Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
на проведение технологического аудита предприятия

г. _____________ "__"___________ ____ г.
______________ __________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице __________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, и ______________ __________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице __________________, действующ___ на основании __________________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", заключили настоящий Договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется провести по заданию Заказчика в установленные настоящим Договором сроки технологический аудит предприятия ______________ ______ с выдачей письменного заключения по итогам проведенного аудита, а Заказчик обязуется принять оказанные Исполнителем услуги и выплатить ему обусловленное настоящим Договором вознаграждение.
1.2. Задачами технологического аудита предприятия ___________________ являются: ______________ ___________________ (указать в зависимости от специфики предприятия).
1.3. Конкретные вопросы и задания к Исполнителю определяются в Задании Заказчика, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.4. Этапы и сроки проведения технологического аудита определяются Исполнителем и согласовываются с Заказчиком, после чего стороны подписывают График оказания услуг (Приложение N ____ к настоящему Договору).
1.5. Для координации работы Исполнителя и Заказчика назначены:
- ______________ - телефон: ________, электронная почта ________;
- ______________ - телефон: ________, электронная почта ________.
1.6. Для исполнения настоящего Договора привлекаются внутренние аудиторы Заказчика:
- ______________ - телефон: ________, электронная почта ________;
- ______________ - телефон: ________, электронная почта ________.
А также следующие сотрудники Заказчика:
- ______________ - телефон: ________, электронная почта ________;
- ______________ - телефон: ________, электронная почта ________.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Права и обязанности Исполнителя:
2.1.1. Исполнитель обязуется надлежащим образом оказывать услуги, указанные в Задании Заказчика с соблюдением сроков и порядка их оказания, оговоренных в Графике оказания услуг.
2.1.2. Исполнитель обязан немедленно известить Заказчика и до получения от него письменных указаний приостановить оказание услуг в случае:
- возникновения обстоятельств, создающих невозможность оказания услуг в установленный срок;
- нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг в предыдущем периоде на срок более 14 календарных дней.
2.1.3. Исполнитель обязан соблюдать конфиденциальность всей получаемой им информации о финансово-хозяйственной деятельности Заказчика, связанной с оказанием услуг по настоящему Договору.
2.1.4. Исполнитель обязуется осуществлять действия по настоящему Договору с учетом интересов Заказчика, воздерживаться от действий, способных причинить вред Заказчику.
2.1.5. Исполнитель имеет право на получение вознаграждения на условиях, указанных в настоящем Договоре, а также на возмещение иных расходов, связанных с оказанием услуг по настоящему Договору.
2.1.6. Исполнитель обязан воздерживаться от обсуждения возникших проблем с сотрудниками, не уполномоченными Заказчиком на взаимодействие с Исполнителем.
2.1.7. Исполнитель обязан сообщать Заказчику по его требованию все сведения о ходе оказания услуг по Договору.
2.2. Права и обязанности Заказчика:
2.2.1. Заказчик обязан обеспечить беспрепятственный доступ Исполнителя в офис, выделить помещение и оснастить его всем необходимым оборудованием для надлежащего оказания услуг Исполнителем.
2.2.2. Заказчик обязуется оплатить оказанные услуги в размере, в сроки и в порядке, предусмотренных настоящим Договором.
2.2.3. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, и требовать устранить недостатки, выявленные в ходе и по окончании оказания услуг.
2.2.4. Заказчик обязан оперативно сообщать по телефону (электронной почте, факсу) по требованию Исполнителя всю информацию, касающуюся хода оказания услуг; связываться с Исполнителем по контактному телефону в случаях, требующих безотлагательного решения вопроса.
2.2.5. Заказчик вправе обсуждать с Исполнителем в рамках оказываемых услуг последовательность совершаемых действий и их содержание.

3. Сроки и порядок оказания услуг

3.1. Услуги оказываются Исполнителем в месте нахождения Заказчика.
3.2. Сроки оказания услуг, предусмотренные п. 7.1 настоящего Договора, составляют ______________ ______ _____________.
3.3. Заказчик заблаговременно определяет перечень специалистов, чье участие необходимо для надлежащего оказания услуг Исполнителем, и самостоятельно извещает их о месте и времени оказания услуг. Заказчик самостоятельно определяет лицо, оказывающее поддержку Исполнителю в части оказания им услуг и поддерживающее с ним контакты.
3.4. Передача Исполнителю для надлежащего оказания услуг документации, носителей информации, иных материалов осуществляется по акту переданных документов (Приложение N ___ к настоящему Договору). Исполнитель не вправе передавать полученные от Заказчика для выполнения работ кадровые документы третьим лицам, выносить их за пределы офиса Заказчика.
Надлежащее оказание услуг Исполнителем возможно лишь при полном обеспечении его Заказчиком необходимой оргтехникой, документацией, согласованной в заявке.
3.5. Работы, предусмотренные настоящим Договором, выполняются Исполнителем лично. Исполнитель не вправе привлекать для выполнения своих обязательств иных исполнителей либо передавать права и обязанности по Договору третьим лицам.
3.6. В случае когда оказание услуг сопровождается подготовкой Исполнителем документации, документы передаются уполномоченному лицу Заказчика под роспись в сроки, согласованные в заявке.

4. Порядок приемки оказанных услуг

4.1. Приемка оказанных услуг осуществляется Сторонами в срок ______________ ______.
4.2. Приемка оказанных Исполнителем услуг оформляется двусторонним актом об оказании услуг (далее - акт), который является неотъемлемой частью настоящего Договора. В акте об оказании услуг перечисляется вид оказанных услуг, их количество, сроки и место оказания, перечень созданной для целей надлежащего оказания услуг документации. К акту приобщается заключение о результатах проведенного аудита.
4.3. При наличии замечаний и выявлении недостатков оказанных услуг во время их приемки Заказчик фиксирует их в акте. Исполнитель обязан устранить их в сроки, согласованные в акте. В этом случае Заказчик вправе задержать выплату вознаграждения на количество рабочих дней, необходимых для устранения замечаний и недостатков. Факт устранения замечаний и недостатков фиксируется в акте.

5. Сроки и порядок выплаты вознаграждения

5.1. Цена услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору, составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС - _____ (__________) рублей.
5.2. Цена услуг может пересматриваться Сторонами с учетом изменения объема оказываемых услуг. При этом Стороны должны оформить дополнительное соглашение к настоящему Договору с указанием новой цены услуг Исполнителя.
5.3. Оплата по Договору производится на основании счета Исполнителя в следующем порядке:
- аванс в размере ____% от цены услуг перечисляется Заказчиком до __________________;
- оставшуюся часть цены услуг Заказчик уплачивает не позднее _____ (____________________) календарных (рабочих) дней после подписания Сторонами двустороннего акта об оказании услуг.
(или: ______________ ____________________ ____________.)
5.4. Оплата по договору производится в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя на основе счетов последнего.

6. Ответственность Сторон

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае неоплаты услуг Исполнителя в сроки, установленные п. 5.3 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ____% от суммы долга за каждый день просрочки.
Неустойка начисляется со дня предъявления Исполнителем письменной претензии Заказчику.
6.3. Материальная ответственность Исполнителя по настоящему Договору ограничена размером его вознаграждения.
6.4. В случае непредставления полных и достоверных сведений, необходимых для нормальной работы Исполнителя, вся ответственность за несоответствие результатов работы Исполнителя требованиям законодательства переходит на Заказчика.
6.5. Исполнитель обязан обеспечить сохранность переданных ему оригиналов документов Заказчика, имеющих особую важность для Заказчика.

7. Срок действия Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
Исполнитель оказывает услуги по настоящему Договору в соответствии с Графиком оказания услуг. Срок окончания оказания услуг по настоящему Договору: не позднее ______________ ______________.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

8. Конфиденциальность полученной Сторонами информации

8.1. Исполнитель обязан сохранять конфиденциальность сведений, полученных в ходе оказания услуг по настоящему Договору, в течение 3 (трех) лет после окончания действия Договора.
8.2. После окончания оказания услуг по Договору Исполнитель обязан возвратить Заказчику все полученные материалы, документы, технические средства, носители информации, предоставленные Исполнителю для исполнения обязательств по Договору.

9. Порядок разрешения споров

9.1. Все споры и разногласия между Сторонами по настоящему Договору будут разрешаться путем переговоров.
9.2. Заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
9.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
9.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ___ (_____) рабочих дней со дня получения претензии.
9.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 9.4 настоящего Договора, спор передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

10. Заключительные положения

10.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
10.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
10.4. Все приложения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.
10.5. К Договору прилагаются:
10.5.1. Задание Заказчика (Приложение N ____);
10.5.2. График оказания услуг (Приложение N ____);
10.5.3. Акт переданных документов (Приложение N ____);
10.5.4. Акт об оказании услуг (после подписания Сторонами).

11. Адреса и платежные реквизиты Сторон

Заказчик:                               Исполнитель:
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
     (наименование организации)              (наименование организации)
Юридический адрес: ________________     Юридический адрес: ________________
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
Почтовый адрес: ___________________     Почтовый адрес: ___________________
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
р/с N ______________ ______________     р/с N ______________ ______________
в ______________ __________________     в ______________ __________________
к/с N ______________ ______________     к/с N ______________ ______________
БИК ______________ ________________     БИК ______________ ________________
ИНН ____________ КПП ______________     ИНН ____________ КПП ______________
ОГРН ______________ _______________     ОГРН ______________ _______________

Руководитель                            Руководитель

____________________                    ____________________
      (подпись)                               (подпись)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!