Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
на оказание услуг по поиску покупателя
автотранспортного средства

г. ________________ "___"__________ ____ г.
____________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ____________, действующ___ на основании _________, с одной стороны и ____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ___________, действующ___ на основании ___________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА И ДРУГИЕ ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по поиску и подбору приемлемого для Заказчика покупателя на автотранспортное средство, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Характеристики автотранспортного средства, указанного в п. 1 настоящего договора:
- наименование: ______________ ____________________ ________;
- марка, модель: ______________ ____________________ ________;
- государственный номер: ______________ ______ _________________;
- год выпуска: ______________ ____________________ ________;
- ориентировочная стоимость: ______________ ______ _____________;
- иные характеристики: ______________ ____________________ _______.
Указанное автотранспортное средство принадлежит Заказчику на праве ______________ ___________, что подтверждается ______________ __________.
3. После подбора подходящего покупателя Исполнитель обязуется завершить работы по продаже автотранспортного средства составлением проекта договора купли-продажи между Заказчиком по настоящему Договору и покупателем.

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

2.1. За выполнение услуг, указанных в п.п. 1 и 3 настоящего Договора, Заказчик обязуется уплатить Исполнителю вознаграждение в размере ___% (_________ процентов) от _______________.
Указанное вознаграждение Заказчик уплачивает Исполнителю путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя (путем внесения наличных денежных средств в кассу Исполнителя) в следующем порядке: ______________ ________.
2.2. В случае если Исполнитель обеспечит продажу автотранспортного средства по более высокой цене, чем согласовано Сторонами в п. 2.1 настоящего Договора, Заказчик в качестве дополнительного вознаграждения уплачивает Исполнителю ___% (________________ процентов) от полученной разницы между ориентировочной ценой автотранспортного средства, указанной в п. 2.1 настоящего Договора, и фактически полученной в результате продажи автотранспортного средства суммой денежных средств.
Дополнительное вознаграждение Заказчик уплачивает Исполнителю путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя (путем внесения наличных денежных средств в кассу Исполнителя) в следующем порядке: ______________ _________.
2.3. В случае невозможности исполнения настоящего Договора по вине Заказчика услуги Исполнителя подлежат оплате Заказчиком в полном объеме.
2.4. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Исполнитель обязуется:
а) изучить рынок с целью поиска покупателя, желающего приобрести автотранспортное средство на условиях, определенных в настоящем Договоре;
б) дать соответствующую рекламу;
в) от имени и по поручению Заказчика провести предварительные переговоры с потенциальными покупателями;
г) организовать встречи предполагаемых покупателей с Заказчиком;
д) совместно с Заказчиком подготовить документы, необходимые для заключения договора купли-продажи автотранспортного средства;
е) присутствовать на переговорах и встречах Заказчика с покупателями.
ж) Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору, предупредив об этом Заказчика за ______________ __________ и лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
3.2. Заказчик обязан:
а) предоставить Исполнителю все имеющиеся у него сведения и документы, необходимые для поиска покупателей и заключения договора купли-продажи;
б) предоставить Исполнителю документы, подтверждающие права Заказчика на автотранспортное средство;
в) совместно с Исполнителем разработать условия договора купли-продажи автотранспортного средства, форму и порядок расчетов;
г) проводить переговоры с предполагаемыми покупателями или их представителями только в присутствии представителя Исполнителя;
д) своевременно, не менее чем за __ (_________) часа, предупреждать Исполнителя о времени и месте проведения переговоров по вопросам, связанным с продажей автотранспортного средства;
е) оплатить услуги Исполнителя в порядке, в сроки и в размере, установленные в настоящем Договоре.
ж) Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора, предупредив об этом Исполнителя за ______________ __________ и при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении обстоятельств непреодолимой силы, под которыми понимаются стихийные бедствия, массовые беспорядки, запретительные действия властей и иные форс-мажорные обстоятельства.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
5.2. Настоящий Договор будет считаться исполненным после выполнения взаимных обязательств и урегулирования всех расчетов между Сторонами.
5.3. По взаимному соглашению Стороны могут внести в настоящий Договор необходимые дополнения либо изменения, которые будут иметь силу, если подписаны уполномоченными представителями Сторон.
5.4. В случае возникновения споров по вопросам, предусмотренным настоящим Договором или в связи с ним, Стороны примут все меры к их разрешению путем переговоров.
5.5. В случае невозможности разрешения указанных споров путем переговоров они будут разрешаться в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.6. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, применяются положения действующего законодательства Российской Федерации.
5.7. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

6. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Исполнитель: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________

    Заказчик: ______________ ____________________ _______________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________

                                 ПОДПИСИ СТОРОН:

    Исполнитель:                                     Заказчик:

    _________ / _________ /                          _________ / ________ /
    (подпись)   (Ф.И.О.)                              (подпись)  (Ф.И.О.)
          (М.П.)                                              (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!