Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Дилерский договор N _____
о реализации товара

г. ____________                                     "__"___________ ____ г.

    ______________ ____________________ ____________, именуем__ в
      (наименование организации или Ф.И.О. предпринимателя)
дальнейшем "Дилер", в лице ______________ ____________________ ________,
                                      (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________,
                          (устава, положения, доверенности, свидетельства
                             о государственной регистрации в качестве
                                  индивидуального предпринимателя)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ___________,
                   (наименование организации или Ф.И.О. предпринимателя)
именуем__ в дальнейшем "Продавец", в лице ______________ _________________,
                                                 (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________,
                          (устава, положения, доверенности, свидетельства
                            о государственной регистрации в качестве
                                 индивидуального предпринимателя)
с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Дилеру Товары в количестве, ассортименте и в сроки, предусмотренные в Договоре, а Дилер обязуется принять Товары и оплатить их на условиях настоящего Договора.
В порядке, предусмотренном п. 8.1 настоящего Договора, Дилер обязуется оказывать услуги по рекламе и продвижению Товаров, а Продавец за оказанные услуги обязуется выплачивать вознаграждение в порядке, предусмотренном п. 5.6 настоящего Договора.
1.2. Наименование Товаров: ______________ ______ ______________.
Количество, ассортимент и стоимость поставляемых Товаров указываются в Спецификации (Приложение N ____ к настоящему Договору). Перечень Товаров, поставляемых по настоящему Договору, может быть изменен или дополнен по соглашению Сторон.
1.3. Товары передаются Дилеру для их последующей реализации на территории ____________________ (далее - "Территория").
1.4. Дилер обязуется соблюдать исключительные права на товарный знак и наименование места происхождения Товара, принадлежащие ______________ _______________, предпринимать все надлежащие меры для недопущения их нарушения по вине Дилера.
1.5. Дилер обязуется информировать покупателей об исключительных правах на товарный знак и наименование места происхождения Товара и о недопустимости их незаконного использования и последствиях такого использования.

2. ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС ДИЛЕРА

2.1. Дилер покупает Товары у Продавца и продает их третьим лицам от своего имени и за свой счет. Дилер не может действовать от имени Продавца или какого-либо из его дочерних предприятий.
2.2. Дилер приобретает Товары, указанные в настоящем Договоре, только у Продавца или из других источников, указанных исключительно Продавцом.
2.3. Во время действия данного Договора Дилер имеет право именовать себя "Дилер товаров "____________" (наименование Продавца) на территории ____________.

3. ТЕРРИТОРИЯ

3.1. Продавец обязуется не назначать другого дилера на Территории для реализации Товаров, продаваемых по настоящему Договору. Однако Продавец не может гарантировать, что товары, аналогичные продаваемым по настоящему Договору, не будут импортированы либо ввезены на Территорию другим способом третьими лицами.
3.2. Дилер обязуется не продавать Товары третьим лицам вне Территории, а также не продавать Товары посредникам, которые намерены продавать Товары третьим лицам, находящимся вне Территории.
3.3. Любой запрос или заказ на Товары Продавца, полученный Дилером от третьих лиц, находящихся за пределами Территории, должен быть направлен Продавцу для дальнейшего рассмотрения.
3.4. Без предварительного письменного согласия Продавца Дилер не вправе напрямую или косвенно за счет своего участия или иным образом продвигать Товары или организовывать филиалы, а также другие места для реализации Товаров за пределами Территории.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ ТОРГОВЛИ

4.1. Дилер обеспечивает высокий уровень профессиональной подготовки своих торговых представителей, которым будет поручено осуществлять реализацию Товаров.
4.2. Доставка Товаров осуществляется Продавцом на склады Дилера, которые должны содержаться Дилером в надлежащем техническом состоянии с поддержанием условий, необходимых для хранения Товаров.
4.3. Дилер своими силами и за свой счет обязан проводить презентации всего перечня Товаров, включая выделение для этой цели демонстрационного зала. Порядок и сроки проведения презентаций могут быть определены сторонами в дополнительном соглашении к настоящему Договору.
4.4. Дилер обязан выполнять любые рекомендации и требования, полученные от Продавца или его представителей, касающиеся организации торговли, склада или складских помещений, поддержания необходимого запаса Товаров, подготовки персонала и т.д.

5. ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА

5.1. Продавец обязан обеспечивать Дилера необходимыми рекламными и ознакомительными материалами, связанными с Товаром. Указанные материалы будут переданы Дилеру в течение _____ после заключения настоящего Договора, а в дальнейшем они будут передаваться в течение ______ после получения соответствующего запроса от него.
5.2. Своевременно информировать Дилера о появлении у Продавца новых Товаров и их стоимости.
5.3. Продавец обязуется в течение срока действия настоящего Договора не заключать аналогичных соглашений с другими дилерами, действующими на указанной в п. 1.3 настоящего Договора Территории, и воздерживаться от осуществления на Территории действия Договора самостоятельной деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет настоящего Договора.
5.4. Продавец обязуется своевременно информировать Дилера о появлении у Продавца новых Товаров и их стоимости.
5.5. Предоставлять Дилеру коммерческий кредит в объеме среднемесячной продажи Товаров по итогам ___ последних месяцев работы после подписания Договора. Коммерческий кредит предоставляется в виде отсрочки или рассрочки оплаты Товаров. Условия и сроки коммерческого кредита согласуются Сторонами дополнительно и оформляются в форме Приложения к настоящему Договору.
5.6. За оказанные услуги по рекламе и продвижению Товаров Продавец выплачивает Дилеру вознаграждение в размере ________ (__________) рублей в срок ______ в следующем порядке: ______________ _______________.

6. ЦЕНА

6.1. Стоимость Товаров определяется в Спецификации (Приложение N ____ к настоящему Договору) и включает в себя налог на добавленную стоимость в размере _____%.
6.2. Цены на Товары с логотипом заказчика в каждом случае согласовываются Сторонами отдельно.

7. УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ И ПРИЕМКИ ТОВАРОВ

7.1. Доставка Товаров по настоящему Договору осуществляется партиями на основании заявок Дилера.
Заявка направляется в адрес Продавца в письменной форме и может быть отправлена заказным почтовым отправлением, по факсу.
7.2. Доставка Товаров со склада Продавца (г. __________) на склад Дилера (г. _________) производится транспортной компанией. Выбор транспортной компании осуществляет Продавец Товара, который заключает с ней договоры перевозки от имени и за счет Дилера. Дилер выдает Продавцу доверенность на заключение договоров перевозки.
7.3. Транспортные расходы за перевозку оплачиваются Дилером в течение ______ банковских дней после доставки Товаров на его склад и получения счета.
7.4. Приемка Товаров по количеству и качеству осуществляется непосредственно после их доставки на склад Дилера по транспортным и сопроводительным документам.
7.5. При обнаружении несоответствия качества или недостачи продукции на момент приемки составляется акт (Приложение N ____ к настоящему Договору), подписанный уполномоченными представителями сторон.
7.6. При обнаружении скрытых недостатков в период срока годности Товаров (в т.ч. несоответствия готовой продукции требованиям ТУ) также составляется акт (Приложение N ____ к настоящему Договору).
7.7. Поставляемые Товары по качеству должны соответствовать требованиям, предъявляемым к подобному виду Товаров, что подтверждается сертификатами, выданными уполномоченными органами.
7.8. Некачественные Товары подлежат возврату Продавцу, который обязан принять их и вывезти в _____-дневный срок со дня получения официального уведомления своим транспортом и за свой счет.
7.9. По договоренности сторон некачественные Товары могут быть заменены на качественные Товары того же или другого ассортимента.

8. МАРКЕТИНГ

8.1. Дилер осуществляет деятельность в области рекламы Товаров, продвижения Товаров на рынок, связей с общественностью, исследования рынка и обучения торгового персонала путем: ______________ ______ _____________ в следующем порядке: ______________ ____________________ _______.
8.2. Дилер и представители Продавца встречаются по мере необходимости, но не менее двух раз в год для обсуждения вопросов рекламы, продвижения Товаров на рынок, связей с общественностью и других вопросов, связанных с маркетингом.
8.3. Продавец регулярно направляет Дилеру подробные сведения о своей политике в области маркетинга и информирует Дилера о своих программах по продвижению Товаров на рынок, концепциях и мероприятиях по рекламе.

9. ОТЧЕТЫ ДИЛЕРА

9.1. О деятельности по рекламе и продвижению Товаров Дилер представляет Продавцу отчет в следующем порядке: ______________ ________________. Согласованная Сторонами форма отчета содержится в Приложении N ____ к настоящему Договору.
9.2. Дилер незамедлительно информирует Продавца о предполагаемом изменении своей организационно-правовой формы, реорганизации, смене руководства, об открытии новых филиалов и представительств, изменениях в составе участников (акционеров) организации Дилера, а также о принятых изменениях в учредительных документах, смене местонахождения, изменении банковских реквизитов и других вопросах, которые могли бы повлиять на взаимоотношения между сторонами.

10. КОНКУРЕНЦИЯ

10.1. Дилер обязуется как прямо, так и косвенно (путем своего участия или оказания влияния на другие организации, а также путем создания филиалов или других мест для реализации Товара в пределах или за пределами Территории, производства, продажи, лизинга или другим способом) не заниматься распространением товаров, которые аналогичны или подобны Товарам, продаваемым Продавцом по настоящему Договору.
10.2. Отступление от положений п. 10.1 настоящего Договора возможно после получения письменного согласия Продавца.
В случае наличия каких-либо сомнений или неуверенности, следует ли считать тот или иной случай конкурентным с вышеупомянутой точки зрения, Дилер обязан до принятия соответствующего решения провести предварительную консультацию с Продавцом.

11. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ

11.1. Если настоящим Договором не предусмотрено иное, то общие условия продажи Товаров Продавца, прилагаемые к настоящему Договору (Приложение N ____), являются неотъемлемой частью Договора и будут применяться, включая возможные изменения или дополнения к ним, в будущем.
11.2. Право собственности на поставленные Товары переходит к Дилеру в момент полной оплаты Товаров. Риск случайной гибели или порчи Товаров переходит от Продавца к Дилеру с момента передачи товара Дилеру, и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у Продавца для обеспечения исполнения Дилером его обязанности по оплате товара.

12. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

12.1. Дилер соблюдает конфиденциальность любой информации и документации, полученной от Продавца, за исключением случаев, когда использование таковой необходимо для выполнения обязательств Дилера по настоящему Договору.

13. СРОК ДЕЙСТВИЯ И УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

13.1. Настоящий Договор вступает в силу после его подписания обеими Сторонами и действует до "___"__________ ____ г.
С момента подписания настоящего Договора все ранее достигнутые соглашения между Сторонами, относящиеся к предмету настоящего Договора, утрачивают силу.
13.2. Настоящий Договор пролонгируется на каждый последующий год, если не будет прекращен письменным уведомлением любой из Сторон, направленным другой Стороне не менее чем за _____ месяцев до даты окончания его действия.
13.3. Настоящий Договор может быть расторгнут Сторонами в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
13.4. Продавец может расторгнуть настоящий Договор с уведомлением Дилера за ____ дней в случае, если Дилер будет иметь задолженность по платежам за Товары либо если Дилер нарушает условия ст. 8 настоящего Договора.

14. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

14.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору виновная Сторона возмещает другой Стороне все причиненные этим убытки.
14.2. В случае нарушения Дилером исключительных прав на товарный знак и наименование места происхождения Товара, выражающегося в ______________ ________________, Дилер:
14.2.1. Выплачивает штраф в размере _________ рублей.
14.2.2. Оплачивает компенсацию за поиск доказательств нарушения, судебные издержки и т.д. в размере, составляющем не менее двойной величины штрафа, определенного выше.
Если незаконное использование происходило без ведома руководства Дилера, но было обусловлено пренебрежительным отношением Дилера к соблюдению соответствующих прав __________________, то Дилер несет ответственность в соответствии с данным пунктом.

15. ФОРС-МАЖОР

15.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
15.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 15.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по данному Договору.
15.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 15.2 настоящего Договора, то она обязана возместить другой Стороне понесенные ею убытки.
15.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 15.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
15.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 15.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более _____ месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

16. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

16.1. В случае споров и разногласий Стороны стремятся разрешить их путем переговоров. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в арбитражный суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

17. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

17.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
17.2. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права по настоящему Договору без получения письменного согласия другой Стороны.
17.3. Всякие изменения или дополнения к настоящему Договору будут действительны, если они будут совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон по Договору.
17.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
17.5. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются приложения:
17.5.1. Спецификация (Приложение N ____).
17.5.2. Акт обнаружения недостатков товара (Приложение N ____).
17.5.3. Форма отчета дилера (Приложение N ____).
17.5.4. Условия продажи Товара (Приложение N ____).

18. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Дилер:                                   Продавец:
______________ ______ _____________     ______________ ___________________
   (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________     Юридический/почтовый адрес: ______
______________ ______ _____________     ______________ ___________________
ИНН/КПП ______________ _____________     ИНН/КПП ______________ ___________
ОГРН ______________ ________________     ОГРН ______________ ______________
Телефон: ___________ Факс: _________     Телефон: _________ Факс: _________
Адрес электронной почты: ___________     Адрес электронной почты: _________
Банковские реквизиты: ______________     Банковские реквизиты: ____________
______________ ______ _____________     ______________ ___________________

(вариант:                                (вариант:
______________ ______ _____________     ______________ ___________________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________     Адрес: ______________ ____________
______________ ______ _____________     ______________ ___________________
Паспортные данные: _________________     Паспортные данные: _______________
______________ ______ _____________     ______________ ___________________
Телефон: ______________ ____________     Телефон: ______________ __________
Адрес электронной почты: ___________     Адрес электронной почты: _________
Счет ______________ _______________)     Счет ______________ _____________)

ПОДПИСИ СТОРОН:

Дилер:                                   Продавец:

__________ / __________                  __________ / __________
  (Ф.И.О.)   (подпись)                     (Ф.И.О.)    (подпись)

       (м.п.)                                     (м.п.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!