Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
на перевозку нефтепродуктов (выгрузка в порту,
обеспечение хранения в порту)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
                    (наименование)
"Перевозчик", в лице ______________ ______ _________________, действующ___
              (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (Устава, положения, доверенности)
и ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
                  (наименование)
"Отправитель", в лице ______________ ______ ________________, действующ___
               (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                  (Устава, положения, доверенности)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Настоящий Договор определяет условия, на которых Перевозчик оказывает услуги Отправителю по перевозке, выгрузке в порту ________________, обеспечение хранения в порту _______________ нефтепродуктов (далее по тексту - "нефтепродукты").
1.2. Состав нефтепродуктов, перевозимых по настоящему Договору, условия выгрузки и хранения в порту доставки согласовываются Сторонами в Спецификации (Приложение N 1), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Перевозчика:
2.1.1. Обеспечить перевозку, выгрузку в порту, хранение в порту нефтепродуктов в соответствии с настоящим Договором.
2.1.2. Обеспечить своевременную подачу судна в пункты погрузки и выгрузки в любое время суток, в том числе в выходные и праздничные дни, в соответствии с настоящим Договором.
2.1.3. Подавать исправное судно, пригодное для перевозки данного вида нефтепродуктов.
2.1.4. По Договору перевозки доставлять нефтепродукты в пункт назначения в установленные сроки и выдавать его уполномоченному на получение нефтепродуктов представителю Отправителя.
2.1.5. Проводить погрузо-разгрузочные работы по указанию уполномоченного представителя Отправителя и транспортно-экспедиторское обслуживание своими силами.
2.1.6. Соблюдать все требования и правила, применимые к оказываемым услугам по транспортировке. Иметь все лицензии и разрешения, необходимые для перевозок в рамках настоящего Договора. Своевременно проводить калибровку и поверку цистерн.
2.1.7. В пунктах погрузки и выгрузки соблюдать правила техники безопасности, пожарной безопасности и требования инструкций Отправителя.
2.1.8. Не использовать судна, на которые распространяется настоящий Договор, для оказания каких-либо других услуг без предварительного письменного согласия Отправителя.
2.1.9. Немедленно ставить в известность Отправителя обо всех происшествиях в пути, в пунктах погрузки и выгрузки, повлекших или могущих повлечь гибель и травмы людей, порчу строений, оборудования и транспортных средств, порчу и утрату нефтепродуктов, а также задержку в доставке нефтепродуктов.
2.1.10. Перевозчик имеет право отказаться от оказания услуг по перевозке, если с маршрутом, указанным Отправителем, связан очевидный риск для судна, или выполнение заказа связано с нарушением каких-либо нормативных документов.
2.1.11. Соблюдать конфиденциальность в отношении всех сведений, полученных при ведении деятельности в рамках данного Договора.
2.2. Обязанности Отправителя:
2.2.1. Обеспечить исправность и соответствие требованиям техники безопасности и пожарной безопасности оборудования для погрузки и разгрузки цистерн.
2.2.2. Обеспечить выполнение персоналом Отправителя правил техники безопасности и пожарной безопасности при выдаче и приеме нефтепродуктов.
2.2.3. Обеспечить своевременное оформление документов, дающих право на получение нефтепродуктов на складах нефтепродуктов.
2.2.4. Обеспечить правильность заполнения сопроводительных документов, содержащих сведения о грузе и адрес пункта разгрузки.
2.2.5. Стремиться исключить неоправданные простои судна в пунктах погрузки и разгрузки.
2.2.6. Своевременно оплачивать услуги Перевозчика.
2.2.7. Соблюдать конфиденциальность в отношении всех сведений, полученных при ведении деятельности в рамках данного Договора.

3. ТАРИФЫ ЗА ДОСТАВКУ НЕФТЕПРОДУКТОВ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Настоящим Договором устанавливаются единые тарифы на перевозку нефтепродуктов от ___________ до ____________. Тарифы указаны в Приложении N 2 к настоящему Договору.
3.2. Расчеты за услуги производятся Отправителем непосредственно с Перевозчиком в рублях Российской Федерации по безналичному расчету.
3.3. Тарифы на перевозку нефтепродуктов устанавливаются на весь период действия настоящего Договора и могут быть изменены только на основании соглашения сторон, оформляемого изменением Приложения N 2.
3.4. Решение об изменении тарифов принимается сторонами совместно не позднее _____ дней со дня внесения одной из сторон предложения об изменении тарифов.
3.5. Стоимость перевозок, не подпадающих под действие п. 3.1 настоящего Договора, должна утверждаться дополнительно.
3.6. Оплата оказанных Перевозчиком услуг производится Отправителем в следующем порядке ______________ _____________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Ответственность Перевозчика:
4.1.1. Перевозчик несет ответственность (кроме случаев, перечисленных в п. 4.1.4 настоящего Договора) за невывоз нефтепродуктов (неподачу судна) согласно принятой заявке на перевозку в размере убытков, которые понесет Отправитель в результате этого нарушения.
4.1.2. Перевозчик возмещает ущерб, причиненный при перевозке нефтепродуктов за их утрату, порчу или недостачу в размере убытков, которые понесет Отправитель в результате данных нарушений.
4.1.3. Перевозчик несет ответственность за сохранность нефтепродуктов с момента их принятия к перевозке и до выдачи грузополучателю, если не докажет что утрата, недостача, порча или повреждение нефтепродуктов произошли по следующим причинам:
- вины грузоотправителя;
- особых естественных свойств перевозимого груза.
4.1.4. Перевозчик освобождается от ответственности по п. 4.1.1 настоящего Договора, если транспортные средства не были поданы вовремя согласно принятой заявке вследствие:
- явлений стихийного характера (ураганов, пожаров и других стихийный бедствий);
- временного прекращения или ограничения перевозок.
4.1.5. Перевозчик освобождается от ответственности за ненадлежащее качество нефтепродуктов, если груз прибыл в исправном судне за исправными пломбами грузоотправителя.
4.1.6. Перевозчик освобождается от ответственности по количеству нефтепродуктов, если груз перевозился в сопровождении экспедитора грузоотправителя (грузополучателя).
4.2. Ответственность Отправителя:
4.2.1. За каждый час сверхнормативного простоя судна по вине грузоотправителя или грузополучателя Перевозчик вправе взыскать штраф в размере ______ (____________) рублей, включая НДС. Сверхнормативным считается простой свыше ___ часов при погрузке и свыше ___ часов при разгрузке (подтверждением простоя судна является ______________ ___________).
4.3. Любые пени и штрафы по данному Договору являются действительными только при условии письменного оформления претензии.

5. ДЕЙСТВИЕ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

5.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон, которые нельзя предвидеть и которых нельзя избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, блокаду, эпидемии, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, а также решения официальных органов власти.
5.2. Свидетельство, выданное соответствующей торговой палатой или иным компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.3. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении трех месяцев подряд и не обнаруживают признаков прекращения, настоящий Договор может быть расторгнут путем направления уведомления одной из Сторон другой Стороне.

6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

6.1. Все договоренности между Сторонами по настоящему Договору являются конфиденциальными.
6.2. Ни одна из Сторон не имеет права передавать какую-либо информацию по настоящему Договору без письменного согласия другой Стороны.
6.3. Неотъемлемой частью Договора являются образцы печатей и подписи лиц, ответственных за оформление документов.

7. ПРЕТЕНЗИИ И ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия по настоящему Договору разрешаются путем переговоров между сторонами.
7.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в арбитражном суде в установленном законодательством порядке.
7.3. Обстоятельства, могущие служить основанием для материальной ответственности Перевозчика, Отправителя и грузополучателя при перевозках, удостоверяются записями в товарных документах и актами, подписанными представителями Сторон.
7.4. До предъявления Перевозчику иска Отправитель обязан предъявить претензию. К претензионному заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие претензию.
7.5. Иск Перевозчику может быть предъявлен Отправителем в случае полного или частичного отказа Перевозчика удовлетворить претензию либо неполучение от Перевозчика ответа в ___-дневный срок с даты получения претензии Перевозчиком.
7.6. Иск Отправителю предъявляется Перевозчиком в аналогичном п. п. 7.4, 7.5 настоящего Договора порядке.
7.7. Передача права на предъявление претензий и исков другим организациям не допускается, за исключением случаев передачи такого права грузоотправителем грузополучателю или грузополучателем грузоотправителю. Передача права на предъявление претензий и исков удовлетворяется переуступочной надписью на документе.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до _______ года. Если за один месяц до истечения срока действия Договора ни одна из Сторон не известит другую сторону о прекращении настоящего Договора, то Договор будет считаться пролонгированным на следующий календарный год. В дальнейшем срок действия Договора будет продлеваться в порядке, указанном в настоящем пункте.
8.2. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон либо по основаниям, предусмотренным действующим на территории Российской Федерации гражданским законодательством.
8.3. Отправитель вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор, уведомив Перевозчика за ____ дней до предполагаемой даты расторжения Договора. При этом каких - либо компенсаций Перевозчику не выплачивается.
8.4. В случае если одна из Сторон существенно или систематически не выполняет обязательства, предусмотренные настоящим Договором, другая Сторона имеет право односторонним письменным уведомлением расторгнуть Договор с предупреждением за один месяц.
8.5. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны только в письменной форме, заверенные печатями Сторон и подписями уполномоченных представителей.
8.6. Ни одна из Сторон не имеет права без письменного на то согласия другой Стороны передавать третьему лицу права и обязанности по настоящему Договору.
8.7. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
8.8. Приложение к договору:
- Спецификации (Приложение N 1);
- Тарифы на перевозку нефтепродуктов (Приложении N 2).

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ
И ПОДПИСИ СТОРОН

Наименование: ______________ _______      Наименование: ___________________
Адрес: ______________ ______________      Адрес: ______________ ___________
ОГРН ______________ ________________      ОГРН ______________ _____________
ИНН ______________ _________________      ИНН ______________ ______________
КПП ______________ _________________      КПП ______________ ______________
Р/с ______________ _________________      Р/с ______________ ______________
в ______________ ___________________      в ______________ ________________
К/с ______________ _________________      К/с ______________ ______________
БИК ______________ _________________      БИК ______________ ______________
ОКПО ______________ ________________      ОКПО ______________ _____________
_________________(_________________)      ________________(_______________)
    (подпись)        (Ф.И.О.)                (подпись)        (Ф.И.О.)

    (М.П.)                                   (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!