Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОЖИЗНЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ С ИЖДИВЕНИЕМ

Город Москва,
девятнадцатого января две тысячи пятнадцатого года.

Мы, гр. А., 12 июня 1990 года рождения, гражданство: Российская Федерация, пол: мужской, паспорт 12 12 123456, выданный Отделением УФМС России по гор. Москве по району Обручевский 26 июня 1983 года, код подразделения 770-120, зарегистрированный по адресу: ______________ ______ _______________, именуемый в дальнейшем ПОЛУЧАТЕЛЬ РЕНТЫ, с одной стороны,
и гр. Б., 12 июня 1990 года рождения, гражданство: Российская Федерация, пол: мужской, паспорт 12 12 123456, выданный Отделением УФМС России по гор. Москве по району Обручевский 26 июня 1983 года, код подразделения 770-120, зарегистрированный по адресу: ______________ ______ _____________, именуемый в дальнейшем ПЛАТЕЛЬЩИК РЕНТЫ, с другой стороны,
находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПОЛУЧАТЕЛЬ РЕНТЫ по настоящему договору пожизненного содержания с иждивением передал в собственность ПЛАТЕЛЬЩИКУ РЕНТЫ принадлежащий ему по праву собственности ЖИЛОЙ ДОМ, находящийся по адресу: ______________ ______ _________________, состоящий из основного кирпичного строения площадью с учетом неотапливаемых помещений 68,3 (шестьдесят восемь целых три десятых) кв. м, в том числе общей площадью 60,2 (шестьдесят целых две десятых) кв. м, из нее жилой - 32,4 (тридцать две целых четыре десятых) кв. м.
2. Указанный жилой дом принадлежит ПОЛУЧАТЕЛЮ РЕНТЫ на основании регистрационного удостоверения N _____ от 1 июля 1995 года, выданного Люберецким отделом ЗАГС по городу Москве, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от 30 октября 2002 года, бланк 77-АО 9999999, запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 99-99-99/125/2013-935 от 30 октября 2002 года, выданным Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.
3. Инвентаризационная стоимость жилого дома составляет 100 (сто) рублей 00 копеек, что подтверждается справкой N ______, выданной 1 ноября 2009 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.
4. Указанный жилой дом передается на условиях пожизненного содержания с иждивением за 100 (сто) рублей 00 копеек.
5. ПЛАТЕЛЬЩИК РЕНТЫ приобрел у ПОЛУЧАТЕЛЯ РЕНТЫ указанный жилой дом на условиях пожизненного содержания с иждивением за 100 (сто) рублей 00 копеек.
Расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора.
6. Сторонам нотариусом разъяснено, что соглашение о цене является существенным условием настоящего договора и в случае сокрытия ими подлинной цены жилого дома и истинных намерений они самостоятельно несут риск признания сделки недействительной, а также риск наступления иных отрицательных последствий.
7. Одновременно с уплатой вышеуказанной суммы ПЛАТЕЛЬЩИК РЕНТЫ обязуется пожизненно полностью содержать ПОЛУЧАТЕЛЯ РЕНТЫ, обеспечивая его питанием, одеждой, уходом и необходимой помощью и сохранив за ним право бесплатного пожизненного пользования указанным жилым домом.
8. Стоимость ежемесячного материального обеспечения (питания, одежды, ухода и необходимой помощи) определена сторонами в размере 10 000 (десять тысяч) рублей 00 копеек.
9. ПОЛУЧАТЕЛЬ РЕНТЫ гарантирует, что он заключает настоящий договор не вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях и настоящий договор не является для него кабальной сделкой.
10. Право собственности на указанный жилой дом возникает у ПЛАТЕЛЬЩИКА РЕНТЫ с момента регистрации настоящего договора и регистрации перехода права собственности в органах обязательной государственной регистрации.
11. В соответствии со ст. 35 Земельного кодекса Российской Федерации при переходе права собственности на указанный жилой дом ПЛАТЕЛЬЩИК РЕНТЫ приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой отчуждаемым жилым домом и необходимой для его использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник.
12. Содержание статей 602, 604, 605 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 35 Земельного кодекса Российской Федерации нотариусом сторонам разъяснено.
13. Указанный жилой дом отчуждается свободным от проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом право пользования данным жилым домом.
14. ПОЛУЧАТЕЛЬ РЕНТЫ гарантирует, что до подписания настоящего договора указанный жилой дом никому другому не продан, не подарен, не заложен, не обременен правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.
15. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает А.
16. Настоящий договор прочитан вслух и содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.
17. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса города Москвы Иванова И.И. по адресу: г. Москва, Бобров пер., д. 6, по экземпляру выдается А. и Б.
Содержание настоящего договора его участникам зачитано вслух.
______________ ____________________ _________
______________ ____________________ _________

Город Москва.
Девятнадцатое января две тысячи пятнадцатого года.
Настоящий договор удостоверен мной, Ивановым Иваном Ивановичем, нотариусом города Москвы.
Договор подписан сторонами в моем присутствии. Личность сторон установлена, их дееспособность, а также принадлежность гр. А. отчуждаемого жилого дома проверены.
Настоящий договор подлежит государственной регистрации в органах обязательной государственной регистрации.
Зарегистрировано в реестре за N 2.

Взыскано по тарифу: 00 руб. 00 коп.

Нотариус Иванов И.И.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!