Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОДРЯДА N _____
на организацию локальной компьютерной сети

г. ________________                                  "___"_________ ____ г.

    ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
     (наименование или Ф.И.О.)
______________ _______, действующ___ на основании ______________ _________,
(должность, Ф.И.О.)                                 (Устава, положения,
                                                 доверенности или паспорта)
с одной стороны, и ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем
                      (наименование или Ф.И.О.)
"Подрядчик", в лице ______________ _____________, действующ___ на основании
                        (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, с другой стороны, вместе
(Устава, положения, доверенности или паспорта)
именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика работы по установке и отладке программного обеспечения на компьютерах Заказчика, а также осуществить объединение компьютеров Заказчика для их последующего подключения к локальной сети по адресу: ______________ ______, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Под локальной сетью Стороны понимают совокупность узлов (серверов, рабочих станций и активного сетевого оборудования), соединенных с помощью структурированной кабельной системы.
1.3. Подрядчик обязуется выполнить работу в следующие сроки:
1.3.1. Дата начала работ: __________________.
1.3.2. Дата окончания работ: __________________.
1.4. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
1.5. Подрядчик несет ответственность за нарушение начального и конечного сроков выполнения работы.
1.6. Работа выполняется иждивением Подрядчика - из его материалов, его силами и средствами, с использованием лицензионного программного обеспечения.
1.7. По окончании пусконаладочных работ Подрядчик передает Заказчику Техническую документацию, включая схемы конфигурации сети.
    1.8. Результат  работ должен соответствовать установленным  нормативным
требованиям, в частности: ______________ ____________________ ________.
                       (указать стандарты, иные технологические требования)

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Не позднее ______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Подрядчику задание Заказчика (Приложение N ___).
2.1.2. Не позднее ______ с момента получения от Подрядчика Сметы (Приложение N ___) утвердить ее и направить Подрядчику или предоставить мотивированные возражения по существу.
2.1.3. Обеспечить доступ представителей Подрядчика в помещение Заказчика.
2.1.4. Предоставить Подрядчику следующие компьютеры, серверы, другую оргтехнику для выполнения работы: ___________, ____________, __________, _________.
2.1.5. Оплатить выполненные работы в порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.
2.1.6. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи результата работ, принять выполненную работу, проверить ее качество, в случае обнаружения недостатков отметить в акте выполненных работ (Приложение N ___) характер недостатков, порядок и сроки их устранения.
2.2. Подрядчик обязуется:
2.2.1. Не позднее ______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Заказчику Смету на проведение работ по организации локальной компьютерной сети.
2.2.2. Не позднее ______ с момента получения от Заказчика задания на организацию локальной компьютерной сети приступить к выполнению работы и завершить работу не позднее ______ с момента ее начала.
2.2.3. Работы выполняются следующими ответственными представителями Подрядчика: ____________ по адресу: __________________.
2.2.4. Сообщать Заказчику о выполнении, в том числе о досрочном выполнении, работ.
2.2.5. В срок _______ предупредить Заказчика о необходимости превышения указанной в Смете цены работы в связи с необходимостью проведения дополнительных работ.
2.2.6. По завершении работ уведомить об этом Заказчика и согласовать с Заказчиком дату приема выполненной работы по Акту выполненных работ (Приложение N __).
2.2.7. Не позднее ______ с момента окончания работ представить Заказчику оригиналы следующих документов: акта выполненных работ, счета, счета-фактуры.
2.2.8. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
2.3. Подрядчик вправе:
2.3.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта выполненных работ на основании представленных отчетных документов.
2.3.2. Требовать своевременной оплаты работ.
2.3.3. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
2.3.4. Привлекать третьих лиц для исполнения обязательств по настоящему Договору. Подрядчик несет ответственность за действия третьих лиц, выполняющих работу по настоящему Договору, как за свои собственные.
2.3.5. В случаях, когда исполнение работы по договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.3.6. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по Договору подряда препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. В этом случае Подрядчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
2.4.2. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
2.4.3. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
2.4.4. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.5. Если Подрядчик не приступает своевременно к выполнению работ или выполняет работы настолько медленно, что окончание их к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.4.6. Если во время выполнения работ станет очевидным, что они не будут выполнены надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.4.7. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
2.4.8. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Заказчик обязуется оплатить работы Подрядчика в размере ________ (__________) рублей, а также НДС - __%, что составляет ________ (__________) рублей.
3.2. Заказчик оплачивает работы Подрядчика в следующем порядке и сроки: ______________ ____________________ ___________________.
3.3. Основанием для оплаты являются оригиналы следующих документов: акта выполненных работ, счета, счета-фактуры. Подрядчик обязуется предоставить Заказчику указанные документы в срок _______ с момента _______.
3.4. Обязательство Заказчика по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Заказчика.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение договорных обязательств Стороны несут ответственность в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
4.3. В случае нарушения Заказчиком срока принятия продукции Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ________ (__________) рублей.
4.4. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты стоимости работы Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до выполнения Сторонами обязательств по договору.
5.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
5.2.1. По письменному соглашению Сторон.
5.2.2. В одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Разногласия, которые могут возникнуть в связи с исполнением настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают спор в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Изменение условий настоящего Договора оформляется путем составления дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания обеими Сторонами.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Приложения:
1. Задание Заказчика (Приложение N ___).
2. Смета (Приложение N ___).
3. Акт выполненных работ (Приложение N ___).

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                              Подрядчик:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
   (наименование юридического лица)      (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______    Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ ________________
Телефон: ________ Факс: ___________    Телефон: __________ Факс: __________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _____________    Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

(Вариант:                              (Вариант:
______________ ___________________      ______________ ______ _____________
                 (Ф.И.О.)                            (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ____________      Адрес: ______________ _____________
______________ ___________________      ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _______________      Паспортные данные: ________________
______________ ___________________      ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ __________      Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: _________      Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ _____________)      Счет ______________ ______________)

ПОДПИСИ СТОРОН

Заказчик:                               Подрядчик:

___________ / __________                ___________ / ___________
  (Ф.И.О.)   (подпись)                    (Ф.И.О.)     (подпись)

        (М.П.)                                     (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!