Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ______
поставки питьевой воды
(бутилированной, для кулеров)

г. __________ "___"________ ____ г.
______________ ______ ______________, именуем___ в дальнейшем "Покупатель", в лице ______________ ________________, действующ___ на основании ______________ _________, с одной стороны, и ______________ ______ ______________, именуем___ в дальнейшем "Поставщик", в лице ______________ ________________, действующ___ на основании ______________ _________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Поставщик обязуется поставить Покупателю питьевую воду "______________ ________", расфасованную в бутыль ____ л, (именуемая в дальнейшем - Продукция), а Покупатель обязуется принять и оплатить Продукцию.
1.2. Поставка Продукции производится Поставщиком ____ раз в ______________ в объеме: ______ бутыли(ей) по адресу: ______________ ____________________ ___________.
1.3. Поставка Продукции осуществляется Поставщиком собственными силами и за свой счет.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Поставщик обязан:
2.1.1. Своевременно поставлять Продукцию в соответствии с условиями, установленными настоящим Договором.
2.1.2. Поставлять Продукцию надлежащего качества и гарантировать, что Продукция имеет все необходимые сертификаты, протоколы исследования и соответствует всем применяемым нормам и стандартам.
2.1.3. Представить Покупателю акт приема-передачи бутылей с питьевой водой (Приложение N ___) при каждой доставке Продукции.
2.1.4. В случае наступления обстоятельств, указанных в подп. 2.4.2 настоящего Договора, вывезти Продукцию, принятую Покупателем на ответственное хранение, или распорядиться ею в разумный срок.
2.2. Поставщик вправе:
2.2.1. В случаях когда Покупатель без установленных законом, иными правовыми актами или настоящим Договором оснований не принимает Продукцию от Поставщика или отказывается от ее принятия, Поставщик вправе потребовать от Покупателя полной оплаты Продукции.
2.3. Покупатель обязан:
2.3.1. Принимать Продукцию, проверять количество и качество принятой Продукции и о выявленных несоответствиях или недостатках незамедлительно письменно уведомлять Поставщика.
2.3.2. Возвращать Поставщику тару (бутыли) в полном объеме.
2.3.3. Хранить тару (бутыли) в чистоте и не использовать ее ни в каких других целях.
2.3.4. Оплатить услуги Поставщика в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.3.5. Подписать акт приема-передачи бутылей в день поставки либо представить мотивированный отказ в письменном виде в этот же срок.
2.4. Покупатель вправе:
2.4.1. Изменять объем поставок Продукции, предварительно согласовав с Поставщиком планируемый объем за _____ дня до требуемой поставки.
2.4.2. В случае существенного нарушения требований к качеству Продукции Покупатель вправе отказаться от переданной Поставщиком Продукции. При этом он обязан обеспечить сохранность этой Продукции (ответственное хранение) и незамедлительно уведомить Поставщика посредством телефонной или факсимильной связи.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. Стоимость одной бутыли питьевой воды "___________________" составляет сумму в размере ________ (_____________) рублей.
3.2. В случае изменения стоимости одной бутыли воды в течение действия настоящего Договора Поставщик в письменной форме уведомляет об этом Покупателя за ____ дней до применения новой цены на Продукцию.
3.3. Оплата Продукции осуществляется на основании выставляемого Поставщиком счета в течение ____ банковских дней после выставления счета по факту произведенной поставки.
3.4. Оплата осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем Договоре, или же путем внесения наличных денежных средств в кассу Поставщика.

4. Тара и упаковка

4.1. Поставщик обязуется передавать Продукцию в надлежащей таре емкостью ___ л. Тара передается во временное пользование и подлежит возврату Поставщику.
4.2. Сверка по оборотной таре производится ежемесячно. Акт сверки представляется Покупателю до ____ числа каждого месяца.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения сроков поставки Продукции Покупатель вправе потребовать от Поставщика уплаты штрафа (пени) в размере ___% от стоимости поставляемой Продукции за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Продукции Покупателем Поставщик вправе потребовать от Покупателя уплаты штрафа (пени) в размере ___% от неуплаченный в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
5.7. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до "___"________ ____ г.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Приложения:
8.6.1. Акт приема-передачи бутылей с питьевой водой (Приложение N ___).
8.6.2. ______________ ____________________ ____________.

9. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Поставщик:                             Покупатель:
___________"______________ ________"   ___________"______________ ________"
Юридический/почтовый адрес:            Юридический/почтовый адрес:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Расчетный счет ______________ ______   Расчетный счет ______________ ______
в _________________ банке              в _________________ банке
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________
Телефон: ______________ ____________   Телефон: ______________ ____________
Факс: ______________ _______________   Факс: ______________ _______________
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________

__________________ / _____________ /   __________________ / _____________ /
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

                М.П.                                    М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!