Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор
подряда на выполнение работ с использованием спецтехники

г. _________________                                    "__"____________ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем____ в дальнейшем
                    (наименование)
"Подрядчик", в лице ______________ ______ ________________, действующе____
                             (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны, и
                      (устава, доверенности)
______________ ____________________ ________,  именуем____ в дальнейшем
               (наименование)
"Заказчик", в лице ______________ ______ _________________, действующе____
                             (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ _____________, с другой стороны, при совместном
                 (устава, доверенности)
упоминании    именуемые    "Стороны",   заключили   настоящий   Договор   о
нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить работы по ______________ _________ с использованием спецтехники на условиях, согласованных сторонами в настоящем Договоре, и сдать результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат выполненных работ и оплатить его.
1.2. Полный перечень работ, выполняемых Подрядчиком по настоящему Договору, согласован Сторонами в Приложении N _____, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. Цена Договора и порядок оплаты

2.1. Стоимость выполненных работ по настоящему Договору определяется договорной ценой и рассчитывается исходя из фактически отработанного времени каждой единицы спецтехники в течение одного машино-часа (машино-смены) с учетом НДС (18%). Понятие "работа спецтехники" включает в себя работу обслуживающего персонала и работу механизма.
2.2. Договорная цена и стоимость 1 машино-часа (машино-смены) согласованы Сторонами в Приложении N ____ к настоящему Договору.
2.3. Выполненные по настоящему Договору работы оплачиваются Заказчиком на основании подписанного Сторонами акта выполненных работ в следующем порядке:
2.3.1. Оплата производится Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.
2.3.2. Оплата осуществляется в следующем порядке: ______________ ______________.
2.4. В случае поступления Подрядчику платежей от третьих лиц, произведенных по финансовому распоряжению Заказчика, в счет исполнения перед Подрядчиком обязательств по оплате выполненных работ, данное обязательство считается исполненным при указании в платежном поручении в графе "Назначение платежа" информации, за кого и на каком основании осуществляется платеж.

3. Порядок учета работы спецтехники

3.1. Учет работы спецтехники производится на основании соответствующих актов и/или путевых листов.
3.2. Акты учета работы спецтехники и путевые листы ежедневно оформляются ответственным представителем Заказчика с указанием наименования объекта, наименования машины, Ф.И.О. водителя, количества отработанного времени. Акты подписываются представителем Заказчика и скрепляются штампом.

4. Условия и сроки выполнения работ

4.1. Производством работ руководит ответственный представитель Заказчика.
4.2. Стороны обеспечивают соблюдение норм и правил техники безопасности при организации эксплуатации механизмов на объекте.
4.3. Заказчик имеет право отказаться от дальнейшего использования техники, предупредив об этом Исполнителя не менее чем за ____ дня.
4.4. Срок начала работ: ______________ _____________.
4.5. Срок окончания работ: ______________ ____________.
4.6. При необходимости Стороны могут согласовать промежуточные сроки выполнения работ в графике производства работ.

5. Права и обязанности Сторон

5.1. Подрядчик обязан:
5.1.1. Выполнить в срок работы, указанные в п. 1.1 настоящего Договора, собственными силами и средствами, с использованием спецтехники в необходимом количестве, в состоянии, пригодном для работы, укомплектованной водительским составом, имеющим необходимые документы и находящимся в удовлетворительном физическом состоянии.
5.1.2. Выполнить работы с надлежащим качеством.
5.1.3. Выполнить работы в полном объеме в срок, указанный Заказчиком.
5.1.4. Подрядчик обязан не позднее _______________ с момента обнаружения отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы, а именно: ______________ __________;
- обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы либо создающих невозможность ее завершения в срок.
5.1.5. Подрядчик обязан уведомить Заказчика об окончании работ и к дате приема-передачи результата выполненных работ подготовить акт выполненных работ (Приложение N _____).
5.1.6. Подрядчик обязан вывезти в срок: ______________ ______ (варианты: до согласованной Сторонами даты приемки работ; в _____-дневный срок с момента подписания Сторонами акта выполненных работ) принадлежащие Подрядчику оборудование, спецтехнику, инвентарь, инструменты, материалы, а также произвести уборку на месте производства работ.
5.2. Подрядчик вправе:
5.2.1. В случаях когда исполнение работы по договору подряда стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
5.2.2. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по Договору препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. Подрядчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
5.3. Заказчик вправе:
5.3.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
5.3.2. Приостановить работу при нарушении персоналом Подрядчика, обслуживающим спецтехнику, трудовой и производственной дисциплины.
5.3.3. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
5.3.4. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо устранить недостатки своими силами или поручить устранение недостатков третьему лицу с отнесением расходов на Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
5.3.5. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения Договора, и возместив Подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения Договора, если они не входят в указанную часть цены работы.
5.4. Заказчик обязан:
5.4.1. Своевременно передать Подрядчику площадку для производства работ по адресу ______________ ______ ______________.
5.4.2. При необходимости выполнения дополнительных работ свыше оговоренного Сторонами объема незамедлительно уведомить об этом Подрядчика. Дополнительные работы выполняются только на основании подписанного Сторонами соглашения.
5.4.3. В период действия настоящего Договора обеспечить во внерабочее и в ночное время (кроме обеденного перерыва) охрану спецтехники Подрядчика и пожарную безопасность на объекте.
5.4.4. Обеспечить искусственным освещением рабочие места в зоне действия спецтехники при их работе в вечернее и ночное время.
5.4.5. При наступлении происшествия со спецтехникой, в результате которого спецтехнике был причинен какой-либо ущерб, обо всех фактах порчи или иного повреждения Заказчик немедленно (не позднее 2-х часов с момента случившегося) сообщает Подрядчику.
5.4.6. Обеспечивать своевременное и надлежащее оформление в установленном порядке талонов заказчика в путевых листах и/или актов учета работы техники.
5.4.7. Обеспечить наличие подъездных путей, пригодных для работы спецтехники.
5.4.8. Обеспечить своевременную и в полном объеме оплату выполненных работ на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
5.4.9. В случае получения от Подрядчика извещений о событиях, указанных в пп. 5.1.4 настоящего Договора, Заказчик обязан дать Подрядчику указания, касающиеся выполнения работ, не позднее _______________ с момента получения извещений Подрядчика.

6. Ответственность Сторон

6.1. Сторона Договора, имущественные интересы (деловая репутация) которой нарушены в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору другой Стороной, вправе требовать полного возмещения причиненных ей этой Стороной убытков, под которыми понимаются расходы, которые Сторона, чье право нарушено, произвела или произведет для восстановления своих прав и интересов.
6.2. При нарушении сроков выполнения работ Подрядчик оплачивает Заказчику пеню в размере ____% стоимости не выполненных в срок работ за каждый день просрочки.
6.3. При несоблюдении предусмотренных настоящим Договором сроков платежей Заказчик уплачивает Подрядчику пеню в размере ____% от не перечисленной в срок суммы за каждый день просрочки.
6.4. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по Договору при выполнении его условий, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы (форс-мажор), т.е. чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств при конкретных условиях конкретного периода времени. О наступлении подобных обстоятельств Стороны обязаны немедленно уведомить друг друга и сообщить о возможности дальнейшего исполнения обязательств.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Различные споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут по возможности разрешаться в порядке досудебного разбирательства: путем переговоров, обмена письмами, уточнения условий Договора, составления необходимых протоколов, дополнений и изменений, обмена телеграммами, факсами и др. (срок ответа на претензию составляет 15 календарных дней).
7.2. Все споры, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, не урегулированные Сторонами путем переговоров и предъявления претензий, подлежат рассмотрению в арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Срок действия Договора

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
8.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
8.3. Договор может быть расторгнут по письменному заявлению одной из Сторон.

9. Приложение

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
9.1. Перечень, объем, стоимость выполняемых работ (Приложение N ____).
9.2. Акт выполненных работ (Приложение N ____).
9.3. ______________ ______ ________________.

10. Юридические адреса и банковские реквизиты

             Исполнитель:                                Заказчик:
    ______________ _____________               ______________ _____________
    ______________ _____________               ______________ _____________
    ______________ _____________               ______________ _____________
    ______________ _____________               ______________ _____________

    _____________ / ____________               ___________ / ______________



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!