Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
подряда на изготовление чучела животного

г. ____________                                       "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Подрядчик обязуется своими силами и средствами изготовить чучело животного (именуемое в дальнейшем "Работы"), а Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения Работ, принять их результат и уплатить обусловленную настоящим Договором цену.
1.2. Работа выполняется из сырья Заказчика.
1.3. Подрядчик самостоятельно определяет способы выполнения Работы.
1.4. Критериями качества выполненных Работ по настоящему Договору является __________________.
1.5. Дата начала выполнения Работ по настоящему Договору: "___"________ ____ г.
Дата окончания выполнения Работ по настоящему Договору: "___"________ ____ г.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Предоставить Подрядчику качественное сырье - целую тушку или шкуру животного, следуя указаниям Подрядчика по ее правильной обработке, хранению и передаче Подрядчику.
2.1.2. Предоставить Подрядчику копии лицензии на отстрел _______________, а также копию ветеринарной справки.
2.1.3. Осмотреть и принять с участием Подрядчика выполненные Работы (результат Работ) в сроки и порядке, предусмотренные настоящим Договором.
2.1.4. При обнаружении отступлений от настоящего Договора, ухудшающих результат Работ, или иных недостатков в Работах немедленно заявить об этом Подрядчику.
2.1.5. Оплатить выполненные Работы в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
2.1.6. Подписать Акт выполненных работ (Приложение N 1), предоставленный Подрядчиком в срок ____ дней с момента его получения, или же направить Подрядчику письменный мотивированный отказ от подписания акта в этот же срок.
2.2. Заказчик вправе:
2.2.1. В любое время проверять ход и качество Работ, не вмешиваясь при этом в деятельность Подрядчика.
2.2.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет Работы настолько медленно, что окончание ее к сроку, установленному в настоящем Договоре, становится явно невозможным.
2.2.3. Назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо устранить недостатки своими силами или поручить устранение недостатков третьему лицу с отнесением расходов на Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков, если во время выполнения Работ станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом.
2.2.4. Если отступления в Работах от условий настоящего Договора или иные недостатки результата Работ в установленный Заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
2.3. Подрядчик обязуется:
2.3.1. Осуществить Работы в соответствии с настоящим Договором.
2.3.2. Выполнить Работу лично. Привлечение субподрядчиков не допускается.
2.3.3. При выполнении Работ использовать только качественные материалы неорганического происхождения. В результате Работ не должно присутствовать никаких органических материалов, кроме шкуры животного.
2.3.4. Обработать результат Работ современными средствами от насекомых (моль, кожеед и др.).
2.3.5. Немедленно предупредить Заказчика и до получения его указаний приостановить выполнение Работ при обнаружении:
2.3.5.1. Непригодности или недоброкачественности предоставленного Заказчиком сырья.
2.3.5.2. Возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе выполнения Работ.
2.3.5.3. Отрицательного результата или нецелесообразности дальнейшего проведения Работ.
2.3.5.4. Иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемых Работ либо создают невозможность их завершения в срок. Вопрос о целесообразности продолжения Работ решается Сторонами в течение ____ рабочих дней со дня получения Заказчиком уведомления о приостановлении Работ.
2.3.6. В течение _____ рабочих дней до указанного в настоящем Договоре срока выполнения Работ проинформировать Заказчика о готовности результата Работ.
2.3.7. Выполнить все Работы в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором, и сдать Работы Заказчику в состоянии, позволяющем нормальную эксплуатацию результата Работ.
2.3.8. Передать Заказчику вместе с результатом Работ информацию, касающуюся эксплуатации или иного использования результата Работ, если характер информации таков, что без нее невозможно использование результата Работ.
2.3.9. Своевременно устранять недостатки и дефекты, выявленные при приемке Работ.
2.4. Подрядчик вправе:
2.4.1. Не приступать к Работам, а начатые Работы приостановить или отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по настоящему Договору препятствует исполнению настоящего Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение Заказчиком указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.
2.4.2. Вместо устранения недостатков, за которые отвечает Подрядчик, безвозмездно выполнить Работы заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае Заказчик возвращает ранее переданный ему результат Работ Подрядчику, если по характеру Работ такой возврат возможен.
2.4.3. При неисполнении Заказчиком обязанности оплатить установленную настоящим Договором цену либо иную сумму, причитающуюся Подрядчику в связи с выполнением Договора, в порядке, предусмотренном ст. 712 Гражданского кодекса Российской Федерации, удерживать в соответствии со ст. ст. 359, 360 Гражданского кодекса Российской Федерации до оплаты Заказчиком соответствующих сумм:
2.4.3.1. Результат Работ.
2.4.3.2. Оборудование Заказчика.
2.4.3.3. Оказавшееся у Подрядчика в связи с исполнением настоящего Договора имущество Заказчика.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. Стоимость Работ по настоящему Договору составляет сумму в размере _______ (___________) рублей.
3.2. Оплата по настоящему Договору производится в следующем порядке: ______________ _______.
3.3. Оплата услуг Подрядчика осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Заказчика, указанный в настоящем Договоре, или же путем внесения наличных денежных средств в кассу Подрядчика.

4. Порядок сдачи и приемки работ

4.1. Приемка конечного результата Работ подтверждается подписанием Сторонами Акта выполненных работ.
4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки в Работах при их приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в Акте выполненных работ были оговорены эти недостатки.
4.3. Заказчик, принявший Работы без проверки, не лишается права ссылаться на недостатки Работ, которые могли быть установлены при обычном способе их приемки.
4.4. Заказчик, обнаружив после приемки Работ отступления в них от условий Договора или иные недостатки, которые не могли быть устранены им при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Подрядчиком, обязан известить об этом Подрядчика в течение _____ рабочих дней со дня их обнаружения.
4.5. При досрочном выполнении Подрядчиком Работ Заказчик принимает и оплачивает эти Работы на условиях настоящего Договора.

5. Ответственность сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков начала выполнения Работ Заказчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от стоимости Работ за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком Работ Подрядчика Подрядчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
5.7. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств по настоящему Договору.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. Приложение

9.1. Акт выполненных работ (Приложение N 1).

10. Адреса и платежные реквизиты Сторон

Заказчик:                               Подрядчик:
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
   (наименование юридического лица)      (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _________   Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ______________   ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ _________________   ОГРН ______________ _______________
Телефон: _____________ Факс: ________   Телефон: _____________ Факс: ______
Адрес электронной почты: ____________   Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: _______________   Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
(Вариант:                               (Вариант:
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
               (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _______________   Адрес: ______________ _____________
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
Паспортные данные: __________________   Паспортные данные: ________________
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ _____________   Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ____________   Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ ________________)   Счет ______________ ______________)

                              Подписи Сторон:

Заказчик:                               Подрядчик:
______________ / _____________          ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)      (подпись)                 (Ф.И.О.)      (подпись)

          (М.П. <1>)                               (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!