Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
о техническом обслуживании телекоммуникационного
оборудования

г. __________ "___"________ ____ г.
______________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице __________, действующ___ на основании ____________, с одной стороны, и ______________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ____________, действующ___ на основании ________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги по техническому обслуживанию телекоммуникационного оборудования, а Заказчик обязуется оплатить эти Услуги.
В перечень оказываемых Исполнителем услуг Сторонами внесены следующие:
______________ ____________________ ____________________;
______________ ____________________ ____________________.
1.2. Перечень оборудования, являющегося объектом технического обслуживания по настоящему Договору, и места его нахождения указаны в Приложении N ___ к настоящему Договору.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Обеспечить предоставление Заказчику услуг на условиях и в порядке, предусмотренных настоящим Договором.
2.1.2. Обеспечить техническое обслуживание телекоммуникационного оборудования.
2.1.3. Осуществлять ремонт оборудования при необходимости.
2.1.4. При необходимости демонтировать старое и устанавливать новое оборудование по заданию и за счет Заказчика.
2.1.5. Вести соответствующие расчеты с Заказчиком за предоставленные услуги, а именно предоставлять в конце каждого отчетного периода Акт об оказанных услугах с расчетом подлежащей оплате суммы.
2.1.6. Нести иные обязанности, предусмотренные действующими законодательными и иными правовыми актами, регулирующими данный вид правоотношений.
2.1.7. ______________ ____________________ _________.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. В установленном законом порядке возмещать убытки, понесенные им в результате нарушения Заказчиком своих обязательств по Договору, в том числе и обязательств по платежам.
2.2.2. Осуществлять другие права, предусмотренные действующим законодательством и регулирующие данный вид правоотношений.
2.2.3. ______________ ____________________ __________________.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Вносить плату за предоставленные в соответствии с настоящим Договором услуги в порядке, размере и сроки, предусмотренные Договором.
2.3.2. Нести иные обязанности, предусмотренные действующими законодательными и иными нормативно-правовыми актами, регулирующими данный вид правоотношений.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать от Исполнителя отчеты о проделанной работе, а также подтверждение всех расходов Исполнителя, связанных с содержанием оборудования.
2.4.2. Требовать от Исполнителя возмещения в полном объеме убытков и вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу вследствие невыполнения либо недобросовестного выполнения Исполнителем своих обязанностей по Договору в размере и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации.
2.4.3. Осуществлять другие права, предусмотренные действующим законодательством, регулирующим данный вид правоотношений.
2.4.4. ______________ ____________________ ___________________

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стороны договорились, что Заказчик выплачивает Исполнителю сумму в размере ________ (__________) рублей, в том числе НДС ________ (____________) рублей за ______________ ______________ (указать, с какой периодичностью выплачивается вознаграждение Исполнителя).
3.2. Стороны определили следующий порядок оплаты:
______________ ____________________ _________________________.
3.3. Вознаграждение Исполнителю выплачивается в течение ____________________ после представления им Акта об оказанных услугах.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение сроков оказания Услуг Заказчик вправе требовать от Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от стоимости не оказанных в срок Услуг за каждый день просрочки.
4.2. За нарушение сроков оплаты Исполнитель вправе требовать от Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек.
4.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
5.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
5.3. Документ, выданный ______________ __________ (торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
6.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
6.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ___ (_____) рабочих дней со дня получения претензии.
6.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 6.4 настоящего Договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
Услуги по настоящему Договору оказываются с момента подписания настоящего Договора и до "___" ________ ____ г.
7.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
7.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
7.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
7.6.1. Перечень оборудования (Приложение N __).
7.6.2. Акт об оказанных услугах (Приложение N ___).
7.6.3. ______________ ______ ______________.
7.7. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:

Заказчик:                                Исполнитель:

Наименование: ______________ _______     Наименование: ____________________
Юридический адрес: _________________     Юридический адрес: _______________
ОГРН ______________ ________________     ОГРН ______________ ______________
ИНН ______________ _________________     ИНН ______________ _______________
КПП ______________ _________________     КПП ______________ _______________
Р/с ______________ _________________     Р/с ______________ _______________
в ______________ ___________________     в ______________ _________________
К/с ______________ _________________     К/с ______________ _______________
БИК ______________ _________________     БИК ______________ _______________
ОКПО ______________ ________________     ОКПО ______________ ______________
От имени Заказчика:                      От имени Исполнителя:
____________________ (__________)        ___________________ (_________)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!