Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
РАМОЧНЫЙ ДОГОВОР <1>
контрактации

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ _______________, именуем__ в дальнейшем "Производитель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ __________________, именуем__ в дальнейшем "Заготовитель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Производитель обязуется в период с "__"___________ ____ г. по "__"___________ ____ г. вырастить (произвести) по заказу Заготовителя и передать ему сельскохозяйственную продукцию ______________ __________ (далее - Продукция).
1.2. Ассортимент, количество, цена передаваемой партии Продукции и сроки поставки определяются в Заявке, согласованной Сторонами. Форма Заявки является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ______).
    1.3.  Продукция,  передаваемая  Заготовителю  по  Договору,  должна  по
качеству соответствовать требованиям ______________ ______ _______________
______________ ____________________ ____________________ _______.
    (стандарты, требования (условия), согласованные Сторонами, и т.п.)
1.4. Продукция будет производиться на территории ____________________.
1.5. Ожидаемый сбор Продукции составляет ______________ ______.
1.5.1. В случае недосбора Производитель вправе передать меньшее количество продукции или закупить для передачи Заготовителю недостающее количество Продукции у других производителей.
1.6. Каждая партия Продукции, передаваемая Заготовителю, должна иметь сертификат качества, который вручается Производителем Заготовителю при оформлении Акта сдачи/приемки Продукции.
1.7. Поставка Продукции осуществляется отдельными партиями в сроки, указанные в Заявке (Приложении N _____) к настоящему Договору, являющемуся его неотъемлемой частью, по месту нахождения Заготовителя по адресу: ______________ ______________.
1.8. О готовности Продукции к поставке Производитель информирует Заготовителя любым доступным средством связи (телефон, электронная почта, факс и др.).

2. ЦЕНА ДОГОВОРА

2.1. Цена единицы (или: ____________) Продукции составляет _____ (__________) рублей и включает в себя ______________ ________________.
2.2. Стоимость каждой партии Продукции, поставленной в соответствии с Заявкой, указывается в товаросопроводительных документах и акте сдачи/приемки Продукции.
2.3. Оплата стоимости партии Продукции производится в следующем порядке: ______________ _________________.
    2.4. По истечении каждого ______________ ____________________ ________
                                            (отчетный период)
Стороны составляют и подписывают Акт сверки взаимных расчетов.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Производитель обязан:
3.1.1. Произвести и поставить Продукцию согласно ассортименту и количеству, указанным в Заявке (Приложение N ________), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.1.2. Строго соблюдать выполнение основных агротехнических рекомендаций.
3.1.3. Следить за качеством поставляемой Продукции, которое должно соответствовать требованиям нормативно-технической документации, указанной в п. 1.3 настоящего Договора. Продукция, не соответствующая указанным требованиям по качеству, Заготовителем не принимается.
3.1.4. Строго соблюдать сроки поставки Продукции, указанные в Заявке (Приложение N ______). Все изменения, касающиеся сроков и объемов поставки Продукции, согласовываются с Заготовителем заблаговременно в срок ______________ ________.
3.2. Заготовитель обязан:
3.2.1. Принять Продукцию и оплатить ее стоимость в порядке, определенном в п. 2.3 настоящего Договора.
3.2.2. Осуществлять проверку Продукции по количеству, ассортименту и качеству, составить и подписать Акты сдачи/приемки Продукции. Форма Акта сдачи/приемки Продукции согласована Сторонами в Приложении N ________, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

4. УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ И ОТГРУЗКИ ПРОДУКЦИИ

4.1. Приемка Продукции по количеству, качеству и ассортименту осуществляется во время передачи на склад Заготовителя.
4.2. Все расходы по транспортировке и погрузке несет Производитель.
4.3. Расходы по разгрузке продукции и погрузке порожней тары несет Заготовитель.
4.4. Поставщик, в случае недопоставки Продукции в отдельном периоде поставки, обязан выполнить недопоставленное количество продукции в течение ________________.
4.5. Обязательства Производителя по отпуску и отгрузке Продукции считаются выполненными с момента ее передачи Заготовителю и подписания им товаросопроводительных документов и акта сдачи/приемки Продукции (Приложение N ______).
4.6. Риск случайной гибели Продукции переходит к Заготовителю с момента подписания товаросопроводительных документов и Акта сдачи/приемки Продукции.

5. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОЗВРАТНОЙ ТАРЫ

5.1. Производитель отгружает Заготовителю Продукцию в возвратной таре, состоящей из ______________ _______ и обеспечивающей сохранность Продукции при транспортировке при условии бережного с ней обращения.
5.2. Указанная в п. 5.1 настоящего Договора тара оплачивается Заготовителем при первоначальной покупке Продукции исходя из себестоимости, указанной в накладных и счетах-фактурах.
5.3. Заготовитель вправе при последующих закупках Продукции повторно использовать возвратную тару.
5.4. При отсутствии у Производителя тары Заготовитель предоставляет ему собственную возвратную тару, при этом стоимость поставляемой Продукции, соответственно, уменьшается.
5.5. Заготовитель, допустивший поломку или деформацию возвратной тары, производит ее замену или оплачивает в размере ______________ _______ за __________.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ФОРС-МАЖОР

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.2. За просрочку поставки заявленной Продукции согласно Заявке (Приложению N _____ к настоящем Договору) Заготовитель вправе требовать от Производителя уплаты пени в размере ________________ от суммы стоимости просроченного объема продукции за каждый день просрочки.
6.3. За просрочку оплаты Продукции Производитель оставляет за собой право начислить Заготовителю пеню в размере _____ от суммы долга за каждый день просрочки.
6.4. В случае отказа от приемки Продукции надлежащего качества, соответствующей установленным требованиям, предъявленным Производителем к сдаче в установленный срок, Производитель оставляет за собой право начислить Заготовителю неустойку в размере ________________ от суммы стоимости продукции.
6.5. При возникновении обстоятельств, которые делают полностью или частично невозможным выполнение Договора одной из Сторон, а именно: пожар, неблагоприятные погодные условия и другие возможные обстоятельства непреодолимой силы, не зависящие от Сторон, сроки выполнения обязательств продлеваются на то время, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.6. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимый силы.
6.7. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.
6.8. В случае если обстоятельства непреодолимой силы и их последствия продолжают действовать более ______________, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления альтернативных способов исполнения настоящего Договора или его прекращения.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия между Сторонами, возникающие в период действия настоящего Договора, разрешаются сторонами путем переговоров.
7.2. В случае неурегулирования споров и разногласий путем переговоров спор подлежит разрешению в Арбитражном суде ______________ ____________.
7.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до ______________ ___________________.
8.2. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон.
8.3. Изменения и дополнения оформляются дополнительными соглашениями, подписываемыми Сторонами, и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
9.2. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются Приложения:
9.2.1. Форма Заявки Заготовителя (Приложение N ____).
9.2.2. Форма Акта приема/передачи Продукции (Приложение N ____).

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Производитель:                          Заготовитель:
______________ ______ _______________  ______________ ______ _____________
   (наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: __________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _______________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _______________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ __________________  ОГРН ______________ _________________
Телефон: ___________ Факс: ___________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: _____________  Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: ________________  Банковские реквизиты: _______________
______________ ______ _______________  ______________ ______ ______________

(вариант:                               (вариант:
______________ ______ _______________  ______________ ______ ______________
               (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ________________  Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _______________  ______________ ______ ______________
Паспортные данные: ___________________  Паспортные данные: __________________
______________ ______ _______________  ______________ ______ ______________
Телефон: ______________ ______________  Телефон: ______________ _____________
Адрес электронной почты: _____________  Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ _________________)  Счет ______________ ________________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Производитель:                     Заготовитель:

______________ / _____________   ______________ / _____________
   (Ф.И.О.)        (подпись)         (Ф.И.О.)       (подпись)

           (М.П. <2>)                          (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Рамочным договором (договором с открытыми условиями) признается договор, определяющий общие условия обязательственных взаимоотношений сторон, которые могут быть конкретизированы и уточнены сторонами путем заключения отдельных договоров, подачи заявок одной из сторон или иным образом на основании либо во исполнение рамочного договора (п. 1 ст. 429.1 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!