Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                             Договор N ______
                    о подготовке обучающегося к единому
                      государственному экзамену (ЕГЭ)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
   (наименование организации, Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
           (должность, Ф.И.О. руководителя)
______________ ____________________ ___________, с одной стороны, и
      (Устава, положения, доверенности, паспорта)
______________ ____________________ ____________________ _______,
                (Ф.И.О. и статус законного представителя
            несовершеннолетнего - мать, отец, опекун, попечитель)
паспорт серии ___ N_____, выдан "___"___________ ____ г. __________________
                                  (дата выдачи и наименование органа,
______________ _______, зарегистрированный по адресу: ______________ ______
  выдавшего паспорт)
______________ ____________, именуем__ в дальнейшем  "Заказчик", являющийся
законным представителем ______________ ____________________ ________,
                                  (Ф.И.О. несовершеннолетнего)
в  дальнейшем  именуем___  "Обучающийся",  с   другой   стороны,  совместно
именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Определения, используемые в настоящем Договоре

В настоящем Договоре следующие слова и выражения будут иметь значения, определяемые ниже:
ЕГЭ (Единый государственный экзамен) - Единый государственный экзамен представляет собой форму объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, с использованием заданий стандартизированной формы (контрольных измерительных материалов), выполнение которых позволяет установить уровень освоения ими федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.
Очные консультационные занятия по программе курса подготовки к ЕГЭ - семинары, которые содержат дополнительную информацию по закреплению тем, изучаемых в процессе учебы в образовательных учебных заведениях, по всем дисциплинам, которые необходимо знать при сдаче ЕГЭ. Могут содержать в себе как устные лекции, так и различные письменные задания, закрепляющие темы занятий, изучаемые в образовательных учреждениях по программам среднего (полного) общего образования.
Программа - расписание очных консультационных занятий по программе курса подготовки к ЕГЭ, в котором отражены дата (время) их проведения, содержание, задания в зависимости от группы слушателей, являющееся Приложением N 1 к настоящему Договору.
Личный образовательный центр - офисное помещение Исполнителя, принадлежащее ему на праве собственности, аренды либо ином законном основании, в соответствии с законодательством Российской Федерации оснащенное партами, стульями и иным необходимым инвентарем, способствующим комфортному пребыванию группы слушателей во время проведения Исполнителем очных консультационных занятий по программе курса подготовки к ЕГЭ.

2. Предмет Договора

2.1 Исполнитель предоставляет, а Заказчик оплачивает в порядке и сроки, установленные настоящим Договором, образовательные услуги (далее - "услуги") по подготовке Обучающегося к Единому государственному экзамену по предмету - _______________ (далее - "ЕГЭ") на основе утвержденной программы, учебного плана и графика обучения. Подготовка к ЕГЭ осуществляется в соответствии с прогрессивными научными, учебно-методическими и авторскими разработками Исполнителя, а также передовой российской практикой.
2.2. Период подготовки к ЕГЭ - с "__"_____ ____ г. по "___"_____ ____ г.
2.3. Исполнитель широко использует в процессе подготовки оригинальные разработки и методики, соблюдая при этом установленные стандарты и требования.
2.4. За период, указанный в п. 2.2 настоящего Договора, Исполнитель гарантирует, в пределах суммы, внесенной Заказчиком, обеспечить подготовку Обучающегося к ЕГЭ в течение ______________ _______ астрономических часов. Форма проведения - очная групповая консультация.
2.5. Исполняя свои обязательства по настоящему Договору, Стороны обязуются действовать честно и добросовестно, а положения настоящего Договора, так же, как и любые заявления, сделанные Сторонами в связи с заключением настоящего Договора, будут трактоваться исходя из принципа честности и добросовестности.

3. Подтверждения и заверения

Каждая Сторона заверяет и подтверждает другой Стороне, что:
3.1. Имеет все надлежаще оформленные права, полномочия и одобрения, необходимые для принятия и исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором.
3.2. Исполнитель имеет необходимые возможности для оказания услуг, установленных настоящим Договором.
3.3. Заключение и исполнение настоящего Договора не нарушает и не противоречит внутренним документам Сторон, а также любому закону, судебным решениям или другому правовому документу.

4. Обязанности Исполнителя

Исполнитель обязан:
4.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в разделе 2 настоящего Договора, в соответствии с программой (Приложение N 1), учебным планом (Приложение N 2) и графиком обучения (Приложение N 3), являющимися неотъемлемой частью настоящего Договора. Исполнитель вправе привлекать третьих лиц для оказания услуг по настоящему Договору.
4.2. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям.
4.3. Во время оказания образовательных услуг проявлять уважение к личности Обучающегося, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Обучающегося с учетом его индивидуальных особенностей.
4.4. Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания Обучающемуся образовательных услуг в объеме, предусмотренном разделом 2 настоящего Договора, вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.
4.5. Давать полную и достоверную информацию Обучающемуся:
- по всем вопросам, связанным с оказанием образовательных услуг по настоящему Договору;
- об оценке своих знаний и критериях этой оценки.

5. Обязанности Заказчика

5.1. Своевременно вносить плату за оказанные услуги в соответствии с разделом 8 настоящего Договора.
5.2. На момент подписания настоящего Договора представить Исполнителю копию паспорта.
5.3. Незамедлительно сообщать Исполнителю об изменении контактного телефона и места жительства.
5.4. Извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Обучающегося на занятиях.
5.5. По просьбе Исполнителя приходить для бесед с ним при наличии претензий Исполнителя к поведению Обучающегося или его отношению к получению образовательных услуг.
5.6. Возмещать ущерб, причиненный Обучающимся имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.7. В случае заболевания, внезапно возникшего у Обучающегося во время занятий, обеспечить его эвакуацию с места проведения занятий.
5.8. Обеспечить:
5.8.1. Своевременное посещение Обучающимся занятий в соответствии с графиком обучения.
5.8.2. Надлежащее выполнение Обучающимся заданий по подготовке к занятиям.
5.8.3. Соблюдение Обучающимся учебной дисциплины и общепринятых норм поведения, в частности проявление уважения к Исполнителю и другим обучающимся, без посягательств на их честь и достоинство.
5.8.4. Бережное отношение Обучающегося к имуществу Исполнителя.

6. Права Сторон

6.1. Исполнитель вправе:
- отказать Заказчику и Обучающемуся в заключении договора на новый срок по истечении действия настоящего Договора, если Заказчик, Обучающийся в период его действия допускали нарушения, дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора;
- по своему выбору предоставить Обучающемуся возможность получения пропущенных консультаций с любой другой группой слушателей, которые получают аналогичные консультации по подготовке к ЕГЭ по __________________, если они находятся на том уровне подготовки, который Обучающемуся нужно восполнить, вследствие пропуска занятий по уважительной причине;
- в случае непосещения Обучающимся консультаций без уважительной причины более двух раз Исполнитель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, при этом уплаченная сумма возврату не подлежит;
- в случае невыполнения Обучающимся заданий по подготовке к консультациям более трех раз Исполнитель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, при этом уплаченная сумма возврату не подлежит.
6.2. Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации:
- по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 2 настоящего Договора;
- об успеваемости, поведении, отношении Обучающегося к учебе и его способностях в отношении обучения.
6.3. Заказчик и Обучающийся, надлежащим образом исполнившие свои обязательства по настоящему Договору, имеют преимущественное право на заключение договора на новый срок по истечении срока действия настоящего Договора.
6.4. Обучающийся вправе:
- обращаться к Исполнителю по всем вопросам, связанным с оказанием образовательных услуг по настоящему Договору;
- получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний и критериях этой оценки.

7. Стоимость и порядок оплаты услуг

7.1. Стоимость услуг по настоящему Договору составляет _______ (__________) рублей.
7.2. Оплата производится не позднее первого дня начала периода подготовки за наличный расчет. Оплата услуг удостоверяется Исполнителем путем предоставления Заказчику БСО, подтверждающего оплату Заказчика.

8. Конфиденциальность

8.1. Факт заключения настоящего Договора не рассматривается Сторонами как конфиденциальная информация.

9. Изменение и расторжение Договора

9.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены либо по соглашению Сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
9.2. Заказчик вправе в любое время расторгнуть настоящий Договор при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных расходов и услуг, оказанных до момента отказа.
9.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон. По инициативе одной из Сторон Договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
9.4. Если Обучающийся своим поведением систематически нарушает права и законные интересы других обучающихся и работников Исполнителя, расписание занятий (график обучения) или препятствует нормальному осуществлению учебного процесса, Исполнитель вправе отказаться от исполнения Договора, когда после 3 (трех) предупреждений Обучающийся не устранит указанные нарушения.
9.5. Договор считается расторгнутым со дня письменного уведомления Исполнителем Заказчика (Обучающегося) об отказе от исполнения Договора.

10. Ответственность Сторон

10.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским законодательством и законодательством о защите прав потребителей, на условиях, установленных этим законодательством.

11. Срок действия Договора и иные условия

11.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его заключения и действует до выполнения Сторонами своих обязательств.
11.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

12. Приложения

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
12.1. Программа обучения (Приложение N 1).
12.2. Учебный план (Приложение N 2).
12.3. График обучения (Приложение N 3).
12.4. ______________ ______ ________________.

13. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Исполнитель: ______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______

Заказчик: ______________ ____________________ ________________
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______

    Исполнитель:                          Заказчик:

    __________ / __________               __________ / __________
     (подпись)   (Ф.И.О.)                  (подпись)   (Ф.И.О.)

            (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!