Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ N ____
на совершение юридических действий

    г. __________                                     "___"________ ____ г.

    ______________ __________________, именуем__ в дальнейшем "Поверенный",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _____________________,
                                (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________,
                           (устава/положения/доверенности или паспорта)
с одной стороны, и ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем
                      (наименование или Ф.И.О.)
"Доверитель", в лице ______________ ______ _______________, действующ__ на
                             (должность, Ф.И.О.)
основании ______________ ____________________ __________________,
                     (устава/положения/доверенности или паспорта)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Доверитель поручает, а Поверенный принимает на себя обязательство совершать от имени и за счет Доверителя следующие юридические действия:
    - ______________ ____________________ ______________________;
         (указать действия, срок их совершения и требуемый результат)
- ______________ ____________________ ____________;
- иные действия, необходимые для исполнения поручения по настоящему Договору.
Перечень определенных юридических действий, совершаемых по настоящему Договору, может быть указан не только в Договоре, но и в доверенности, выданной Поверенному (п. 1.7 настоящего Договора).
1.2. Права и обязанности по сделкам, совершенным Поверенным, возникают непосредственно у Доверителя.
1.3. Поверенный вправе передать исполнение поручения другому лицу (заместителю). Поверенный отвечает за выбор заместителя. Доверитель вправе отвести кандидатуру заместителя, выбранную Поверенным.
1.4. Поверенный обязан уведомить Доверителя о назначении заместителя и сообщить Доверителю необходимые сведения об этом лице. Неисполнение этой обязанности возлагает на Поверенного ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные.
1.5. Поверенный обязан совершать данное ему поручение в соответствии с указаниями Доверителя. Указания Доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
1.6. Поверенный является коммерческим представителем в смысле ст. 184 Гражданского кодекса Российской Федерации.
1.7. Для выполнения поручения Доверитель оформляет (нотариальную) доверенность на Поверенного в течение __ дней с момента заключения настоящего Договора.
1.8. Невыдача доверенности Поверенному в установленный п. 1.7 настоящего Договора срок расценивается как отмена поручения Доверителем.
1.9. Поручение считается выполненным Поверенным в случае подписания Сторонами Акта сдачи-приемки работ.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Поверенный обязан:
2.1.1. Исполнять данное ему поручение в соответствии с указаниями Доверителя.
2.1.2. Сообщать Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.
2.1.3. Передавать Доверителю без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения.
2.1.4. Нести ответственность за сохранность документов, материальных ценностей и денежных средств, переданных ему Доверителем для исполнения поручения.
2.1.5. По исполнении поручения или при прекращении настоящего Договора до его исполнения без промедления возвратить Доверителю доверенность, срок действия которой не истек, и представить отчет с приложением оправдательных документов.
2.1.6. Выполнять другие обязанности, необходимые для надлежащего исполнения поручения по настоящему Договору.
2.2. Поверенный вправе:
2.2.1. Отступить от указаний Доверителя, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Доверителя и Поверенный не мог предварительно запросить Доверителя либо не получил в разумный срок ответа на свой запрос. Поверенный обязан уведомить Доверителя о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.
2.2.2. Отказаться от исполнения поручения по настоящему Договору в любое время, уведомив Доверителя об этом за ______________ _________________.
В случае одностороннего отказа Поверенного от исполнения поручения он обязан возместить Доверителю все причиненные этим убытки, если Доверитель будет лишен возможности иначе обеспечить свои интересы.
2.3. Доверитель обязан:
2.3.1. Выдать Поверенному доверенность (доверенности) на совершение юридических действий, предусмотренных настоящим Договором.
2.3.2. Без промедления принять отчет Поверенного, все представленные им документы и все исполненное им в соответствии с Договором.
2.3.3. Обеспечить Поверенного документами, материалами и денежными средствами, необходимыми для выполнения поручения.
2.3.4. Возместить Поверенному понесенные в связи с исполнением поручения издержки в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.3.5. Уплатить Поверенному обусловленное настоящим Договором вознаграждение.
2.3.6. Если имеет возражения по отчету, в ____ дневный срок с момента его получения в письменной форме сообщить о них Поверенному. В противном случае отчет считается принятым.
2.4. Представление отчета Поверенного и отсутствие возражений на него со стороны Доверителя являются достаточным доказательством исполнения поручения.
2.5. Доверитель вправе:
2.5.1. Давать Поверенному указания о порядке либо иных условиях исполнения поручения по настоящему Договору. Указания Доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
2.5.2. Требовать предоставления сведений о ходе исполнения поручения по настоящему Договору.
2.6. Доверитель и Поверенный должны соблюдать конфиденциальность информации, полученной одной Стороной от другой во время действия Договора и по истечении ___ лет после его прекращения.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПОВЕРЕННОГО И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Вознаграждение Поверенного составляет ________ (__________) рублей.
3.2. Вознаграждение выплачивается Поверенному в течение ______________ дней с даты представления им Доверителю отчета об исполнении поручения (п. 2.1.5 настоящего Договора).
    3.3.  Доверитель возмещает Поверенному издержки на исполнение поручения
по настоящему Договору в следующем порядке: ______________ ________________
                                             (окончательный расчет после
______________ ____________________ ____________________ _______.
  выполнения поручения и представления подтверждающих расходы документов)
3.4. Расчеты между Сторонами осуществляются путем перечисления денежных средств на расчетный счет по реквизитам, указанным в разделе 8 настоящего Договора.
3.5. Обязанность Доверителя по оплате считается исполненной с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Поверенного (списания денежных средств с расчетного счета Доверителя).
3.6. Не подлежат возмещению издержки по исполнению поручения, понесенные третьим лицом, а не самим Поверенным.
3.7. Требование Доверителя о возврате перечисленного Поверенному аванса свидетельствует об отказе доверителя от договора.

4. ОСНОВАНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор прекращается вследствие:
4.1.1. Отмены поручения Доверителем.
4.1.2. Отказа Поверенного от исполнения поручения.
4.1.3. Смерти Доверителя или Поверенного, признания кого-либо из них недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
4.2. Доверитель вправе отменить поручение, а Поверенный отказаться от него во всякое время. Соглашение об отказе от этого права ничтожно.
4.3. В случае одностороннего отказа Поверенного от исполнения поручения он обязан возместить Доверителю все причиненные этим убытки в случае, если Доверитель будет лишен возможности иным образом обеспечить свои интересы.
4.4. При отмене поручения Доверителем до того, как поручение исполнено Поверенным полностью, он обязан возместить Поверенному понесенные при исполнении поручения издержки и выплатить Поверенному вознаграждение соразмерно выполненной работе. Это правило не применяется к исполнению Поверенным поручения после того, как он узнал или должен был узнать о прекращении поручения.
4.5. Договор считается прекращенным с того момента, когда Поверенный узнал или должен был узнать об отмене Поручения.
4.6. Договор поручения не может быть прекращен, если Поверенный не направил Доверителю, а последний не получил уведомление об отказе от поручения.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от частичного или полного исполнения обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора, в результате событий чрезвычайного характера, которые Сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Сторона не может оказать влияния и за возникновение которых она не несет ответственности, например землетрясение, наводнение, пожар, а также забастовка, правительственные постановления или распоряжения государственных органов.
5.2. Немедленно после получения информации о наступлении любых обстоятельств, задерживающих исполнение или иным образом препятствующих исполнению настоящего Договора, Стороны письменно уведомляют об этом друг друга.
5.3. Стороны не несут ответственности за любой ущерб, включая убытки, а также расходы, связанные с претензиями или требованиями третьих лиц, которые могут возникнуть в результате обстоятельств непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельство непреодолимой силы вызывает существенное нарушение или неисполнение обязательств по настоящему Договору, длящееся более ___________ календарных дней, каждая Сторона имеет право прекратить действие настоящего Договора после подачи другой Стороне предварительного письменного уведомления о своем намерении прекратить действие Договора.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
6.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в ______________ ________ суд.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"________ ____ г.
7.2. Во всем, что не оговорено в настоящем Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

8. ПРИЛОЖЕНИЕ

8.1. Доверенность (Приложение N 1).
8.2. Форма отчета Поверенного (Приложение N 2).

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Доверитель:                                Поверенный:
______________ ______ _____________       ______________ _________________
   (наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/ почтовый адрес: _______       Юридический/ почтовый адрес: ___
______________ ______ _____________       ______________ _________________
ИНН/ КПП ______________ ____________       ИНН/ КПП ______________ ________
ОГРН ______________ ________________       ОГРН ______________ ____________
Телефон: ________ Факс: ____________       Телефон: ________ Факс: ________
Адрес электронной почты: ___________       Адрес электронной почты: _______
Банковские реквизиты: ______________       Банковские реквизиты: __________
______________ ______ _____________       ______________ _________________

(вариант:                                  (вариант:
______________ ______ _____________        ______________ ________________
                 (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________        Адрес: ______________ _________
______________ ______ _____________        ______________ ________________
Паспортные данные: _________________        Паспортные данные: ____________
______________ ______ _____________        ______________ ________________
Телефон: ______________ ____________        Телефон: ______________ _______
Адрес электронной почты: ___________        Адрес электронной почты: ______
Счет ______________ ________________)       Счет ______________ __________)

ПОДПИСИ СТОРОН:

Доверитель:                                 Поверенный:

____________ / _____________                ____________ / _____________
   (Ф.И.О.)      (подпись)                      (Ф.И.О.)     (подпись)

          (М.П.)                                        (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!