Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
оказания услуг по сервисному обслуживанию
бытовой техники

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
                (Ф.И.О.)
с одной стороны, и ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем
                      (наименование или Ф.И.О.)
"Исполнитель", в лице ______________ ____________, действующ__ на основании
                         (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, с другой стороны, заключили
  (устава/положения/доверенности/паспорта)
настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В рамках настоящего Договора Исполнитель обязуется по заданию Заказчика (Приложение N ___ к настоящему Договору) оказывать услуги по осуществлению сервисного технического обслуживания бытовой техники Заказчика, находящейся по адресу: ______________ ______, а Заказчик обязуется оплачивать эти работы и услуги в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
1.2. Под сервисным обслуживанием бытовой техники в настоящем Договоре понимается обслуживание и ремонт бытовой техники, принадлежащей Заказчику: телевизоров и радиоприемников, видеомагнитофонов, проигрывателей компакт-дисков, любительских видеокамер, холодильников, печей и духовок, стиральных машин, сушилок для одежды, комнатных кондиционеров и т.д. Перечень обслуживаемой бытовой техники Стороны согласовывают в Приложении N __.
1.2.1. Обслуживание включает диагностику и контроль технического состояния бытовой техники, прогнозирование ее отказов, определение ресурсов, обнаружение дефектов, оценку эффективности ее работы.
1.2.2. Ремонт включает устранение неисправностей бытовой техники собственными силами Исполнителя или силами ее изготовителей.
1.2.3. Обслуживание бытовой техники Исполнитель проводит в сроки, согласованные с Заказчиком.
1.2.4. При выявлении в ходе осмотра бытовой техники неисправностей Исполнитель уведомляет об этом Заказчика. Заказчик вправе отремонтировать бытовую технику самостоятельно или поручить ремонт Исполнителю по отдельному соглашению.
1.3. В период действия Договора Заказчик по согласованию с Исполнителем вправе изменять количество и наименования обслуживаемой бытовой техники.
1.4. В период действия Договора Заказчик может перемещать бытовую технику в пределах своей организации с уведомлением Исполнителя о произведенном перемещении.
1.5. Сервисное обслуживание бытовой техники Заказчика осуществляется по настоящему Договору вне зависимости от истечения гарантийного срока на нее.
1.6. Обслуживание офисных компьютеров, оргтехники, производственного оборудования может осуществляться Исполнителем по заданию Заказчика в рамках других договоров.

2. Порядок осуществления сервисного обслуживания

2.1. Сервисное обслуживание бытовой техники осуществляется Исполнителем своими силами.
2.2. Услуги, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, производятся согласно Заданию Заказчика в течение ___ (_____) календарных (рабочих) дней после получения Задания Заказчика Исполнителем в порядке, установленном условиями настоящего Договора.
2.3. После осуществления осмотра при выявлении неисправной бытовой техники Исполнитель составляет акт о выявленных неисправностях (Приложение N ___ к настоящему Договору), в котором указывает обнаруженные неисправности, перечень работ, которые надо осуществить, и детали, подлежащие замене, а также стоимость указанных деталей. Акт о выявленных неисправностях подписывается уполномоченным представителем Заказчика.
2.4. По итогам оказанных услуг Стороны ежемесячно оформляют акт об оказании услуг (Приложение N ___ к настоящему Договору). На основании акта об оказании услуг Исполнитель выставляет счет на оплату.

3. Цена Договора и условия оплаты

3.1. Цена настоящего Договора состоит из общей суммы всех оказанных услуг на протяжении всего срока действия настоящего Договора и указывается в актах об оказании услуг. Стоимость оказываемых по настоящему Договору услуг Исполнителя составляет ________ (__________) рублей, включая НДС <1> (__%) - ________ (__________) рублей.
3.2. Оплата услуг по настоящему Договору производится Заказчиком в течение ______ (____________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента получения выставляемых Исполнителем счетов, после подписания Сторонами акта об оказании услуг. Оплата услуг производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

4. Ответственность Сторон

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем услуг по настоящему Договору он несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае неоплаты услуг Исполнителя в установленный п. 3.2 настоящего Договора срок Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере _____% от причитающейся к уплате суммы за каждый день просрочки.
4.3. В случае нарушения срока оказания услуг, предусмотренного п. 2.2 настоящего Договора, Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере _______ (___________) рублей.
4.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием форс-мажорных обстоятельств.
4.5. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по данному Договору, обязана в течение _______ (___________) календарных (рабочих) дней известить другую Сторону о наступлении форс-мажорных обстоятельств.
4.6. Если эти обстоятельства будут продолжаться более _________, то каждая из Сторон будет вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Договору.

5. Срок действия и условия расторжения Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"________ ___ г. либо до момента досрочного расторжения в случаях, предусмотренных настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон.
5.3. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора с уведомлением Исполнителя не менее чем за ___ (________) календарных (рабочих) дней до момента расторжения. В таком случае Договор считается расторгнутым по истечении указанного срока при условии получения уведомления Исполнителем.
5.4. В случае расторжения Договора Заказчиком в порядке, предусмотренном п. 5.3 настоящего Договора, он обязан оплатить фактически оказанные услуги Исполнителя.
5.5. Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора с уведомлением Заказчика не менее, чем за ____ (_________) календарных (рабочих) дней до момента расторжения.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Все разногласия по данному Договору разрешаются путем переговоров. В случае невозможности решить спорные вопросы путем переговоров они передаются на рассмотрение в Арбитражный суд г. __________.

7. Приложение

7.1. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
7.1.1. Задание Заказчика (Приложение N ___).
7.1.2. Перечень обслуживаемой бытовой техники Заказчика (Приложение N __).
7.1.3. Акт об оказании услуг (Приложение N ___).
7.1.4. Акт о выявленных неисправностях (Приложение N ___).

8. Адреса реквизиты Сторон

Заказчик:                               Исполнитель:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                   (наименование юридического лица)
Адрес: ______________ ______________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    ИНН/КПП ______________ ____________
______________ ______ _____________    ОГРН ______________ _______________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ____________ Факс: _______
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ ________________    Банковские реквизиты: _____________
                                        ______________ ______ _____________
                                        ______________ ______ _____________
                                        (Вариант:
                                        ______________ ______ _____________
                                                      (Ф.И.О.)
                                        Адрес: ______________ _____________
                                        ______________ ______ _____________
                                        Паспортные данные: ________________
                                        ______________ ______ _____________
                                        Телефон: ______________ ___________
                                        Адрес электронной почты: __________
                                        Счет ______________ ______________)

                              Подписи Сторон:

Заказчик:                               Исполнитель:
______________ / ___________________    ______________ / __________________
    (Ф.И.О.)          (подпись)             (Ф.И.О.)         (подпись)

            (М.П. <2>)                              (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения признаются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!