Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР N _____
купли-продажи машино-места

г. _____________                                    "___"__________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________________________,
                       (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Продавец", в лице ______________ _________________,
                                                 (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________,
                                (Устава, доверенности или паспорта)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ___________,
                                  (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице ______________ _______________,
                                                 (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________,
                                (Устава, доверенности или паспорта)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Стороны обязуются заключить в будущем Договор купли-продажи машино-места (далее по тексту - Основной договор) N _____, расположенного на _____ этаже здания по адресу: ______________ _________________, общей площадью _______ кв. м, ______________ _______ (далее по тексту - Машино-место), на условиях, предусмотренных настоящим Договором <1>.
1.2. Машино-место принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости N ___ от "___"______ ____ г. (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости N ___ от "___"______ ____ г., Приложение N ___ <2>).
1.3. Продавец гарантирует, что до подписания настоящего Договора Машино-место никому не продано, не заложено, в споре, под арестом и запретом не состоит и свободно от любых прав третьих лиц.
1.4. Основной договор должен быть заключен Сторонами в течение ____________ с момента подписания настоящего Договора <3>.
1.5. Машино-место передается Покупателю на условиях, предусмотренных разд. 2 настоящего Договора <4>.

2. УСЛОВИЯ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА

2.1. По Основному договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателю Машино-место, а Покупатель обязуется принять Машино-место и уплатить за него цену, предусмотренную в Договоре.
2.2. Цена Машино-места составляет ______ (_____________) рублей <5>.
2.3. Цена Машино-места подлежит уплате Покупателем в следующем порядке:
2.3.1. Уплата части цены Машино-места в сумме ______ (_____________) рублей производится Покупателем в течение ________ дней с даты подписания Основного договора.
2.3.2. Уплата оставшейся части цены Машино-места в сумме ______ (_____________) рублей производится Покупателем в течение ________ дней с даты государственной регистрации перехода права собственности на Машино-место к Покупателю.
2.4. Уплата цены Машино-места производится путем перечисления Покупателем денежных средств на расчетный счет Продавца.
2.5. Продавец обязан:
2.5.1. Передать Машино-место по акту приема-передачи (Приложение N ___) Покупателю в течение __________ с момента подписания Сторонами Основного договора.
2.5.2. Совершить все необходимые действия для обеспечения перехода права собственности на Машино-место по Основному договору к Покупателю, в том числе в согласованный Сторонами срок представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, все необходимые документы.
2.6. Покупатель обязан:
2.6.1. Принять Машино-место по акту приема-передачи.
2.6.2. Совершить все необходимые действия для обеспечения перехода права собственности на Машино-место по Основному договору, в том числе в согласованный Сторонами срок представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, все необходимые документы.
2.6.3. Уплатить цену Машино-места в порядке и в сроки, предусмотренные Основным договором.
2.7. Продавец считается выполнившим свою обязанность по передаче Машино-места Покупателю после подписания акта приема-передачи <6>.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае если одна из Сторон будет уклоняться от заключения Основного договора, то она должна будет возместить другой Стороне убытки, причиненные таким уклонением, а также уплатить штраф в размере ______ (_____________) рублей.
3.2. В случае уклонения одной из Сторон от заключения Основного договора вторая Сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить Основной договор.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
4.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров разрешение споров производится в судебном порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.
5.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются в письменном виде и подписываются Сторонами.
5.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Настоящий предварительный Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
5.5. Приложение:
5.5.1. Акт приема-передачи машино-места (Приложение N ___).
5.5.2. ______________ ____________________ ________.

6. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Продавец: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Покупатель: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

             Продавец:                              Покупатель:
    ____________ / _______________ /       ____________ / _______________ /
      (подпись)       (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)

              (М.П. <7>)                            (М.П. <7>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества. При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным (ст. 554 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<2> С 01.01.2017 государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").
<3> В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора (п. 4 ст. 429 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<4> Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также условия основного договора, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение при заключении предварительного договора (п. 3 ст. 429 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<5> Договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества. При отсутствии в договоре согласованного сторонами в письменной форме условия о цене недвижимости договор о ее продаже считается незаключенным. При этом правила определения цены, предусмотренные п. 3 ст. 424 Гражданского кодекса Российской Федерации, не применяются (п. 1 ст. 555 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<6> Наряду с условием о предмете договора, а также условиями, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, существенными условиями договора являются все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации). Таким образом, стороны вправе определить для себя любое условие в качестве существенного, при несогласованности которого договор не может считаться заключенным.
<7> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!