Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР
на тиражирование второго издания иллюстрированного альбома

г. _______________                                     "___"________ ___ г.

    ______________ ____________________ ______________, именуем__
      (наименование и организационно-правовая форма типографии)
в дальнейшем "Типография", в лице ______________ ______ _________________,
                                           (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________, с
одной стороны, и ______________ ____________________ ____________,
                (наименование и организационно-правовая форма издательства)
именуем__ в дальнейшем "Издательство", в лице ______________ _____________,
                                                   (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________,
                               (Устава, положения или доверенности)
с другой стороны, вместе  именуемые стороны,  заключили  настоящий  Договор
о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Типография обязуется по заданию Издательства на основании издательской спецификации N ____ и бланка-заказа Издательства N ____, а также используя репродуцируемый оригинал-макет (далее - РОМ) <1>, изготовленный по договору подряда N ____, заключенному между Издательством и Типографией "___"__________ ___ г., выполнить тиражирование ______ экземпляров второго издания иллюстрированного альбома "______________" (указать название), являющегося произведением _______________ (указать Ф.И.О. автора, соавторов) (далее - Альбом).
1.2. Издательство обязуется принять и оплатить выполненную Типографией работу в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.3. Копия договора, указанного в п. 1.1, приведена в Приложении N ___ к настоящему Договору.
1.4. Копия текстового РОМ приведена в Приложении N ___ к настоящему Договору.
1.5. Издательство оставляет за собой право в целях подготовки второго издания Альбома к набору внести исправления в РОМ <2>, но не позднее срока, указанного в п. 2.1.1 настоящего Договора.
1.6. Работа по данному Договору выполняется иждивением Типографии - из его материалов, его силами и средствами.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Издательство обязуется:
2.1.1. Не позднее _______ с момента подписания настоящего Договора предоставить в Типографию подписанные уполномоченными лицами Издательства:
- издательскую спецификацию (Приложение N ___);
- бланк-заказ (Приложение N ___);
- предварительный график прохождения Альбома (Приложение N ___);
- подготовленный для набора (размеченный) текстовый РОМ.
2.1.2. Оплатить выполненную Типографией работу в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.1.3. Издательство обязано в срок ______________ с участием Типографии осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Типографии.
2.2. Издательство вправе:
2.2.1. Требовать от Типографии надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
2.2.2. Требовать от Типографии представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
2.2.3. Запрашивать у Типографии информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
2.2.4. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Типографией, не вмешиваясь в ее деятельность.
2.2.5. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Типографии часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Издательства от исполнения Договора. Издательство также обязано возместить Типографии убытки, причиненные прекращением Договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, уплаченной за выполненную работу.
2.3. Типография обязуется:
2.3.1. Не позднее ______ с момента получения документов, указанных в п. 2.1.1 настоящего Договора, приступить к тиражированию второго издания Альбома.
2.3.2. Выполнить работу по тиражированию второго издания Альбома в сроки, определенные в предварительном графике прохождения Альбома и с надлежащим качеством, завершить работу по тиражированию не позднее ______ с момента ее начала.
2.3.3. В течение ______ с момента завершения работы уведомить Издательство об окончании тиражирования второго издания Альбома и не позднее ______ с момента такого уведомления передать Издательству оригиналы следующих документов: счета, счета-фактуры, акта выполненных работ по тиражированию второго издания Альбома.
2.3.4. В день, согласованный Сторонами, передать Издательству результат работы.
2.3.5. Не передавать результат работы третьим лицам без согласия Издательства.
2.3.6. В случае обнаружения недостатков в выполненной работе Типография обязана составить акт и безвозмездно устранить эти недостатки, а также возместить Издательству причиненные убытки.
2.4. Типография имеет право:
2.4.1. Не приступать к работам, а начатые работы приостановить в случаях, когда нарушение Издательством своих обязанностей по настоящему Договору препятствует исполнению настоящего Договора Типографией, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.
2.4.2. Требовать своевременного подписания Издательством Акта сдачи-приемки работ на основании представленных отчетных документов.
2.4.3. Требовать своевременной оплаты выполненных работ.
2.4.4. Запрашивать у Издательства разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость работ по тиражированию _______ экземпляров второго издания Альбома составляет: ______ (__________) рублей, включая НДС 18%.
3.2. Издательство обязуется оплатить стоимость выполненной работы в течение _______ банковских дней с момента получения от Типографии документов, перечисленных в п. 2.2.3 настоящего Договора.
3.3. Порядок оплаты: Издательство обязуется перечислить сумму, указанную в п. 3.1 настоящего Договора, платежным поручением на расчетный счет Типографии. В платежном поручении необходимо указать назначение платежа.
3.4. Обязательство Издательства по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Издательства.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Типографией сроков, предусмотренных п. п. 2.3.1 - 2.3.3 настоящего Договора, Издательство вправе потребовать от Типографии уплаты неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.
4.2. В случае нарушения Издательством срока оплаты выполненных работ Типография вправе потребовать от Издательства уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. В случае нарушения Издательством срока, предусмотренного п. 2.1.1 настоящего Договора, Типография вправе потребовать от Издательства уплаты неустойки, размер которой предусмотрен п. 4.1 настоящего Договора.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. К конфиденциальной информации в рамках настоящего Договора относятся следующие сведения: ______________ __________________.
5.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________________.
Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________________.
Контроль за соблюдением порядка, установленного настоящим пунктом, возлагается на: _______________ (должность, Ф.И.О.) и состоит в осуществлении следующих действий: ______________ __________________.
Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________________.
5.3. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности, в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых на себя обязательств.
7.2. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон.
7.2.1. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.3. Приложения:
8.3.1. Приложение N ___ - копия договора подряда на изготовление РОМ N ___ от "___"________ ___ г.
8.3.2. Приложение N __ - издательская спецификация N __.
8.3.3. Приложение N __ - бланк-заказ Издательства N __.
8.3.4. Приложение N __ - копия текстового РОМ.
8.3.5. Приложение N __ - предварительный график прохождения Издания.
8.3.6. Приложение N __ - акт выполненных работ по тиражированию второго издания Альбома.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Издательство: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Типография: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

          Издательство:                                 Типография:

    ___________ / ___________                  _____________ / ____________

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 3.10 Межгосударственного стандарта ГОСТ 7.89-2005, введенного в действие с 1 июля 2006 г. в качестве государственного стандарта Российской Федерации Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30.11.2005 N 304-ст (далее - ГОСТ 7.89-2005), под термином "репродуцируемый оригинал-макет (РОМ)" понимается издательский оригинал, изготовленный на полиграфической технике, с вклеенными, или приложенными, или записанными на электронном носителе изобразительными материалами, представляющий собой точный макет будущего издания, подписанный в печать и передаваемый на полиграфическое предприятие.
<2> Правила оформления исправлений в РОМ установлены в п. 7.5.4 ГОСТ 7.89-2005.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!