Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор каршеринга
N ______

г. _____________
"__"___________ ____ г.

______________ _______, именуем___ в дальнейшем "Арендодатель", в лице ______________ _______, действующ___ на основании ______________ _______, с одной стороны, и
______________ _______, именуем___ в дальнейшем "Арендатор", в лице ______________ _______, действующ___ на основании ______________ _______, с другой стороны, а совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Арендодатель обязуется передать Арендатору во временное краткосрочное (не более ________) владение и пользование за плату в качестве объекта аренды транспортное средство (именуемое далее "Автомобиль"), собственный или арендованный у ______________ _______.
1.2. Арендатор может воспользоваться любым транспортным средством, находящимся на специализированных стоянках Арендодателя, путем автоматизированной системы бронирования и проката Автомобиля.
1.3. При заключении настоящего Договора Арендатору выдается карта доступа, при помощи которой Арендатор может открыть любой предварительно забронированный им Автомобиль на специализированной стоянке Арендатора. При этом ключ зажигания находится непосредственно в салоне Автомобиля.
1.4. Полные сведения об арендуемом автомобиле, сроке аренды и ___________________ указываются в ___________________ (Приложение N ____ к настоящему Договору).

2. Обязательства Сторон

2.1. Арендодатель обязан:
2.1.1. Предоставлять Арендатору Автомобиль в технически исправном состоянии, полностью укомплектованным, соответствующим целям и задачам использования.
2.1.2. Предоставлять Автомобиль не старше ____ (________) лет с даты его изготовления заводом-производителем.
2.1.3. Обеспечить нахождение в Автомобиле всех необходимых документов, относящихся к Автомобилю и необходимых для его эксплуатации.
2.1.4. Застраховать Автомобиль по полисам ОСАГО, каско на весь период действия отдельного договора. Страхование каско не должно иметь ограничений по условиям хранения автотранспорта, в том числе и в ночное время.
2.1.5. Обеспечить ____ уровня топлива в Автомобиле.
2.2. Арендатор обязан:
2.2.1. Иметь водительские права категории ______ и стаж вождения автомобиля не менее _______.
2.2.2. Своевременно оповещать Арендатора о повреждении Автомобиля, об отсутствии каких-либо документов, относящихся к непосредственной эксплуатации Автомобиля, о низком уровне топлива, о загрязнении салона или о любой другой проблеме.
2.2.3. По окончании поездки обеспечить первоначальную внешнюю чистоту салона Автомобиля.
2.2.4. Обеспечить минимум _____ уровня топлива в бензобаке. В случае необходимости дозаправки Автомобиля использовать топливную карту, находящуюся в специальном терминале в Автомобиле, и только топливом _______________.
2.2.5. Вернуть Автомобиль на ту специализированную стоянку Арендодателя, с которой Автомобиль был взят.
2.2.6. После завершения бронирования Автомобиля закрыть его картой-ключом.
2.2.7. Не передавать карту-ключ третьим лицам.

3. Финансовые условия

3.1. Размер оплаты за пользование Автомобилем может быть как поминутной/почасовой, так и посуточной. Тарифы на прокат Автомобиля согласовываются Сторонами в Приложении N ______ к настоящему Договору, являющемуся его неотъемлемой частью.
3.2. Оплата времени аренды Автомобиля производится путем внесения наличных денежных средств на личный счет, открытый Арендодателем, или же безналичным расчетом банковской картой после окончания бронирования Автомобиля.
3.3. Арендатор уплачивает Арендодателю залог в размере _____ (__________) рублей в момент подписания настоящего Договора, который возвращается Арендатору в течение ____ дней с момента прекращения настоящего Договора.

4. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Арендатор несет ответственность:
4.2.1. За повреждения Автомобиля, полученные в результате дорожно-транспортного происшествия по вине Арендатора, произошедшего из-за нарушения Арендатором иных правил дорожного движения, включая нарушение скоростного режима, зафиксированное системой спутникового (ГЛОНАСС/GPS) мониторинга транспорта.
4.2.2. За ущерб, нанесенный в результате предоставления ключей от Автомобиля и/или карты доступа к Автомобилю третьим лицам.
4.2.3. За ущерб, нанесенный в результате оставления Автомобиля открытым во время или по окончании бронирования.
4.2.4. За ущерб, нанесенный в результате парковки или стоянки Автомобиля в неположенном месте во время бронирования или по окончании бронирования.
4.2.5. За ущерб, нанесенный в результате нарушения пожарной безопасности, включая, но не ограничиваясь перевозкой взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ, а также в результате перевозки запрещенных на территории Российской Федерации иных предметов и веществ.
4.2.6. За ущерб, нанесенный в результате причинения Арендатором Автомобилю умышленных повреждений.
4.2.7. За ущерб, нанесенный в результате заправки Автомобиля топливом, не предназначенным для данного типа двигателя Автомобиля.
4.2.8. За ущерб, нанесенный при/или вследствие управления Автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, интоксикации, при действии медицинских препаратов или противопоказаний к управлению Автомобилем.
4.2.9. За ущерб, нанесенный в результате управления Автомобилем в отсутствие у Арендатора права управления Автомобилем, в том числе без действующего водительского удостоверения.
4.3. Арендодатель несет ответственность за предоставление для аренды неисправного Автомобиля без наличия необходимых документов на управление Автомобилем, при отсутствии полисов страхования Автомобиля.
4.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.5. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.4 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
4.6. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.7. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.4 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.8. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.4 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует по "__"___________ ____ г.
6.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

7. Заключительные положения

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8. Подписи Сторон

Арендатор                               Арендодатель

Ф.И.О. ______________ ______________    _________ "______________ ________"
______________ ______ _____________    Юридический/почтовый адрес: _______
           (вид документа,              ______________ ______ _____________
удостоверяющего личность, реквизиты)
Выдан "__"___________ ____ г.           ИНН/КПП ______________ ____________
______________ ______ _____________    ОГРН ______________ _______________
   (наименование органа, выдавшего      Расчетный счет ____________________
документ, удостоверяющий личность)     в _________________ банке
Водительское удостоверение _________    К/с ______________ ________________
Адрес: ______________ ______________    БИК ______________ ________________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Факс: ______________ ______________
                                        Адрес электронной почты: __________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

______________ ______ _____________    ______________ ___________________
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)
                                                        М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!