Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ____
о предоставлении сублицензии на право
использования произведения

______________ ______ _____________                 "___"__________ ____ г.
(указать место заключения договора)

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
              (наименование организации)
"Лицензиат", в лице ______________ ____________________ __________,
                                    (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ______________, с одной стороны, и
                             (Устава, доверенности)
______________ ____________________ ________, именуем___ в дальнейшем
            (наименование организации)
"Сублицензиат", в лице ______________ ____________________ _________,
                                        (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ _______________, с другой стороны,
                             (Устава, доверенности)
вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.   По   настоящему   Договору   Лицензиат   с  согласия  Лицензиара
предоставляет Сублицензиату право использования произведения ______________
______________ ____________________ ____________________ ________
                     (науки, литературы, искусства;
______________ ____________________ ____________________ _______,
           указать вид, форму, название и иные характеристики)
далее  именуемого "Произведение",  а Сублицензиат  принимает  и выплачивает
вознаграждение в размере и на условиях настоящего Договора.
1.2. Лицензиат обладает правом использования Произведения на основании Лицензионного договора от "___"________ ____ г. N ____.
1.3. Лицензиат передает Сублицензиату право использования Произведения следующими способами <1>:
- ______________ ____________________ _______________;
- ______________ ____________________ _______________.
1.4. Сублицензиат использует права, предоставляемые по настоящему Договору, в следующих территориально-отраслевых пределах: __________________.
1.5. Лицензиат не сохраняет (сохраняет) за собой право использовать самостоятельно или предоставлять аналогичные права на использование Произведения третьим лицам в указанных территориально-отраслевых пределах.
1.6. Лицензиат передает Сублицензиату право использования Произведения по настоящему Договору на срок до "___"_________ ____ г. <2>.

2. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ПОРЯДОК ЕГО ВЫПЛАТЫ

2.1. Сублицензиат выплачивает Лицензиату вознаграждение за предоставление права использования Произведения в размере ____% от дохода Сублицензиата на соответствующий способ использования Произведения.
2.2. Выплата вознаграждения производится в следующем порядке: ____________________.
2.3. Обязанности Сублицензиата перед Лицензиатом считаются исполненными надлежащим образом после зачисления денежных средств на расчетный счет Лицензиата (варианты: после списания денежных средств с расчетного счета Сублицензиата/после зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Лицензиата).

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Лицензиат имеет право на своевременное получение вознаграждения в порядке и размере, установленных настоящим Договором.
3.2. Лицензиат обязан воздерживаться от каких-либо действий, способных затруднить осуществление Сублицензиатом предоставленного ему права использования Произведения.
3.3. ______________ ______ _________________.
3.4. Сублицензиат вправе использовать Произведение в порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.
3.5. Сублицензиат обязан выплачивать Лицензиату вознаграждение в размере процента от дохода на соответствующий способ использования Произведения в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.6. Сублицензиат обязан представлять Лицензиату отчеты об использовании Произведения в срок не позднее _______ (_____) ____________________.
3.7. ______________ ____________________ ________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки. Если Сторона, нарушившая Договор, получила вследствие этого доходы, Сторона, права которой нарушены, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
4.2. Стороны в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
4.3. В случае несвоевременной выплаты Лицензиату причитающегося ему вознаграждения за использование Произведения Сублицензиат обязан уплатить Лицензиату по выбору последнего: неустойку в размере ___% от суммы вознаграждения или штраф в размере _______ (_________) рублей, а также возместить убытки в части, превышающей эти суммы.
4.4. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, имущественная ответственность Сторон определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.5. При нарушении Сублицензиатом обязанности выплатить Лицензиату в установленный настоящим Договором срок вознаграждение за предоставление права использования Произведения Лицензиат может в одностороннем порядке отказаться от настоящего Договора и потребовать возмещения убытков, причиненных его расторжением.
4.6. Ответственность перед Лицензиаром за действия Сублицензиата несет Лицензиат.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Обстоятельства форс-мажорного характера (непредвиденные обстоятельства непреодолимой силы), за которые Стороны не являются ответственными (стихийные бедствия, забастовки, войны, принятие государственными органами законов и подзаконных актов, препятствующих исполнению договора, и другое), освобождают Сторону, не выполнившую своих обязательств в связи с наступлением указанных обстоятельств, от ответственности за такое невыполнение на срок действия этих обстоятельств. Если эти обстоятельства будут длиться более _____________ (______________) ________, каждая из Сторон будет иметь право отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору.
5.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, обязана известить в письменной форме другую Сторону о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств не позднее _______ дней с момента их наступления или прекращения.
5.3. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы торгово-промышленная палата будет призвана подтвердить наличие этих обстоятельств и их продолжительность.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Условия настоящего Договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
6.2. Сторона, нарушившая условия конфиденциальности, возмещает другой Стороне все документально подтвержденные и обоснованные понесенные расходы и убытки, вызванные таким нарушением, если доказана ее виновность в разглашении информации.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в ______________ _______________ суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.

9. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

9.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть Договор по взаимному письменному соглашению.
9.2. Сублицензиат вправе расторгнуть Договор в случае, если на момент заключения Лицензиат не обладает правом использования Произведения. При расторжении Договора по указанному основанию Лицензиат обязан возвратить всю сумму вознаграждения, полученного по Договору.
9.3. Лицензиат вправе расторгнуть Договор в случаях:
- повторного нарушения Сублицензиатом обязанности по представлению отчета;
- превышения территориально-отраслевых пределов переданных Сублицензиату прав на использование Произведения либо использования не оговоренным в Договоре способом;
- в иных случаях, предусмотренных настоящим Договором и гражданским законодательством Российской Федерации.

10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Дополнительные условия по настоящему Договору: ___________________.
10.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
10.4. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
10.5. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Лицензиата, второй - у Сублицензиата.

11. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    Лицензиат: ______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________

    Сублицензиат: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________

    Лицензиат: _______________ / _____________ /
                  (подпись)         (Ф.И.О.)
               М.П.

    Сублицензиат: ____________ / ________________ /
                    (подпись)        (Ф.И.О.)
                  М.П.

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 2 ст. 1238 Гражданского кодекса Российской Федерации по сублицензионному договору сублицензиату могут быть предоставлены права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации только в пределах тех прав и тех способов использования, которые предусмотрены лицензионным договором для лицензиата.
<2> Согласно п. 3 ст. 1238 Гражданского кодекса Российской Федерации сублицензионный договор, заключенный на срок, превышающий срок действия лицензионного договора, считается заключенным на срок действия лицензионного договора.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!