Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
купли-продажи комплектующих бассейна,
производстве монтажа и пусконаладки бассейна

г. ___________ "___"__________ ____ г.
     ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется передать в собственность Заказчику комплектующие бассейна фирмы "____________", именуемые в дальнейшем "Товар", а также произвести монтаж и пусконаладку бассейна из проданных Заказчику комплектующих в соответствии с согласованным с Подрядчиком Перечнем работ (Приложение N ___ к настоящему Договору), а Подрядчик обязуется принять и оплатить поставленный Товар и выполненные работы.
Комплектность Товара определяется в соответствии со Спецификацией (Приложение N ____ к настоящему Договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.2. Подрядчик осуществляет гарантийный ремонт Товара при соблюдении Заказчиком правил эксплуатации бассейна и фильтрующей установки согласно поставляемому Подрядчиком Руководству по эксплуатации. Обслуживание бассейна может осуществляться по соответствующему договору, который будет заключен между Сторонами после монтажа и пусконаладку бассейна.
1.3. Работы, предусмотренные настоящим Договором, Подрядчик вправе осуществлять как своими силами, так и с привлечением третьих лиц (вариант: при получении предварительного согласия Заказчика). Ответственность за действия привлеченных третьих лиц несет Подрядчик.
1.4. Подрядчик и Заказчик согласуют эскизный Проект бассейна фирмы "_________" (Приложение N __), являющийся неотъемлемой частью настоящего Договора, и технологию его монтажа. Подрядчик несет ответственность за соблюдение указанного Проекта в процессе работ по монтажу бассейна. Заказчик несет ответственность за то, что проведение работ по монтажу бассейна в соответствии с Проектом возможно и осуществимо.
1.5. Заказчик приобретает Бассейн для личного, семейного, домашнего и иного подобного использования.
(Вариант: 1.5. Заказчик приобретает бассейн для использования его в качестве объекта физкультурно-оздоровительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и т.п.)

1.6. Расходы на оплату энергии и воды в период пусконаладочных работ несет Заказчик.

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

2.1. Цена настоящего Договора включает в себя стоимость Товара; стоимость работ по монтажу и пусконаладке бассейна; стоимость документации; стоимость обучения Заказчика правилам эксплуатации; консультации Заказчика по вопросам использования бассейна и составляет ____ (__________) рублей, в т.ч. НДС - ___% ______ (____________) рублей <1>.
2.2. Оплата по настоящему Договору осуществляется в несколько этапов:
2.2.1. Первый платеж в размере ______% от цены Договора, указанной в п. 2.1 настоящего Договора, Заказчик обязуется осуществить в течение _____ (__________) банковских (рабочих, календарных) дней с момента подписания уполномоченными представителями Сторон.
2.2.2. Второй платеж, который составляет ___% от цены Договора, указанной в п. 2.1 настоящего Договора, Заказчик уплачивает в течение ____ (___________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента подписания уполномоченными представителями обеих Сторон акта приемки-передачи Товара (Приложение N ___ к настоящему Договору) после поставки Товара на объект.
2.2.3. Третий платеж, который составляет ___% от цены Договора, указанной в п. 2.1 настоящего Договора, Заказчик уплачивает в течение 3 (трех) календарных (рабочих, банковских) дней с момента подписания уполномоченными представителями обеих Сторон акта о выполнении и приемке пусконаладочных работ (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.3. Оплата производится на основании счетов, выставляемых Подрядчиком, в рублях путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика. Днем оплаты считается день ______________ ______ (списания денежных средств с расчетного счета Заказчика, зачисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика).

3. УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ И МОНТАЖА

3.1. Доставка Товара осуществляется силами и за счет Подрядчика к месту монтажа Товара (далее - на "Объект"), расположенному по адресу: ____________________.
Разгрузку комплектующих бассейна и их сохранность на Объекте обеспечивает Заказчик (вариант: осуществляется силами и за счет Подрядчика).
Схема проезда прилагается (Приложение N ___ к настоящему Договору).
3.2. Подрядчик обязуется передать Заказчику Товар, а Заказчик - принять его в срок не позднее семи календарных (рабочих) дней с момента получения Подрядчиком предоплаты (пп. 2.2.1 настоящего Договора) по акту приемки-передачи (Приложение N ___ к настоящему Договору). Полная поставка комплектующих в соответствии со Спецификацией может быть осуществлена Подрядчиком по мере необходимости в процессе монтажа и пусконаладочных работ.
3.3. Право собственности и риск случайной порчи и гибели Товара переходят к Заказчику с момента подписания акта приема-передачи Товара уполномоченными представителями обеих Сторон.
3.4. Подрядчик обязан обеспечить прибытие специалистов для начала монтажа в течение __ (________) календарных (рабочих) дней после поступления Товара на Объект.
Работы по монтажу ванны бассейна должны быть выполнены Подрядчиком в течение __ (____) календарных (рабочих) дней с момента начала работ. Данные сроки могут быть изменены по соглашению Сторон путем заключения дополнительного соглашения.
Работы по монтажу бассейна должны быть осуществлены в два этапа.
На первом этапе Подрядчик обязуется осуществить монтаж _____________. Срок выполнения первого этапа работ - ___ (_________) дней с момента поступления Товара на Объект. Первый этап работ считается выполненным Подрядчиком с момента подписания обеими Сторонами промежуточного акта приема-сдачи первого этапа выполненных работ (Приложение N ___ к настоящему Договору).
На втором этапе Подрядчик обязуется осуществить пусконаладочные работы _______________. Срок выполнения второго этапа работ - ___ (__________) календарных (рабочих) дней с момента окончания первого этапа работ. Второй этап работ считается выполненным с момента подписания обеими Сторонами акта о выполнении и приемке пусконаладочных работ.
3.5. В случае приостановки работ или выполнения дополнительных работ по отношению к согласованному Проекту по просьбе или вине Заказчика срок завершения работ соразмерно отодвигается на фактическое время приостановки или выполнения дополнительных работ.
После упомянутой приостановки на срок более одного месяца Стороны подписывают промежуточный акт приема-сдачи выполненных работ и Подрядчик оценивает, а Заказчик оплачивает часть стоимости работ за фактически выполненный на момент приостановки объем работ.
Подрядчик обязан обеспечить продолжение работ не позднее чем через ___ (_______) календарных (рабочих) дней после указанной Заказчиком даты возобновления работ.
3.6. Заказчик гарантирует отсутствие скрытых инженерных коммуникаций и сооружений в зоне проведения работ, а также в зоне прокладки трасс и несет ответственность за их повреждение в процессе осуществления работ по монтажу и пусконаладке.
3.7. Выполнение Подрядчиком по просьбе Заказчика дополнительных работ или применение дополнительных материалов сверх предусмотренных в эскизном Проекте возможно за согласованную Сторонами дополнительную плату и после подписания соответствующих дополнительных соглашений к настоящему Договору.
3.8. Заказчик к моменту начала работ Подрядчиком выполняет подготовительные работы согласно Перечню работ и обеспечивает наличие:
а) магистрального водопровода на расстоянии не более 20 м до бассейна;
б) электросети переменного тока, удовлетворяющей требованиям подключения оборудования бассейна в соответствии с Проектом;
в) подъездных дорог вплотную к месту установки бассейна для подачи бетона в котлован и отсыпа выбранной земли;
г) освещения места работ;
д) теплого бытового помещения для проживания бригады из трех человек.
3.9. В случае несвоевременного выполнения Заказчиком хотя бы одного из упомянутых в п. 3.8 и Перечне работ настоящего Договора требований, что отражается в составленном Сторонами акте об осмотре Объекта (Приложение N ___ к настоящему Договору), срок завершения монтажа ванны бассейна соразмерно отодвигается на время задержки.
3.10. Подрядчик обязуется предоставить Руководство по эксплуатации бассейна и инструкцию по использованию оборудования бассейна, а также комплект химикатов по обработке воды.

4. ПРИЕМКА ЗАКАЗЧИКОМ РАБОТ, ВЫПОЛНЕННЫХ ПОДРЯДЧИКОМ

4.1. Заказчик обязан в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором, с участием Подрядчика осмотреть и принять выполненные монтажные и пусконаладочные работы, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работ, или иных недостатков в работах немедленно заявить об этом Подрядчику.
4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работах при их приемке, вправе ссылаться на них только в случаях, если в указанном акте были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
4.3. Заказчик, принявший работы без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работ, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
4.4. Заказчик, обнаруживший после приемки работ отступления от настоящего Договора или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), обязан известить об этом Подрядчика в разумный срок по их обнаружении.
4.5. При уклонении Заказчика от принятия выполненных работ Подрядчик вправе по истечении 3 (трех) календарных (рабочих) дней со дня, когда согласно настоящему Договору результат работ должен был быть передан Заказчику, самостоятельно составить акт приема-сдачи работ с указанием в нем объема выполненных работ и других сведений, а также со ссылкой на то, что Заказчик отказывается или уклоняется от приемки работ и подписания акта.

5. КАЧЕСТВО ТОВАРА И ГАРАНТИИ ПОСТАВЩИКА

5.1. Качество Товара должно соответствовать техническим данным завода-изготовителя фирмы "___________" и образцам, продемонстрированным Заказчику Подрядчиком.
5.2. Гарантийный срок на установленное оборудование бассейна составляет ___, а на ванну бассейна - ___ лет с момента сдачи бассейна в эксплуатацию (подписания уполномоченными представителями обеих Сторон акта о выполнении и приемке пусконаладочных работ).

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Если какая-либо из Сторон не в состоянии выполнить полностью или частично свои обязательства по настоящему Договору из-за пожара, стихийных бедствий, забастовок на территориях прохождения Товара, войны, военных операций любого характера, блокады, запрещения экспорта или импорта (эмбарго), решений правительства или решений государственных таможенных органов, срок исполнения таких обязательств будет продлен на срок, равный тому, в течение которого будут действовать эти обстоятельства и их последствия. Если такие обстоятельства будут продолжаться более шести месяцев, то каждая из Сторон будет иметь право отказаться от выполнения Договора в отношении недопоставленного на данный момент Товара. Сторона, для которой стало невозможным выполнить обязательства по настоящему Договору, должна немедленно известить другую Сторону о начале и прекращении действия обстоятельств, препятствующих выполнению ее обязательств.
6.2. Надлежащим доказательством продолжительности вышеуказанных обстоятельств будут служить документы, выдаваемые торгово-промышленной палатой.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. Ответственность Сторон регулируется настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. В случае недопоставки и/или поставки дефектного Товара Подрядчик обязуется поставить недостающий и/или заменить дефектный Товар на Товар надлежащего качества в течение ____ (___________) календарных (рабочих) дней после получения соответствующего уведомления от Заказчика. Доставка осуществляется силами и за счет Подрядчика непосредственно на Объект.
7.3. Если Подрядчик не выполнил свои договорные обязательства в срок, указанный в п. 3.4 настоящего Договора, Заказчик вправе требовать от Подрядчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от цены Договора, указанной в п. 2.1 настоящего Договора, за каждый день просрочки, но не свыше ____________________.
7.4. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты Товара и работ, предусмотренного п. 2.2 настоящего Договора, Подрядчик вправе требовать от Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере ________ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки, но не свыше ______________ _______________.
7.5. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне ______________ __________.
7.6. Во всех других случаях неисполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.7. Ущерб, нанесенный третьему лицу одной из Сторон в результате монтажа и пусконаладки бассейна, возмещается виновной Стороной.
Ущерб, нанесенный третьему лицу по непредвиденным причинам, возмещается Сторонами на паритетных началах.

8. ДРУГИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Все поправки и дополнения к настоящему Договору считаются принятыми, если они оформлены в письменном виде, скреплены печатями и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Споры, которые могут возникнуть в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать в порядке досудебного разбирательства путем переговоров, уточнения условий Договора, составления дополнений и изменений.
При недостижении взаимоприемлемого решения Стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, и вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон.
8.4. Стороны не вправе передавать свои обязательства по настоящему Договору третьим лицам без предварительного получения согласия на это другой Стороны.
8.5. Любая договоренность между Сторонами, влекущая за собой новые условия, не предусмотренные настоящим Договором, считается действительной, если она подтверждена Сторонами в письменной форме в виде дополнительного соглашения к настоящему Договору.
8.6. При изменении юридических адресов, банковских реквизитов, а также иных влияющих на исполнение настоящего Договора обстоятельств Стороны незамедлительно информируют об этом друг друга.
8.7. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются приложения:
8.7.1. Перечень работ (Приложение N ___ к настоящему Договору).
8.7.2. Спецификация (Приложение N ___ к настоящему Договору).
8.7.3. Эскизный Проект (Приложение N ___ к настоящему Договору).
8.7.4. Акт приема-передачи товара (Приложение N ___ к настоящему Договору).
8.7.5. Акт приема-сдачи работ (Приложение N ___ к настоящему Договору).
8.7.6. Схема проезда на Объект (Приложение N ___ к настоящему Договору).
8.7.7. Товарная накладная (Приложение N ___ к настоящему Договору).
8.7.8. Промежуточный акт приема-сдачи первого этапа выполненных работ (Приложение N ___ к настоящему Договору).
8.7.9. Акт осмотра Объекта (Приложение N ___ к настоящему Договору).
8.7.10. Акт о выполнении и приемке пусконаладочных работ (Приложение N ___ к настоящему Договору).
8.7.11. ______________ ______ ______________.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                             Подрядчик:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
Телефон: _________ Факс: ___________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: ______________  Банковские реквизиты: _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
(вариант:                             (вариант:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
              (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________  Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Паспортные данные: _________________  Паспортные данные: __________________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Телефон: ______________ ____________  Телефон: ______________ _____________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ _______________)  Счет ______________ ________________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Заказчик:                             Подрядчик:
______________ / _____________        ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)              (Ф.И.О.)       (подпись)

           (М.П. <2>)                            (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!