Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор перевозки грузов

г. Саратов
"__"__________ 20__ г.

ООО "Пекарь", именуемое в дальнейшем "Клиент", в лице директора Сучкова В.И., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО "Пегас", именуемое в дальнейшем "Перевозчик", в лице директора Суханова В.И., действующего на основании Устава, с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.
1.1. Перевозчик обязуется принимать в пунктах отправления, указанных в заявках Клиента, к перевозке от Клиента (либо его поставщиков) грузы и доставлять их в пункт назначения.
1.2. Клиент обязуется оплатить услуги по перевозкам грузов в соответствии с разделом 3 настоящего договора.
2. Обязанности сторон.
2.1. Клиент обязан:
2.1.1. Предоставить Перевозчику заявку на каждую очередную перевозку грузов. Заявка является неотъемлемой частью настоящего договора и должна содержать следующие реквизиты: места, даты и время погрузки и выгрузки; характеристики перевозимого груза, его количество, вес, стоимость; требуемый тип подвижного состава, количество транспортных средств; особые условия перевозки; маршрут и сроки перевозки.
2.1.2. Подготовить груз к перевозке и оформить на него все необходимые документы.
2.1.3. Предъявить груз к перевозке в надлежащей таре и упаковке, обеспечивающей сохранность груза во время погрузочно-разгрузочных работах и во время перевозки.
2.1.4. Осуществлять своими силами и средствами (либо силами поставщиков Клиента) погрузочно-разгрузочные работы, не допуская сверхнормативного простоя транспортных средств. Обеспечить сохранность груза при погрузочно-разгрузочных работах, производимых своими силами.
2.1.5. После разгрузки своими силами привести кузов транспортного средства в состояние, предшествующее перевозке.
2.1.6. В случае отсутствия экспедитора, сопровождающего груз, опломбировать кузов транспортного средства с соответствующей отметкой в товарно-транспортных документах.
2.1.7. Содержать погрузочно-разгрузочные площадки и подъездные пути к ним в исправном состоянии.
2.1.8. Передать Перевозчику в момент заключения настоящего договора копию Генерального полиса по страхованию грузов N Ф64-0105/000033 от 26.01.20__ (с Правилами страхования грузов N 7.1.2), заключенному Клиентом с ОАО "Страховая компания "Вымпел".
2.1.9. Указывать в товарно-транспортной документации и/или в путевом листе фактическое время прибытия и убытия автотранспортного средства к месту погрузки/разгрузки.
2.2. Перевозчик обязан:
2.2.1. Подавать транспортное средство к пунктам погрузки не позднее срока, указанного в заявке.
2.2.2. В случае невозможности выполнения заявки в указанное в ней время или по другим причинам, уведомить об этом Клиента в течение двух часов после получения заявки.
2.2.3. Подать под погрузку исправное, отвечающее санитарным нормам, требуемого типа, пригодное для перевозки груза (указанного в заявке) транспортное средство в установленный в заявке срок.
2.2.4. Осуществлять транспортно-экспедиционное обслуживание перевозимых грузов.
2.2.5. Выполнять все обязательные условия по перевозке грузов, указанные в Генеральном полисе по страхованию грузов и Правилах страхования грузов.
2.2.6. Произвести инструктаж водителей, перевозящих грузы Клиента, с письменной отметкой о проведении инструктажа (под роспись) о следующем:
- стоянки для отдыха разрешаются только на охраняемых, освещенных, огороженных стоянках или на специальных площадках у постов ДПС;
- погрузочно-разгрузочные работы производятся на территории склада грузоотправителя или грузополучателя;
- не допускается выгрузка груза по адресу иному, чем указан в товарно-транспортной накладной, кроме случаев выгрузки груза при дорожно-транспортном происшествии;
- не допускается перегрузка груза из кузова транспортного средства в кузов другого транспортного средства, кроме случаев, указанных в предыдущем подпункте.
2.2.7. Доставить груз в пункт назначения в согласованный срок и сдать его уполномоченному Клиентом лицу.
2.2.8. В случаях, предусмотренных заявкой, получить по доверенности Клиента груз, доставить его в пункт назначения в согласованный срок и сдать его уполномоченному Клиентом лицу.
3. Оплата за перевозку.
3.1. Размер оплаты за перевозку грузов устанавливается по договоренности Сторон и отражается в заявке, исходя из фактического объема предоставленных услуг по каждой перевозке. Сумма оплаты указывается в выставленном Перевозчиком счете по каждой выполненной заявке Клиента.
3.2. Расчет производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Перевозчика не позднее пяти банковских дней после доставки и передачи груза и предоставления Перевозчиком счета.
4. Условия перевозки.
4.1. Перевозка грузов производится на основании заявок Клиента, согласованных с Перевозчиком не позднее чем за два дня до намечаемой даты перевозки, оформляемых для каждого очередного отправления грузов.
Клиент вправе отказаться от ранее поданной заявки не позднее чем за три дня до согласованного срока подачи Клиенту транспортного средства либо по согласованию с Перевозчиком установить иной срок заказа.
4.2. Принятие груза к перевозке подтверждается составлением и выдачей товарно-транспортной накладной.
4.3. Время прибытия транспортного средства под погрузку исчисляется с момента предъявления водителем путевого листа в пункте погрузки, а время прибытия транспортных средств под разгрузку - с момента предъявления водителем товарно-транспортной накладной в пункте разгрузки.
    4.4. Дополнительные условия ______________ ____________________ _______
______________ ____________________ ____________________ _______.
5. Ответственность сторон.
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с Уставом автомобильного транспорта РФ, Гражданским кодексом РФ и другими действующими законодательными актами.
5.2. Согласно настоящему договору установлена ответственность Сторон:
Клиента:
5.2.1. За несвоевременную оплату оказанных услуг по перевозке начисляется пеня в размере __________% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа.
5.2.2. За необоснованную задержку транспортного средства Перевозчика по вине Клиента сверх сроков, указанных в заявке, Клиент уплачивает штрафную неустойку в размере __________ руб. за каждые сутки простоя.
Перевозчика:
5.2.3. В случаях необоснованного отказа от перевозки, несвоевременной подачи транспортного средства под погрузку, подачи транспортного средства, не соответствующего заявке, необоснованного нарушения срока доставки груза, указанного в заявке, начисляется пеня в размере __________% от стоимости услуги за данную перевозку за каждый день задержки.
5.2.4. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи Клиенту (управомоченному им лицу), если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза произошли вследствие обстоятельств, которые Перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.
5.2.5. Обязанность по уплате пени, штрафной неустойки и причиненных убытков возникает у виновной Стороны после предъявления к ней письменной претензии от другой Стороны, с расчетом размера суммы, подлежащей уплате, сроков уплаты и приложением документов, подтверждающих обоснованность этого расчета. Нарушение указанных сроков уплаты влечет начисление пени в размере _________% от начисленных сумм за каждый день задержки их уплаты.
5.2.6. Уплата пени и штрафной неустойки не освобождает Стороны от взятых на себя по договору обязательств.
6. Срок действия договора.
6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до _______________ 20__ г.
6.2. Настоящий договор может быть продлен на тех же условиях, если ни одна из сторон не заявит о своем намерении его расторгнуть за один месяц до срока его окончания.
6.3. Договор может быть расторгнут по обоюдному согласию Сторон либо по требованию одной из Сторон путем предварительного письменного уведомления другой Стороны за один месяц.
6.4. Договор считается расторгнутым как по обоюдному согласию, так и в других случаях только после полного взаимного расчета между Сторонами.
6.5. Все изменения и дополнения к настоящему договору будут иметь юридическую силу, если они оформлены письменно, подписаны полномочными представителями обеих Сторон и скреплены печатями.
6.6. Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу.
6.7. Споры по настоящему договору решаются в арбитражном суде в установленном законом порядке.
7. Подписи Сторон:

Клиент                              Перевозчик
______________ ________________     ______________ ______ ________________
______________ ________________     ______________ ______ ________________
______________ ________________     ______________ ______ ________________
______________ ________________     ______________ ______ ________________
______________ ________________     ______________ ______ ________________

М.П.                                М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!