Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Лицензионный договор N ___

г. __________                                       "__"___________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Лицензиар",
        (Ф.И.О., паспортные данные)
с одной стороны, и ___________________, именуем__ в дальнейшем "Лицензиат",
                (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Лицензиар предоставляет Лицензиату право использования произведения на условиях, предусмотренных настоящим договором, а Лицензиат за предоставление этого права уплачивает Лицензиару вознаграждение в порядке, установленном настоящим договором.
1.2. Произведением, права на которое передаются по настоящему договору, является составное __________________ (жанр) произведение на _____________ языке под названием "_______________" (далее - "произведение").
Объем произведения составляет ______________ печатных листов.
Иные характеристики произведения: ______________ _______________.
Произведение создано Лицензиаром (Автором-составителем) путем осуществления творческого подбора и расположения материалов ________________.
Произведение создано творческим трудом Лицензиара и является объектом авторского права в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
1.3. Лицензиар гарантирует наличие у передаваемого в соответствии с настоящим договором произведения характеристик, указанных в п. 1.2 настоящего договора.
1.4. Лицензиар гарантирует наличие у него предоставляемых по настоящему договору прав на произведение, а также соблюдение им прав авторов материалов, включенных в произведение, что подтверждается ______________ _____________.

2. ПРАВА, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ЛИЦЕНЗИАТУ.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. По настоящему договору Лицензиар предоставляет Лицензиату право использовать произведение следующими способами:
- воспроизведение произведения (право на воспроизведение);
- распространение экземпляров произведения любым способом: продажа и т.д. (право на распространение);
- импорт экземпляров произведения в целях распространения (право на импорт);
- перевод или другая переработка произведения;
- ______________ _________________.
2.2. Право использования произведения способами, указанными в п. 2.1 настоящего договора, передаются Лицензиаром Лицензиату для использования на территории ______________ ______.
2.3. Несмотря на заключение настоящего договора, Лицензиар вправе самостоятельно использовать произведение или предоставлять какие-либо права на его использование третьим лицам (простая (неисключительная лицензия).
2.4. Право использования произведения способами, указанными в п. 2.1 настоящего договора, передаются Лицензиаром Лицензиату для использования сроком на ______________.
2.5. Рукопись произведения, право использования которого передаются по настоящему договору, передается Лицензиату в следующем порядке: ______________ _______.
2.6. Лицензиат вправе снабжать произведение необходимыми иллюстрациями, предисловиями, послесловиями, комментариями и/или пояснениями по согласованию с Лицензиаром.
2.7. При предварительном письменном согласии Лицензиара Лицензиат может по договору предоставить право использования произведения другому лицу (сублицензионный договор).
По сублицензионному договору сублицензиату может быть предоставлено право использования произведения только в пределах тех прав и тех способов использования, которые предусмотрены настоящим договором для Лицензиата.
Ответственность перед Лицензиаром за действия сублицензиата несет Лицензиат (договором может быть предусмотрено иное).

3. РАЗМЕР ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, ПОРЯДОК И СРОКИ ЕГО ВЫПЛАТЫ

3.1. Лицензиат выплачивает Лицензиару вознаграждение в размере ____% от дохода за использование произведения каждым способом, установленным настоящим договором.
(Вариант 1. Лицензиат выплачивает Лицензиару вознаграждение в размере ______ (____________) рублей за предоставление права использования произведения. При этом максимальный тираж при издании или ином воспроизведении произведения составляет ______ экземпляров.

Вариант 2. Размер вознаграждения, выплачиваемого Лицензиатом Лицензиару, будет определяться сторонами дополнительно в каждом случае использования прав, переданных по настоящему договору.)

3.2. Вознаграждение выплачивается Лицензиару в следующем порядке: _________________.

4. КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

4.1. Лицензиар вправе:
а) осуществлять контроль бухгалтерских документов Лицензиата, содержащих сведения о расчетах по использованию произведения, указанного в п. 1.2 настоящего договора;
б) знакомиться с иными документами, относящимися к использованию произведения.
4.2. Лицензиат обязан:
а) по требованию Лицензиара предоставлять ему возможность ознакомиться с бухгалтерскими и иными документами, содержащими сведения об использовании произведения, указанного в п. 1.2 настоящего договора;
б) по мере поступления платежей за использование предоставленных ему прав отчитываться перед Лицензиаром в следующем порядке и в сроки: ______________ ___________.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.
5.2. За нарушение договорных сроков передачи произведения и документации Лицензиар уплачивает Лицензиату штраф в размере _______ (___________) рублей.
5.3. Уплата неустойки и возмещение убытков в случае ненадлежащего исполнения обязательства не освобождают сторону от исполнения обязательства в натуре.
5.4. При существенном нарушении Лицензиатом обязанности уплатить Лицензиару в установленный срок вознаграждение за предоставление лицензии Лицензиар может в одностороннем порядке отказаться от настоящего договора и потребовать возмещения убытков, причиненных расторжением такого договора.
Договор прекращается по истечении тридцатидневного срока с момента получения уведомления об отказе от Договора, если в этот срок Лицензиат не исполнил обязанность выплатить вознаграждение.
5.5. Использование Лицензиатом Произведения способом, не предусмотренным настоящим Договором, либо по прекращении действия Договора, либо иным образом за пределами прав, предоставленных Лицензиату по Договору, влечет ответственность за нарушение исключительного права на результат интеллектуальной деятельности, установленную законодательством.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
6.2. Стороны также несут ответственность за нарушение конфиденциальности физическими и юридическими лицами, правовые отношения с которыми уже прекращены.
6.3. Обязательства по сохранению конфиденциальности сохраняют свою силу и после истечения срока действия настоящего договора или его досрочного расторжения в течение последующих ______ лет.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий договор действует со дня его подписания сторонами и в течение срока, указанного в п. 2.4 настоящего договора.

9. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

9.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть настоящий договор по письменному соглашению.

10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
10.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
10.3. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего договора должны направляться сторонами друг другу в письменной форме.
10.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один находится у Лицензиара, второй - у Лицензиата.
10.5. Стороны обязуются своевременно письменно извещать друг друга об изменении своих реквизитов.

11. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Лицензиар: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ___________________
______________ ____________________ ___________________

Лицензиат: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ___________________
______________ ____________________ ___________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Лицензиар: ______________ ______ _____________

    Лицензиат: ______________ ______ _____________

                              М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!