Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор
строительного подряда N _____
(трехсторонний)

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

____________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, ____________________, именуем__ в дальнейшем "Генеральный подрядчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с другой стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Субподрядчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Генеральный подрядчик обязуется в установленный Договором срок выполнить по Техническому заданию Заказчика (Приложение N ___ к настоящему Договору) ______________ ________ следующего объекта _________________, на земельном участке, расположенном по адресу: ______________ _______________ (далее - Объект), а Заказчик обязуется создать Генеральному подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную Договором цену.
1.2. Состав и содержание технической документации на выполнение работ:
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ _________________.
    1.3. Строительство Объекта осуществляется в соответствии с: ___________
______________ ____________________ ____________________ _______.
   (указать разрешительную документацию, в соответствии с которой будет
                       осуществляться строительство)
1.4. Земельный участок, на котором будет возводиться Объект, предоставляемый Генеральному подрядчику для выполнения работ (далее - Земельный участок), расположен по адресу: ______________ ________, кадастровый номер ________, общая площадь _______, целевое назначение ______________ _______, разрешенное использование ___________________.
Земельный участок ______________ ______________ (выбрать нужное):
- принадлежит Заказчику на праве собственности, что подтверждается записью в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним N _____ от "__"___________ ____ г., Свидетельство о государственной регистрации права собственности N _____ выдано ______________ __________ "__"___________ ____ г.;
- используется Заказчиком по договору аренды земельного участка N _____ от "__"___________ ____ г., зарегистрирован ______________ ______ за N _____ от "__"___________ ____ г.

1.5. После окончания строительства и подписания акта о приемке законченного строительством Объекта право ___________________ (собственности/аренды) Заказчика на недвижимое имущество подтверждается соответствующим свидетельством о государственной регистрации ______________ ________ (права собственности/права аренды).
1.6. Генеральный подрядчик привлекает к исполнению своих обязательств Субподрядчика ______________ _________ для выполнения следующих работ: ______________ ________________.
Генеральный подрядчик обязуется создать Субподрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную Договором цену.
1.7. Заказчик и Субподрядчик не вправе предъявлять друг другу требования, связанные с нарушением других договоров, заключенных каждым из них с Генеральным подрядчиком.

2. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

2.1. Дата начала работ "__"___________ ____ г., дата окончания работ "__"___________ ____ г.
2.2. Сроки завершения отдельных этапов работ указаны в Графике выполнения работ (Приложение N ___ к настоящему Договору).

3. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

3.1. Заказчик обязуется в срок до ____________ подготовить и передать Генеральному подрядчику по акту о передаче Земельный участок под строительство (Приложение N ___ к настоящему Договору), а также проектно-сметную и техническую документацию, материалы инженерных изысканий, разрешение на строительство, копии правоустанавливающих документов на Земельный участок.
3.2. Обязанность по обеспечению работ оборудованием несет Генеральный подрядчик.
3.3. Обязанность по обеспечению работ строительными материалами ______________ ______________ (выбрать нужное):
- несет Генеральный подрядчик. Перечень материалов, предоставляемых для выполнения работ, указан в Приложении N __, являющемся неотъемлемой частью Договора;
- несет Заказчик. Перечень материалов, предоставляемых для выполнения работ, указан в Приложении N __, являющемся неотъемлемой частью Договора. Указанные материалы передаются Заказчиком Генеральному подрядчику в течение _____ дней после заключения Договора ____________________;
- несет Субподрядчик. Перечень материалов, предоставляемых для выполнения работ, указан в Приложении N __, являющемся неотъемлемой частью Договора;
- распределяется между Сторонами в соответствии с Перечнем материалов, предоставляемых для выполнения работ, являющимся неотъемлемой частью Договора (Приложение N __ к настоящему Договору). Материалы, предоставляемые Заказчиком, передаются Генеральному подрядчику и Субподрядчику в течение _____ дней после заключения Договора ______________ __________________ (указываются место и порядок (доставка, вывоз) передачи) по акту сдачи-приемки материалов (Приложение N ___ к настоящему Договору).
3.4. Риск случайной гибели или случайного повреждения строительных материалов несет ______________ _______________ (выбрать нужное):
- Генеральный подрядчик;
- Заказчик;
- Субподрядчик;
- предоставившая их Сторона.
3.5. Сторона, на которой лежит риск случайной гибели или случайного повреждения строительных материалов (п. 3.4 Договора), обязана застраховать указанный риск за свой счет в срок до "__"___________ ____ г. и представить другим Сторонам копии соответствующего страхового полиса.
3.6. Риск случайной гибели или случайного повреждения Объекта строительства до его приемки Заказчиком несет Генеральный подрядчик. Генеральный подрядчик обязан застраховать указанный риск за свой счет в срок до "__"___________ ____ г. и представить Заказчику копию соответствующего страхового полиса.
3.7. Качество строительных работ должно соответствовать ______________ ____________.
3.8. На результат работ устанавливается гарантийный срок ________________ (указывается продолжительность гарантийного срока). Течение гарантийного срока начинается со дня подписания Заказчиком и Генеральным подрядчиком акта о приемке законченного строительством Объекта.

4. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Цена работ по Договору составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____ (__________) рублей, и определяется Сметой на выполнение работ, являющейся неотъемлемой частью Договора (Приложение N __ к настоящему Договору).
4.2. Цена работ является ______________ _______ (выбрать нужное):
- твердой;
- приблизительной. Если возникла необходимость в проведении дополнительных работ, которые не учтены в проектно-сметной документации и влекут увеличение Сметы на выполнение работ более чем на _____ процентов, Генеральный подрядчик обязан сообщить об этом Заказчику _________________ (заказным письмом с уведомлением о вручении, по факсу и т.д.) в течение _____ дней с момента обнаружения такой необходимости. При неполучении от Заказчика ответа на свое сообщение в течение _____ дней Генеральный подрядчик обязан приостановить соответствующие работы с отнесением убытков, вызванных простоем, на счет Заказчика. Стоимость дополнительных работ оплачивается сверх цены, установленной п. 4.1 Договора. Заказчик, не согласившийся на превышение цены работ, установленной п. 4.1 Договора, вправе отказаться от Договора.
4.3. Цена работ, выполняемых Субподрядчиком, указывается в Смете.
4.4. Оплата работ по Договору производится в следующем порядке ______________ ___________________ (выбрать нужное):
- стоимость каждого этапа работ в соответствии со Сметой на выполнение работ Заказчик оплачивает до начала выполнения Генеральным подрядчиком работ по этому этапу (предварительная оплата);
- стоимость каждого этапа работ в соответствии со Сметой на выполнение работ Заказчик оплачивает в течение _____ дней после подписания Сторонами акта о приемке выполненных работ по этому этапу (форма N КС-2) (Приложение N ___ к настоящему Договору);
- часть стоимости каждого этапа работ в размере _____ процентов от его стоимости в соответствии со Сметой на выполнение работ Заказчик оплачивает до начала выполнения Генеральным подрядчиком работ по этому этапу (предварительная оплата), оставшуюся часть стоимости каждого этапа работ в размере _____ процентов от его стоимости в соответствии со Сметой на выполнение работ Заказчик оплачивает в течение _____ дней после подписания Сторонами акта о приемке выполненных работ по этому этапу (форма N КС-2);
- единовременно и в полном объеме в течение _____ дней после подписания Сторонами акта о приемке законченного строительством Объекта (Приложение N ___ к настоящему Договору).
4.5. Работы, выполненные Субподрядчиком, принимает по акту о приемке выполненных работ (форма N КС-2) и оплачивает Генеральный подрядчик из средств, перечисленных Заказчиком.
4.6. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Генеральным подрядчиком расчетный счет. Обязательства Заказчика и Генерального подрядчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Генерального подрядчика или Субподрядчика соответственно.

5. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

5.1. Сдаче-приемке по Договору подлежат результаты всех работ, в том числе скрытых. Генеральный подрядчик/Субподрядчик вправе приступать к выполнению последующих работ только после приемки Заказчиком/Генеральным подрядчиком скрытых работ по акту освидетельствования (Приложение N ___ к настоящему Договору).
5.2. О дате сдачи-приемки скрытых работ Генеральный подрядчик/Субподрядчик уведомляет Заказчика/Генерального подрядчика не позднее чем за _____ дней ____________________ (заказным письмом с уведомлением о вручении, по факсу и т.д.). Если работы закрыты без соответствующего уведомления со стороны Генерального подрядчика/Субподрядчика, то по требованию Заказчика/Генерального подрядчика Генеральный подрядчик/Субподрядчик обязан вскрыть скрытые работы, а затем восстановить их за свой счет. В случае неявки Заказчика/Генерального подрядчика в указанный в уведомлении срок Генеральный подрядчик/Субподрядчик составляет односторонний акт (Приложение N ___ к настоящему Договору). Вскрытие скрытых работ и их восстановление в этом случае производятся за счет Заказчика/Генерального подрядчика.
5.3. По окончании всех работ, а также каждого из этапов работ, предусмотренных Графиком выполнения работ, Генеральный подрядчик сообщает Заказчику ____________________ (заказным письмом с уведомлением о вручении, по факсу и т.д.) о готовности результатов работ к сдаче. Заказчик обязан приступить к приемке результатов работ не позднее чем через _____ дней после получения соответствующего уведомления Генерального подрядчика.
5.4. Сдача результатов выполненных работ Генеральным подрядчиком/Субподрядчиком и их приемка Заказчиком/Генеральным подрядчиком соответственно оформляются актами о приемке выполненных работ (форма N КС-2), являющимися неотъемлемой частью Договора. Акты о приемке выполненных работ, а также Справки о стоимости выполненных работ и затрат на утверждение Заказчику/Генеральному подрядчику представляет Генеральный подрядчик/Субподрядчик.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За нарушение сроков выполнения работ (п. п. 2.1, 2.2 настоящего Договора) принимающая Сторона вправе требовать с виновной уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от стоимости не выполненных в срок работ за каждый день просрочки.
6.2. За нарушение сроков оплаты (п. 4.4 настоящего Договора) Сторона, имеющая право требовать оплату, вправе требовать с виновной уплату неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
6.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне ______________ ________________ (выбрать нужное):
- убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек;
- убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками;
- только убытки;
- только предусмотренные Договором неустойки.
6.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.5. Субподрядчик и Генеральный подрядчик несут взаимную ответственность, так же как Заказчик и Генеральный подрядчик.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
7.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
7.3. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
7.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более ______________ __________, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ
И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
8.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
8.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
9.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.2. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
10.2.1. Техническое задание Заказчика (Приложение N ___).
10.2.2. (указать нужное) Копия Свидетельства N _____, выдано ___________ "__"___________ ____ г. о праве собственности на Земельный участок/Копия Договора аренды Земельного участка N _____ от "__"___________ ____ г., зарегистрирован ___________ за N _____ от "__"___________ ____ г.).
10.2.3. Копия Разрешения на строительство N _____ от "__"___________ ____ г., выдано ____________________.
10.2.4. Иная разрешительная документация на строительство Объекта (Приложение N ___).
10.2.5. Акт о передаче земельного участка под строительство (Приложение N ___).
10.2.6. График выполнения работ (Приложение N ___).
10.2.7. Перечень материалов, предоставляемых для выполнения работ (Приложение N ___).
10.2.8. Акт сдачи-приемки материалов (Приложение N ___).
10.2.9. Смета на выполнение работ (Приложение N ___).
10.2.10. Акт о приемке выполненных работ (по этапу) (форма N КС-2).
10.2.11. Акт о приемке выполненных работ по Договору (Приложение N ___).
10.2.12. Акт освидетельствования скрытых работ (Приложение N ___).
10.2.13. Акт о приемке законченного строительством Объекта (Приложение N ___).

АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:

              Заказчик                         Генеральный подрядчик

Наименование: ______________ _______   Наименование: ______________ _______
Адрес: ______________ ______________   Адрес: ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
ИНН ______________ _________________   ИНН ______________ _________________
КПП ______________ _________________   КПП ______________ _________________
Р/с ______________ _________________   Р/с ______________ _________________
в ______________ ___________________   в ______________ ___________________
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ ________________   ОКПО ______________ ________________

              Заказчик                         Генеральный подрядчик

______________ ________ (__________)   ______________ ________ (__________)

                               Субподрядчик

                   Наименование: ______________ _______
                   Адрес: ______________ ______________
                   ОГРН ______________ ________________
                   ИНН ______________ _________________
                   КПП ______________ _________________
                   Р/с ______________ _________________
                   в ______________ ___________________
                   К/с ______________ _________________
                   БИК ______________ _________________
                   ОКПО ______________ ________________

                               Субподрядчик
                   ______________ ________ (__________)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!