Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор подряда N _____
на выполнение работ по ремонту печи

г. __________
"__"___________ ____ г.

____________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор (далее - "Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика выполнить работы по ремонту печи (далее - "Работы"), а Заказчик обязуется создать условия для выполнения ремонта, принять и оплатить результат Работ.
Характеристики печи, подлежащей ремонту:
______________ ____________________ _________________.
1.2. Необходимость ремонта возникла вследствие ________________.
1.3. Исполнитель гарантирует, что обладает навыками и умением для ремонта печи, что подтверждается ______________ ______ _____________.
1.4. Сторонами обозначены и оговорены следующие виды ремонтных работ:
______________ ____________________ _________________.
1.5. Ремонт печи осуществляется по адресу Заказчика:
______________ ____________________ _________________.
1.6. Дата начала выполнения Работ: "__"___________ ____ г., дата окончания выполнения Работ: "__"___________ ____ г.
1.7. На результат Работ устанавливается гарантийный срок __________. Течение гарантийного срока начинается со дня приемки результата Работ Заказчиком по Акту выполненных работ (Приложение N ___ к Договору).

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Своими силами выполнить все работы по ремонту печи, обозначенные в п. 1.4 Договора, и в сроки, предусмотренные п. 1.6 Договора.
2.1.2. Обеспечить безопасность проведения ремонта.
2.1.3. Обеспечить сохранность личного имущества Заказчика, находящегося в том же месте, что и подлежащая ремонту печь.
2.1.4. Оперативно рассматривать жалобы и заявления Заказчика в отношении выполняемых Работ и принимать по ним решения не позднее __ дней со дня их подачи.
2.1.5. После выполнения Работ представить Заказчику Акт выполненных работ по ремонту печи (Приложение N ___ к Договору).
2.1.6. ______________ ____________________ ____________.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Обеспечить соблюдение во время Работ правил техники безопасности лично и другими лицами, имеющими доступ в помещение, где производится ремонт печи.
2.2.2. Обеспечить в заранее согласованные сроки доступ к печи для проведения предусмотренных Работ.
2.2.3. Подписать представленный Исполнителем Акт выполненных работ по ремонту печи (Приложение N ___ к Договору) либо представить мотивированный отказ от подписания Акта в течение _______________.
2.2.4. Оплатить выполненные Работы в течение __________________ после подписания Акта выполненных работ по ремонту печи (Приложение N ___ к Договору).
2.2.5. ______________ ____________________ ____________.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена всех видов ремонтных работ, указанных в п. 1.4 Договора, уплачиваемая Исполнителю Заказчиком, согласовывается Сторонами в Приложение N ____ к Договору.
Стоимость работ по настоящему Договору определяется исходя из объемов фактически выполненных работ и включает в себя цену выполненных работ, стоимость дополнительных затрат Исполнителя по исполнению Договора ______________ ___________ и НДС <1>.
Цена Договора составляет ______ (_____________) рублей. НДС ___% <1> включен в цену Договора.
3.2. Стороны определили следующий порядок оплаты:
______________ ____________________ _________________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон обязательств по Договору виновная Сторона возмещает другой Стороне убытки, включая упущенную выгоду.
4.2. Возмещение убытков не освобождает Стороны от исполнения обязательств или устранения нарушений.
4.3. За нарушение сроков выполнения Работ (п. 1.6 Договора) Заказчик вправе требовать от Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от цены Работ (п. 3.1 Договора) за каждый день просрочки.
4.4. За нарушение сроков оплаты (п. 3.2 Договора) Исполнитель вправе требовать от Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере ________ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.5. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
5.2. В случае наступления этих обстоятельств каждая Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
5.3. Документ, выданный ______________ __________ (уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
6.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 6.1 Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
6.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ___ (_____) рабочих дней со дня получения претензии.
6.5. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в суд в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
7.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
7.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Во всем, что не предусмотрено в Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.5. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
7.6. К настоящему Договору прилагается:
7.6.1. Акт выполненных работ по ремонту печи (Приложение N ___ к Договору).
7.6.2. ______________ ____________________ ____________.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Заказчик: ______________ ____________________ _______________
    ______________ ____________________ _________________________
    ______________ ____________________ _________________________

    Исполнитель: ______________ ____________________ ____________
    ______________ ____________________ _________________________
    ______________ ____________________ _________________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

    Заказчик:                                        Исполнитель:
    ______________ _______                           ______________ _______

    /___________________ /                           /___________________ /
    (подпись)    (Ф.И.О.)                             (подпись)   (Ф.И.О.)
          (М.П. <2>)                                         (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить (отказаться) льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!