Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ____
на оказание маркетинговых услуг
(договор аутсорсинга)

    г. _________________                               "___"________ ___ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
               (наименование)
в лице ______________ _______ ________________, действующего на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны,
            (Устава, положения, доверенности)
и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующего на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
     (Устава, положения, доверенности или паспорта)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика в течение срока действия настоящего Договора оказывать услуги по анализу потребительских свойств производимой Заказчиком продукции и прогнозированию потребительского спроса и рыночной конъюнктуры, а Заказчик обязуется оплачивать эти услуги.
1.2. Перечень услуг Исполнителя:
1.2.1. Разработка маркетинговой политики Заказчика на основе анализа потребительских свойств производимой Заказчиком продукции и прогнозирования потребительского спроса и рыночной конъюнктуры.
1.2.2. Проведение исследований основных факторов, формирующих динамику потребительского спроса на продукцию Заказчика, соотношение спроса и предложения на аналогичные виды продукции, технических и иных потребительских качеств конкурирующей продукции.
1.2.3. Участие в составлении перспективных и текущих планов производства и реализации продукции, определении новых рынков сбыта и новых потребителей продукции.
1.2.4. Сбор и анализ коммерческо-экономической информации, создание банка данных по маркетингу продукции Заказчика (заявки на поставку, наличие запасов, емкость рынка и иная информация).
1.2.5. Изучение мнения потребителей о выпускаемой Заказчиком продукции, его влияния на сбыт продукции и подготовка предложений по повышению ее конкурентоспособности и качества.
1.2.6. Разработка стратегии проведения рекламных мероприятий в средствах массовой информации с помощью наружной, световой, электронной, почтовой рекламы, рекламы на транспорте.
1.2.7. Подготовка предложений по формированию фирменного стиля Заказчика и оформлению рекламной продукции.
1.2.8. Участие совместно с отделами предприятия Заказчика в разработке предложений и рекомендаций по изменению технических, экономических и других характеристик продукции с целью улучшения ее потребительских качеств и стимулирования сбыта.
1.2.9. Ведение в рамках своей компетенции делопроизводства, формирование и отправление/получение корреспонденции и другой информации по электронным каналам связи.
1.3. Исполнитель оказывает услуги, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, на основании письменных заданий Заказчика, в которых должно быть сформулировано содержание задания и приведены желаемые сроки его выполнения.
1.4. Услуги по настоящему Договору оказываются Исполнителем по адресу Заказчика: ______________ ______ ______________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. В течение ______ с момента получения задания Заказчика направить Заказчику уведомление о получении задания и согласовать с Заказчиком условия оказания услуг.
2.1.2. В течение ______ с момента утверждения Сторонами задания Заказчика приступить к оказанию услуг и представить Заказчику разработанную документацию _______________ (указать наименование) в срок, согласованный Сторонами в задании.
2.1.3. В срок, указанный в пп. 2.1.1 настоящего Договора, представить Заказчику список сотрудников Исполнителя, ответственных за выполнение задания Заказчика.
2.1.4. Не использовать конфиденциальную информацию, полученную от Заказчика, в собственных целях или в целях третьих лиц; выполнять условия настоящего Договора о конфиденциальности (раздел 3 настоящего Договора).
2.1.5. До ____ числа месяца, следующего за отчетным, представлять Заказчику акт оказанных услуг, отчет о понесенных Исполнителем расходах с приложением подтверждающих документов, а также оригинал счета и надлежащим образом оформленный счет-фактуру.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. В случае неполноты информации, содержащейся в задании Заказчика, запрашивать у Заказчика необходимые разъяснения.
2.2.2. Запрашивать у Заказчика следующую информацию, необходимую для оказания услуг по настоящему Договору: ______________ _________.
2.2.3. В целях оказания услуг по настоящему Договору пользоваться следующими данными без дополнительного запроса Заказчика об их предоставлении: ______________ _________.
2.2.4. Отказаться от оказания услуг в случае, если задание Заказчика выходит за рамки полномочий Исполнителя и/или характер запрашиваемых Заказчиком услуг не соответствует специализации Исполнителя и/или квалификации сотрудников Исполнителя. Отказ от оказания услуг должен быть обоснован и представлен не позднее ________ с момента получения задания Заказчика.
2.2.5. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.2.6. По согласованию с Заказчиком вносить целесообразные изменения в задание за _______ до момента начала оказания услуг. Допускается корректировка задания во время его исполнения в следующих случаях: _____________, при этом согласование корректировки производится с Заказчиком в следующем порядке: ______________ _________.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. В течение _______ с момента получения от Исполнителя запросов, предусмотренных пп. 2.1.1, 2.2.1 и 2.2.2 настоящего Договора, предоставить Исполнителю необходимые разъяснения/сведения/документацию.
2.3.2. В течение _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами в количестве _________. Перечень имущества, передаваемого Исполнителю в целях оказания услуг, приведен в Приложении N __ и является неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.3.3. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, которые установлены настоящим Договором.
2.3.4. Рассматривать и утверждать акты оказанных услуг и отчеты Исполнителя в течение _______ дней с момента их получения.
Если в срок __________ от Заказчика не поступит возражений относительно представленных Исполнителем акта и/или отчета, акт и/или отчет считаются утвержденными Заказчиком.
2.4. Заказчик имеет право контролировать ход оказания услуг, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

3.1. Перечень информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________.
3.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________.
3.3. Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________.
3.4. Контроль за соблюдением порядка, установленного п. п. 3.2 и 3.3 настоящего Договора, возлагается на _____________ и состоит в осуществлении следующих действий: ______________ __________.
3.5. Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________.
3.6. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет ______ (_________) рублей в месяц.
4.2. Цена услуг, установленная п. 4.1 настоящего Договора, оплачивается Заказчиком ежемесячно в течение ______ дней с момента получения от Исполнителя документов, предусмотренных пп. 2.1.5 настоящего Договора.
4.3. В случае если при исполнении задания Заказчика Исполнителем были понесены расходы, Заказчик обязан возместить Исполнителю документально подтвержденные расходы в срок, установленный настоящим Договором для оплаты услуг Исполнителя.
Заказчик возмещает следующие расходы Исполнителя:
- ______________ ____________________ ____________;
- ______________ ____________________ ____________.
4.4. Услуги Исполнителя оплачиваются Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в соответствии с реквизитами, указанными в разделе 8 настоящего Договора.
4.5. Датой оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.
4.6. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.7. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
5.2. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты стоимости услуг и (или) возмещения понесенных Исполнителем расходов Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.
5.3. В случае нарушения Исполнителем согласованных Сторонами сроков оказания услуг Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате неустойки в размере _____ (__________) рублей за каждый день просрочки.
5.4. Стороны не будут нести ответственность за неисполнение или несвоевременное исполнение обязательств по настоящему Договору, если это произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают дело в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"__________ ___ г.
7.2. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут досрочно по соглашению Сторон.
7.3. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
7.4. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных нормами действующего законодательства Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _________ до даты предполагаемого расторжения.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.6. Приложения:
7.6.1. Перечень имущества, передаваемого Исполнителю в целях оказания услуг (Приложение N __).
7.6.2. Отчет о понесенных исполнителем расходах.
7.6.3. Акт оказанных услуг.
7.6.4. ______________ ____________________ _______________________.

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Исполнитель: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

ПОДПИСИ СТОРОН

            Заказчик:                                  Исполнитель:

    ______________ __________                 ______________ ______________
       (должность, Ф.И.О.)                         (должность, Ф.И.О.)

               М.П.                                        М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!