Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор поручения N ___
по размещению заказов на производимую продукцию

г. _____________
"__"___________ ____ г.

____________________, именуем__ в дальнейшем "Доверитель", в лице ____________________, действующего на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Поверенный", в лице ____________________, действующего на основании ____________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Доверитель поручает, а Поверенный берет на себя обязательство в течение ____ провести за счет Доверителя и от его имени работу по размещению заказов на производимую Поверенным ______________ __________ (далее - "Продукция"), а также заключить от имени Доверителя необходимые договоры (поставки, комиссии и т.п.).
1.2. Права и обязанности по сделкам, совершенным Поверенным, возникают непосредственно у Доверителя.
1.3. Поверенный обязан совершать данное ему поручение в соответствии с указаниями Доверителя. Указания Доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
1.4. Подробные условия поручения оговариваются сторонами в отдельном соглашении, которое является неотъемлемым приложением к настоящему договору.
1.5. Поручение считается выполненным Поверенным в случае подписания Сторонами Акта о выполнении услуг (Приложение N __).
1.6. Поручение по настоящему Договору должно быть исполнено в срок не позднее "__"___________ ____ г.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Поверенный обязан:
2.1.1. Исполнить поручение Доверителя в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.1.2. Сообщать Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.
2.1.3. Передавать Доверителю без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения.
2.1.4. Нести ответственность за сохранность документов, материальных ценностей и денежных средств, переданных ему Доверителем для исполнения поручения.
2.1.5. По исполнении поручения или при прекращении настоящего Договора до его исполнения без промедления возвратить Доверителю доверенность, срок действия которой не истек, и представить отчет с приложением оправдательных документов (далее - "отчет").
2.1.6. Исполнять поручение по настоящему Договору в соответствии с указаниями Доверителя, которые должны соответствовать требованиям, указанным в п. 2.5.2 настоящего Договора.
2.1.7. Выполнять другие обязанности, которые необходимы для надлежащего исполнения поручения по настоящему Договору.
2.2. Поверенный вправе:
2.2.1. Отступить от указаний Доверителя, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Доверителя и Поверенный не мог предварительно запросить Доверителя либо не получил в разумный срок ответа на свой запрос. Поверенный обязан уведомить Доверителя о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.
2.2.2. Отказаться от исполнения поручения по настоящему Договору в любое время, уведомив Доверителя об этом за ______________ _________________.
В случае одностороннего отказа Поверенного от исполнения поручения он обязан возместить Доверителю все причиненные этим убытки, если Доверитель будет лишен возможности иначе обеспечить свои интересы.
2.3. Поверенный вправе/не вправе передать исполнение поручения другому лицу (заместителю). Поверенный отвечает за выбор заместителя. Доверитель вправе отвести заместителя, избранного Поверенным.
В случае передачи полномочий другому лицу (заместителю) Поверенный обязан уведомить Доверителя о назначении заместителя и сообщить Доверителю необходимые сведения об этом лице. Неисполнение этой обязанности возлагает на Поверенного ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные.
2.4. Доверитель обязан:
2.4.1. Выдать Поверенному доверенность (доверенности) на совершение всех действий, предусмотренных настоящим Договором.
2.4.2. Без промедления принять отчет Поверенного, все представленные им документы и все исполненное им в соответствии с настоящим Договором.
2.4.3. Обеспечить Поверенного документами, материалами и денежными средствами, необходимыми для выполнения поручения по настоящему Договору.
2.4.4. Возместить в _____ срок Поверенному понесенные в связи с исполнением поручения издержки.
2.4.5. Выплатить Поверенному обусловленное настоящим Договором вознаграждение.
2.4.6. Если имеет возражения по отчету, в ____-дневный срок с момента его получения в письменной форме сообщить о них Поверенному. В противном случае отчет считается принятым.
2.5. Доверитель вправе:
2.5.1. В любое время требовать у Поверенного сведения и отчеты о ходе исполнения Договора, копии документов, подтверждающих проведенную Поверенным работу.
2.5.2. Давать Поверенному указания о порядке и иных условиях исполнения поручения по настоящему Договору. Указания Доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
2.5.3. Отменить поручение по настоящему Договору в любое время, уведомив Поверенного об этом за ______________ ___________________.
При отмене поручения Доверителем до того, как поручение исполнено Поверенным полностью, Доверитель обязан возместить Поверенному понесенные при исполнении поручения издержки и выплатить Поверенному вознаграждение соразмерно выполненной работе. Это правило не применяется к исполнению Поверенным поручения после того, как он узнал или должен был узнать о прекращении поручения.
2.6. Доверитель и Поверенный должны соблюдать конфиденциальность информации, полученной в связи с исполнением настоящего Договора.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПОВЕРЕННОГО И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Вознаграждение Поверенного составляет _____ (__________) рублей.
3.2. Доверитель возмещает Поверенному издержки, понесенные при исполнении поручения по настоящему Договору, при условии представления Поверенным оправдательных документов в соответствии с п. 2.1.5 настоящего Договора.
3.3. Доверитель выплачивает Поверенному вознаграждение и возмещает издержки в течение ______ дней с даты получения отчета Поверенного (п. 2.1.5 настоящего Договора).
3.4. Обязанность Доверителя по оплате считается исполненной с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Поверенного (списания денежных средств с расчетного счета Доверителя).

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение сроков исполнения Поручения Доверитель вправе требовать с Поверенного уплаты штрафа в размере ____________________.
4.2. За нарушение сроков представления отчета Доверитель вправе требовать с Поверенного уплаты штрафа в размере ____________________.
4.3. За нарушение сроков оплаты, предусмотренных п. 3.3 настоящего Договора, Поверенный вправе требовать с Доверителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.4. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне ______________ __________________.
4.5. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы. В число таких обстоятельств входят войны, военные действия, мятежи, саботаж, забастовки, пожары, взрывы, наводнения или иные стихийные бедствия, нормативно-правовые акты государственных органов власти.
5.2. Немедленно после получения информации о наступлении любых обстоятельств, задерживающих исполнение или иным образом препятствующих исполнению настоящего Договора, Стороны письменно уведомляют об этом друг друга.
5.3. Стороны не несут ответственности за любой ущерб, включая убытки, а также расходы, связанные с претензиями или требованиями третьих лиц, которые могут возникнуть в результате обстоятельств непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельство непреодолимой силы вызывает существенное нарушение или неисполнение обязательств по настоящему Договору, длящееся более _____ календарных дней, каждая Сторона имеет право прекратить действие настоящего Договора после подачи другой Стороне предварительного письменного уведомления о своем намерении прекратить действие Договора.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
6.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в суд в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента исполнения Поверенным поручения, но не позднее "__"___________ ____ г.
7.2. Во всем, что не предусмотрено в настоящем Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Доверитель: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _____________

Поверенный: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _____________

9. ПОДПИСИ СТОРОН:

    Доверитель:                                     Поверенный:
    ______________ _______                           ______________ _______

   /____________________ /                          /____________________ /
    М.П.                                             М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!