Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
на создание проекта по перепланировке квартиры

г. _____________                                    "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
                  (Ф.И.О.)
с одной стороны, и _________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
                     (наименование)
в лице ___________________, действующ___ на основании ____________________,
       (должность, Ф.И.О.)                           (устава, доверенности)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель принимает на себя обязательство совершить следующие действия: получить разрешение на переустройство (перепланировку) квартиры N ___ по адресу: ______________ _________________ (именуемая в дальнейшем "квартира"), для чего Заказчик поручает, а Исполнитель разрабатывает и согласовывает проектно-техническую документацию и обращается с соответствующим заявлением в ______________ ____________________ ________, а Заказчик обязуется принять и оплатить услуги Исполнителя.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Получить в специализированных организациях необходимые документы для выполнения работ по настоящему Договору.
2.1.2. Своими силами разработать проект переустройства (перепланировки) квартиры, предложенный Заказчиком.
2.1.3. Силами специализированной организации в габаритах квартиры обследовать несущие и ограждающие конструкции, а по необходимости выше- и нижерасположенные квартиры, и подготовить техническое заключение.
2.1.4. Согласовать исходно-разрешительную документацию в компетентных государственных надзорных органах (Роспотребнадзоре, СЭС, архитектурно-планировочном управлении и пожнадзоре).
2.1.5. Передать на рассмотрение жилищной инспекции (отдела капитального строительства и т.п.) как органу, уполномоченному принимать и рассматривать заявки на переустройство помещений (именуемый в дальнейшем - "Уполномоченный орган"), комплект документации, необходимой для вынесения уполномоченным органом решения о возможности перепланировки квартиры в соответствии с предоставленной документацией.
2.1.6. Сообщать Заказчику по его требованию все сведения о ходе исполнения настоящего Договора.
2.1.7. Представить Заказчику акт сдачи-приемки работ после их завершения.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Запрашивать у Заказчика информацию и документацию, необходимые для надлежащего выполнения своих обязательств по настоящему Договору.
2.2.2. Привлекать к исполнению своих обязательств по настоящему Договору третьих лиц.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Принять работы, выполненные Исполнителем с надлежащим качеством, и оплатить их в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.3.2. Предоставлять Исполнителю по его запросам информацию, необходимую для выполнения работ.
2.3.3. Оформить нотариально доверенность на сотрудников Исполнителя для выполнения всех действий, связанных с выполнением условий данного Договора.
2.3.4. Представить нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на квартиру (копия свидетельства о праве собственности, или копия договора о социальном найме помещения, или т.п.), а также оригинал документа о собственности <1>.
2.3.5. Обеспечить доступ в квартиру для обследования несущих и ограждающих конструкций, а также для инспектирования уполномоченным органом.
2.3.6. Содействовать проведению обследования несущих и ограждающих конструкций квартиры.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. В любое время проверять ход и качество работ, выполняемых Исполнителем, не вмешиваясь в его оперативно-хозяйственную деятельность.

3. Сроки выполнения работ

3.1. Работы, предусмотренные настоящим Договором, выполняются Исполнителем в следующие сроки:
3.1.1. начало работ: "___"________ ____ г.;
3.1.2. окончание работ: "___"________ ____ г.

4. Порядок сдачи-приемки работ

4.1. Исполнитель по завершении создания проекта по переустройству (перепланировке) квартиры и получении разрешения на переустройство (перепланировку) квартиры в сроки, установленные п. 3.1 настоящего Договора, уведомляет Заказчика путем ______________ ________ о завершении выполнения работ, а также представляет Заказчику подписанный со своей стороны акт сдачи-приемки работ и иную необходимую документацию.
4.2. Заказчик приступает к приемке выполненных работ в срок ___ (_____) дней с момента получения письменного сообщения Исполнителя об их готовности к сдаче.
4.3. Заказчик в течение ____ дней (в случае отсутствия замечаний) обязан отправить Исполнителю подписанный со своей стороны акт сдачи-приемки работ или мотивированный отказ от приемки работ.
4.4. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ Сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения без дополнительной оплаты. Сроки проведения доработок согласовываются Сторонами.

5. Финансовые условия и порядок расчета

5.1. Стоимость работ Исполнителя по настоящему Договору составляет __________ (_____________) рублей.
5.2. Сумма, указанная в п. 5.1 настоящего Договора, оплачивается Заказчиком в течение ____ дней после подписания Сторонами акта сдачи-приемки работ и получения счета от Исполнителя.
5.3. Оплата Заказчиком Исполнителю суммы, указанной в п. 5.1 настоящего Договора, осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре, или наличными денежными средствами через кассу Исполнителя.

6. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения Исполнителем сроков выполнения и сдачи работ Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты штрафа (пени) в размере ____% от стоимости несвоевременно выполненных работ за каждый день просрочки.
6.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком выполненных работ Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченный в срок суммы за каждый день просрочки.
6.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
6.5. Исполнитель не несет ответственности за несоответствие выполненной перепланировки согласованному проекту и за ситуации, возникающие вследствие проведения перепланировки, до получения официального разрешения.
6.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.7. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.6 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.6 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.6 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
8.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

9. Заключительные положения

9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
9.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
9.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

10. Реквизиты и подписи Сторон

Исполнитель:                              Заказчик:
___________"______________ __________"    ______________ __________________

Юридический/почтовый адрес: __________    Данные документа, удостоверяющего
______________ ______ _______________    личность: ______________ ________
ИНН/КПП ______________ _______________    выдан "___"_________ ____ г.
ОГРН ______________ __________________    ______________ __________________
Тел.: ____________ Факс: _____________    Адрес: ______________ ___________
Адрес электронной почты: _____________

___________________ / ________________    ________________ / ______________
      (подпись)           (Ф.И.О.)            (подпись)         (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 1 января 2017 г. государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!