Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
на оказание услуг по разработке
фирменного стиля организации

г. _________________                                "___"__________ ____ г.

    ______________ ___________, именуем___  в  дальнейшем  "Исполнитель", в
          (наименование)
лице ______________ __________, действующ___ на основании _________________
       (должность, Ф.И.О.)                              (Устава, положения,
________________, с одной стороны,  и  ______________ ______, именуем___  в
  доверенности)                           (наименование)
дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ ___________, с другой стороны,
                                  (должность, Ф.И.О.)
совместно именуемые в дальнейшем  "Стороны",  заключили  настоящий  договор
о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказать услуги по разработке фирменного стиля Заказчика, который должен способствовать формированию благоприятного имиджа компании, усиливать эффективность ее рекламных контактов с потребителями, способствовать росту репутации и известности компании на рынке, вызывать доверие партнеров, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. В течение _____ (______________) календарных (рабочих) дней с момента подписания настоящего договора Заказчик представляет Исполнителю задание на разработку фирменного стиля (далее - Задание) (Приложение N ___).
1.3. Исполнитель обязуется оказывать услуги лично.
1.4. Срок оказания услуг: с момента подписания настоящего договора и до "___"________ ____ г.
1.5. Для координации оказания услуг Исполнителем и Заказчиком назначаются представители, уполномоченные решать все текущие вопросы по настоящему договору:
- от Заказчика: ____________________, рабочий телефон _______________;
- от Исполнителя: ____________________, рабочий телефон _______________.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    2.1. Исполнитель  обязуется:
    2.1.1.  Разработать  следующие элементы фирменного стиля: _____________
______________ ____________________ ____________________ _______.
          (шаблоны документов, логотипы, товарные знаки и марки и т.п.)
2.1.2. Представить Заказчику на утверждение три различных варианта разработок в виде ______________ __________.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Рассмотреть представленные Исполнителем варианты разработок в течение ___ (_____________) календарных (рабочих) дней с момента их получения и письменно согласовать один из представленных вариантов разработки либо предоставить перечень изменений, соответствующих условиям Задания и переданным материалам. Доработки, необходимые для внесения, передаются Исполнителю в виде подробного списка с датой передачи и подписью о получении. Сроки согласования не могут превышать _____ (____________) календарных (рабочих) дней и в срок оказания услуг по договору не входят.
Утвержденные разработки считаются принятыми после подписания Сторонами Акта оказанных услуг. Исполнитель представляет Заказчику акт оказанных услуг (Приложение N ___), который должен быть подписан Заказчиком, либо Исполнителю должен быть представлен мотивированный отказ в письменном виде с подробным обоснованием несоответствия разработок условиям Задания. В случае если Заказчик не подписывает акт, не предоставляя мотивированного отказа, по истечении _____ (______________) календарных (рабочих) дней со дня получения акта услуги считаются оказанными.
2.2.2. Принять и оплатить оказанные ему Исполнителем услуги.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость услуг по настоящему договору составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС - _____ (__________) рублей.
3.2. В течение _____ (______________) календарных (рабочих) дней с момента подписания уполномоченными представителями обеих Сторон настоящего договора Заказчик выплачивает Исполнителю аванс размере ____% от стоимости услуг, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, что составляет __________ (_______________) рублей.
3.3. В течение _____ (_______________) календарных (рабочих) дней с момента подписания акта оказанных услуг Заказчик выплачивает Исполнителю оставшиеся ______% от стоимости услуг, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, что составляет __________ (______________) рублей.
3.4. Вся оплата по настоящему Договору осуществляется Заказчиком на основании выставленного Исполнителем счета на оплату.
3.5. Оплата по настоящему Договору осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
3.6. Датой оплаты считается дата ______________ ____________________ ________ (списания денежных средств с расчетного счета Заказчика; зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя).

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Сторона, причинившая неисполнением или ненадлежащим исполнением своих обязательств другой Стороне убытки, обязана их возместить.
4.3. Исполнитель несет ответственность за разработку средства индивидуализации Заказчика (товарного знака, знака обслуживания, коммерческого обозначения) тождественного или сходного до степени смешения со средством индивидуализации другой организации. В случае отказа Заказчику в предоставлении охраны товарному знаку (знаку обслуживания) либо полного или частичного запрета на использование коммерческого обозначения Исполнитель выплачивает Заказчику штраф в размере _______________.
4.4. За просрочку исполнения обязательств Заказчик имеет право требовать с Исполнителя выплаты пени в размере _____% стоимости услуг за каждый день просрочки.
4.5. В случае просрочки оплаты стоимости услуг Исполнитель имеет право требовать с Заказчика выплаты пени в размере _____% от суммы долга за каждый день просрочки.
4.6. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до "___" _______ ____ г.
В случае если к окончанию срока действия настоящего Договора у Сторон остались неисполненные обязательства, вытекающие из настоящего Договора, срок действия Договора продлевается до полного исполнения ими обязательств по настоящему Договору или до расторжения настоящего Договора.
5.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов на момент расторжения договора.
5.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
5.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
5.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
5.6. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие приложения:
5.6.1. Задание на разработку фирменного стиля (Приложение N __).
5.6.2. Акт оказанных услуг (Приложение N ___).
5.7. Реквизиты Сторон:
    5.7.1. Исполнитель: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ ____________________ _______.
    5.7.2. Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ _______.

                              ПОДПИСИ СТОРОН

    Исполнитель:                           Заказчик:
    ______________ / ____________          ______________ / ______________
       (подпись)      (Ф.И.О.)                (подпись)       (Ф.И.О.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!