Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор на поиск и привлечение персонала

г. Москва 9 февраля 2015 г.
ООО "Приоритет", именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице генерального директора Петрова П.Р., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО "Лидер", именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице генерального директора Сидорова А.Н., действующего на основании Устава, с другой стороны, далее по тексту договора именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Существенные условия договора
1.1. В соответствии с условиями настоящего договора Исполнитель обязуется по предварительным заявкам Заказчика (образец заявки приведен в приложении N 1 к настоящему договору, являющемся его неотъемлемой частью) осуществлять для него поиск и направление кандидатов на замещение вакантных должностей в штате Заказчика, а последний обязуется указанные услуги принимать и оплачивать.
1.2. Свое взаимодействие при исполнении настоящего договора Стороны осуществляют с использованием любых доступных средств связи, в том числе электронной почты, с соблюдением условий п. 4.3 настоящего договора.
1.3. Стоимость услуг Исполнителя по предоставлению конкретного работника определяется в соответствии с приложением N 2 к настоящему договору, являющимся его неотъемлемой частью. Вознаграждение выплачивается по каждой заявке стопроцентным авансовым платежом не позднее чем за 1 (один) день до предоставления персонала по такой заявке.
1.4. По каждой указанной в заявке Заказчика вакансии Исполнитель дает ему на рассмотрение не менее 2 (двух) кандидатов с представлением резюме и информации о них, с приложением копий документов, подтверждающих образование, дополнительную квалификацию и т.п.
1.5. Услуги Исполнителя считаются оказанными при условии подписания Сторонами акта об оказанных услугах, который Исполнитель составляет после сообщения ему Заказчиком о том, что направленный кандидат его устроил и принят на работу по трудовому или гражданско-правовому договору на любых условиях.

2. Права и обязанности Сторон
2.1. Права Заказчика:
2.1.1. Направлять Исполнителю заявки на поиск и привлечение персонала, указывая в них конкретные должности и профессии, по которым требуются работники, квалификационные требования к ним и срок предоставления кандидатов. Заявка обязательна к исполнению только при условии ее подтверждения Исполнителем.
2.1.2. Требовать от Исполнителя представления информации о направляемых кандидатах в части их квалификации, стажа работы, деловых и личностных качеств.
2.1.3. Требовать от Исполнителя замены кого-либо из направленных к нему работников, если он не отвечает необходимым квалификационным требованиям, отказывается выполнять работу, замечен в недобросовестном поведении и в иных подобных случаях. При этом такая замена должна быть произведена в срок, не превышающий 10 (десяти) рабочих дней. Всего Заказчик имеет право на замену любого работника в течение отчетного месяца оказания услуг не более 2 (двух) раз без взимания Исполнителем дополнительного вознаграждения.
2.1.4. При желании Заказчика производить замену чаще, чем 2 (два) раза в месяц, Исполнитель при наличии возможности производит замену с выставлением Заказчику счета на свои услуги в соответствии с приложением N 2 к настоящему договору.
2.2. Обязанности Заказчика:
2.2.1. Своевременно и в полном объеме производить оплату услуг Исполнителя.
2.2.2. Принимать услуги Исполнителя, соответствующие условиям настоящего договора.
2.2.3. Соблюдать права трудоустраиваемых к нему в соответствии с настоящим договором работников, обеспечивать им нормальные и безопасные условия труда, соответствующие установленным требованиям, знакомить их с условиями выполнения работы и провести первичный инструктаж по соблюдению требований техники безопасности и охраны труда с указанием норм и правил, действующих на территории Заказчика.
2.3. Права Исполнителя:
2.3.1. Требовать от Заказчика своевременной выплаты вознаграждения за свои услуги.
2.3.2. Запрашивать у Заказчика всю необходимую ему информацию для полного и качественного оказания услуг по настоящему договору, уточнять у Заказчика характеристики должностей и профессий, по которым требуются поиск и привлечение персонала, квалификационные требования к ним.
2.3.3. Производить замену привлеченных работников чаще, чем 2 (два) раза в течение одного отчетного месяца, за дополнительное вознаграждение от Заказчика.
2.4. Обязанности Исполнителя:
2.4.1. Оперативно, в разумный срок после получения заявки Заказчика на поиск и привлечение персонала осуществлять подбор и предварительное собеседование с кандидатами для последующего их представления Заказчику.
2.4.2. При желании Заказчика при проведении предварительного собеседования осуществлять анкетирование и тестирование кандидатов с целью разгрузки Заказчика и оптимизации его временных затрат. Соответствующие бланки анкет и тестов с перечнем вопросов Заказчик в таком случае заранее представляет Исполнителю.

3. Ответственность Сторон и порядок разрешения споров
3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение, в том числе за несвоевременное исполнение своих обязательств, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством.
3.2. Стороны освобождаются от ответственности за нарушение своих обязательств, если это вызвано действием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажором), наличие которых должно быть подтверждено заключениями, справками, любыми иными подобными документами со стороны уполномоченных государственных органов.
3.3. За нарушение срока выплаты вознаграждения Исполнителю Заказчик по его требованию выплачивает неустойку в размере 0,7 (ноль целых семь десятых) процента от суммы долга за каждый день просрочки, но не более 50 (пятидесяти) процентов от суммы долга. Неустойка начисляется на сумму долга со дня, следующего за датой, когда денежное обязательство должно быть исполнено, по дату зачисления суммы долга на счет Исполнителя включительно.
3.4. Ответственность Сторон друг перед другом по настоящему договору ограничена реальным ущербом, упущенная выгода взысканию не подлежит.
3.5. Все споры и разногласия Стороны обязуются разрешить путем переговоров. При недостижении согласия спор подлежит передаче в Арбитражный суд г. Москвы.
3.6. Условия настоящего договора и сам факт его заключения являются конфиденциальными и не подлежащими разглашению любым третьим лицам.

4. Заключительные положения
4.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
4.3. Стороны признают юридическую силу за перепиской и документами (содержимым электронных писем), пересылаемыми по адресам электронной почты, указанным в настоящем договоре, и посредством нее. Простые распечатки (скриншоты) с почтовых ящиков подтверждают факт оказания услуг. Стороны обязуются сообщать друг другу обо всех случаях взлома или иного несанкционированного доступа к их электронным почтовым ящикам. В отсутствие такого уведомления исполнение, произведенное Стороной настоящего договора с учетом имеющейся у нее информации, признается надлежащим. Стороны признают и соглашаются с тем, что любые письма, заявления, заявки и уведомления, а также любая иная деловая корреспонденция, отправленная с адресов электронной почты, указанных в настоящем договоре, являются исходящими от надлежащим образом уполномоченных представителей Сторон и в том случае, когда они не содержат сведений об отправителе.
4.4. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует в течение 1 (одного) года. Если ни одна из Сторон не заявит о своем намерении расторгнуть договор до окончания срока его действия, он автоматически продлевается на такой же срок на тех же условиях. Количество продлений при этом не ограничено.
4.5. Настоящий договор может быть изменен или прекращен по письменному соглашению Сторон, а также в других случаях, предусмотренных законодательством и настоящим договором.
4.6. Любая из Сторон вправе расторгнуть его в одностороннем внесудебном порядке с уведомлением другой Стороны в срок не позднее чем за 30 (тридцать) календарных дней до даты предполагаемого расторжения. При расторжении настоящего договора по инициативе Заказчика Исполнитель вправе получить плату за свои услуги за весь период до даты получения уведомления о расторжении.
4.7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Исполнитель:                           Заказчик:
ООО "Приоритет"                        ООО "Лидер"
ОГРН 1067759585559,                    ОГРН 1067759585759,
ИНН 7729516770/КПП 772901001,          ИНН 7729516170/КПП 772901001,
место нахождения: 119571,              место нахождения: 119571, г. Москва,
г. Москва, Ленинский просп., д. 5.     Ленинский просп., д. 10.
8(495)2465698, rgn@prioritet.ru        8(495)2465221, vmg12@lider.ru
р/с 40702810800001433395               р/с 40702810800001444495
ЗАО "Райффайзенбанк"                   ЗАО "Райффайзенбанк"
к/с 30101810200000000700               к/с 30101810200000000700
БИК 044525700                          БИК 044525700

Генеральный директор                   Генеральный директор

Петров   П.Р. Петров                   Сидоров  А.Н. Сидоров
М.П.------------¬                      М.П.----------¬
    ¦   Печать  ¦                          ¦  Печать ¦
    ¦    ООО    ¦                          ¦   ООО   ¦
    ¦"Приоритет"¦                          ¦ "Лидер" ¦
    L------------                          L----------



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!