Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                              Договор N _____
                     мены долей в складочных капиталах
                         хозяйственных партнерств

г. _______________                                     "___"_______ ____ г.

    Участник Хозяйственного партнерства "________________", ОГРН __________
(далее - Партнерство 1), ______________ ____________________ ________
                                   (фамилия, имя, отчество, паспорт
                                        или полное наименование)
в лице ______________ _______ ________________, действующего на основании
                  (Ф.И.О., должность)
______________ ______, именуемый в дальнейшем "Сторона 1", с одной стороны,
и участник Хозяйственного партнерства "_________________", ОГРН ___________
(далее - Партнерство 2), ______________ ____________________ ________
                                   (фамилия, имя, отчество, паспорт
                                        или полное наименование)
в лице ______________ _______ ________________, действующего на основании
                  (Ф.И.О., должность)
______________ ______, именуемый в дальнейшем "Сторона 2", вместе именуемые
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Сторона 1 передает в собственность Стороны 2 долю складочного капитала Партнерства 1, составляющую _____ (дробь или процент) складочного капитала, номинальной стоимостью _____ (__________) рублей (далее - доля 1) в обмен на долю 2, а Сторона 2 принимает долю 1 и передает в собственность Стороны 1 долю складочного капитала Партнерства 2, составляющую _____ (дробь или процент) складочного капитала, номинальной стоимостью _____ (__________) рублей (далее - доля 2) на условиях настоящего Договора.
1.2. Сведения о Партнерстве 1:
Хозяйственное партнерство "_______________",
ОГРН: __________, ИНН __________, КПП __________, адрес: ______________ __________________.
Размер складочного капитала составляет: _____ (__________) рублей.
1.3. Сведения о Партнерстве 2:
Хозяйственное партнерство "_______________",
ОГРН: __________, ИНН __________, КПП __________, адрес: ______________ __________________.
Размер складочного капитала составляет: _____ (__________) рублей.
1.4. Доли (часть долей) переходят к Сторонам с момента нотариального удостоверения настоящего Договора.
Стороны осуществляют права и исполняют обязанности участников соответствующих партнерств с момента уведомления партнерств о заключении настоящего Договора.
1.5. Сторона 1 гарантирует, что доля 1 оплачена в целом, отчуждение доли 1 третьим лицам не запрещено уставом или соглашением об управлении партнерством, доля 1 или отдельные ее части не заложены, не находятся под арестом, не являются предметом судебных разбирательств или притязаний иных лиц. Партнерство, а также иные участники Партнерства преимущественным правом на приобретение доли 1 не воспользовались.
1.6. Полномочия Стороны 1 на отчуждение доли 1 в складочном капитале Партнерства подтверждаются нотариально удостоверенным соглашением об управлении Партнерством от "___"________ ____ г. N ___, а также выписками из Единого государственного реестра юридических лиц от "___"________ ____ г. и выпиской из реестра участников партнерства от "___"________ ____ г. N ___, содержащими сведения о принадлежности ей доли 1 в складочном капитале партнерства и о ее размере.
1.7. Сторона 2 гарантирует, что доля 2 оплачена в целом, отчуждение доли 2 третьим лицам не запрещено уставом или соглашением об управлении Партнерством, доля 2 или отдельные ее части не заложены, не находятся под арестом, не являются предметом судебных разбирательств или притязаний иных лиц. Партнерство, а также иные участники Партнерства преимущественным правом на приобретение доли 2 не воспользовались.
1.8. Полномочия Стороны 2 на отчуждение доли 2 в складочном капитале Партнерства подтверждаются нотариально удостоверенным соглашением об управлении Партнерством от "___"________ ____ г. N ___, а также выписками из Единого государственного реестра юридических лиц от "___"________ ____ г. и выпиской из реестра участников Партнерства от "___"________ ____ г. N ___, содержащими сведения о принадлежности ей доли 2 в складочном капитале партнерства и о ее размере.
1.9. Стороны согласовали, что цена долей одинакова.
(Варианты:
1. Для настоящего Договора цена доли 1 больше на ________ (__________) рублей, чем цена доли 2.
2. Для настоящего Договора цена доли 2 больше на ________ (__________) рублей, чем цена доли 1.)
1.10. Согласие других участников Партнерства 1, а также самого Партнерства 1 на отчуждение доли 1 в складочном капитале прилагается (в случае, если в соответствии с уставом или соглашением об управлении данного партнерства получение такого согласия является обязательным).
1.11. Согласие других участников Партнерства 2, а также самого Партнерства 2 на отчуждение доли 2 в складочном капитале прилагается (в случае, если в соответствии с уставом или соглашением об управлении данного партнерства получение такого согласия является обязательным).

2. ЦЕНА И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

2.1. Цена доли 1, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, составляет ________ (__________) рублей.
2.2. Цена доли 2, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, составляет ________ (__________) рублей.
(Варианты:
2.3. Сторона 2 доплачивает Стороне 1 разницу цен долей в _______________ срок после подписания Договора путем перечисления соответствующей суммы на расчетный (или: текущий) счет Стороны 1.
или
2.3. Сторона 1 доплачивает Стороне 2 разницу цен долей в _______________ срок после подписания Договора путем перечисления соответствующей суммы на расчетный (или: текущий) счет Стороны 2.)
2.4. Расходы, связанные с регистрацией перехода права собственности на доли, несет Сторона 1 (или Сторона 2).
2.5. Расходы, связанные с нотариальным удостоверением Договора, несет Сторона 1 (или Сторона 2).

3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СТОРОН

3.1. Сторона 1 обязуется:
3.1.1. Передать Стороне 2 долю 1 по передаточному акту.
3.1.2. В срок, предусмотренный в п. 2.3 настоящего Договора, доплатить разницу цен долей.
3.1.3. Совершить в согласованный со Стороной 2 срок действия, связанные с принятием доли и переходом к Стороне 2 права собственности на долю 1.
3.1.4. Предоставить Стороне 2 все документы, подтверждающие соблюдение порядка отчуждения доли (части доли) третьему лицу, в том числе уведомление в адрес Партнерства 1, в срок до "__"__________ ____ г.
3.1.5. Совершить предусмотренные законодательством и уставом партнерства действия по переоформлению доли 1 на Сторону 2.
3.1.6. Передать Стороне 2 долю, свободную от любых прав третьих лиц.
3.1.7. В случае изменения реквизитов, указанных в Договоре, сообщить Стороне 2 банковские реквизиты для оформления платежного поручения.
3.2. Сторона 2 обязуется:
3.2.1. Передать Стороне 1 долю 2 по передаточному акту.
3.2.2. В срок, предусмотренный в п. 2.3 настоящего Договора, доплатить разницу цен долей.
3.2.3. Совершить в согласованный со Стороной 1 срок действия, связанные с принятием доли и переходом к Стороне 1 права собственности на долю 2.
3.2.4. Представить Стороне 1 все документы, подтверждающие соблюдение порядка отчуждения доли (части доли) третьему лицу, в том числе уведомление в адрес Партнерства 2, в срок до "__"__________ ____ г.
3.2.5. Совершить предусмотренные законодательством и уставом партнерства действия по переоформлению доли 2 на Сторону 1.
3.2.6. Передать Стороне 1, долю свободную от любых прав третьих лиц.
3.2.7. В случае изменения реквизитов, указанных в Договоре, сообщить Стороне 1 банковские реквизиты для оформления платежного поручения.
3.3. Стороны вправе:
- в случае неисполнения Договора требовать в судебном порядке взыскания соответствующей доли у другой Стороны и передачи ее соответствующей Стороне на предусмотренных Договором условиях;
- отказаться от исполнения Договора в случае, если другая Сторона не принимает долю или отказывается ее принять.
3.4. Обязанность Сторон передать долю другой Стороне считается исполненной с момента нотариального удостоверения настоящего Договора.
3.5. Если третье лицо по основанию, возникшему до исполнения настоящего Договора, предъявит к любой из Сторон иск об изъятии доли, другая Сторона обязана привлечь Сторону к участию в деле, а эта Сторона обязана вступить в это дело на стороне ответчика.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение Сторонами своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. При нарушении п. п. 3.1.1 и 3.1.4 или п. п. 3.2.1 и 3.2.4 настоящего Договора Сторона выплачивает потерпевшей Стороне неустойку в размере _____% (__________) от цены доли (части доли) за каждый день просрочки исполнения.
4.3. Сторона при нарушении п. п. 1.5 и 1.6 или п. п. 1.7 и 1.8 настоящего Договора выплачивает потерпевшей Стороне неустойку в размере _____% (__________) от цены доли (части доли). Кроме того, потерпевшая Сторона обретает право расторгнуть Договор и взыскать убытки.
4.4. При просрочке исполнения п. 2.3 настоящего Договора Сторона уплачивает потерпевшей Стороне неустойку (пеню) в размере _____% (__________) от неуплаченной суммы за каждый день просрочки, но не более _____%.
4.5. При неправомерном уклонении Стороны от совершения сделки по настоящему Договору более _____ дней потерпевшая Сторона вправе потребовать в судебном порядке передачи ей доли и взыскать неустойку в размере ________ (__________) рублей.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Настоящий Договор составлен в _____ (________) экземплярах, по одному для Стороны 1, Стороны 2, нотариуса, Партнерства 1 и Партнерства 2.
5.2. Настоящий Договор считается заключенным с момента его нотариального удостоверения.
5.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
5.3.1. Согласие других участников Партнерства 1, а также самого Партнерства 1 на отчуждение доли 1 в складочном капитале (при необходимости);
5.3.2. Согласие других участников Партнерства 2, а также самого Партнерства 2 на отчуждение доли 2 в складочном капитале (при необходимости);
5.3.3. Соглашение об управлении партнерством от "___"________ ____ г. N ___, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц от "___"________ ____ г., выписка из реестра участников Партнерства от "___"________ ____ г. N ___(содержащие сведения о принадлежности доли 1 в складочном капитале партнерства и о ее размере).
5.3.4. Соглашение об управлении Партнерством от "___"________ ____ г. N ___, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц от "___"________ ____ г., выписка из реестра участников партнерства от "___" ________ ____ г. N ___ (содержащие сведения о принадлежности доли 2 в складочном капитале Партнерства и о ее размере).
5.3.5. ______________ __________________ (документы, подтверждающие соблюдение порядка отчуждения доли (части доли) третьему лицу, в том числе уведомление в адрес Партнерства 1).
5.3.6. ______________ _____________ (документы, подтверждающие соблюдение порядка отчуждения доли (части доли) третьему лицу, в том числе уведомление в адрес Партнерства 2).

6. ПОДПИСИ СТОРОН

    Сторона 1: ______________ ____________________ ______________
                      (фамилия, имя, отчество полностью, подпись)

    Сторона 2: ______________ ____________________ ______________
                      (фамилия, имя, отчество полностью, подпись)

    Город (село, поселок, район, край, область, республика)

    Дата (число, месяц, год) прописью

    Настоящий   договор   удостоверен   мной,   (фамилия,  имя,  отчество),
нотариусом   (наименование   государственной   нотариальной   конторы   или
нотариального  округа).  Договор  подписан  сторонами  в  моем присутствии.
Личность  подписавших  договор  установлена,  их  дееспособность,  а  также
правоспособность   (наименование   юридического   лица)  и  полномочия  его
представителя проверены.

    Зарегистрировано в реестре за N __________

    Взыскано госпошлины (по тарифу) ______________

    Нотариус: ___________________
                  (подпись)
    (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!