Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
на компьютерную верстку

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ _______________, именуем__ в дальнейшем "Верстальщик", с
     (Ф.И.О., паспортные данные)
одной стороны, и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем
                    (Ф.И.О., паспортные данные)
"Автор",   с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Верстальщик обязуется выполнить своими силами и средствами по заданию Автора работы по компьютерной верстке рукописи под названием "_______________", автор/соавторы _____________ (Ф.И.О.), количество рукописных страниц ________ (далее - "Произведение") и передать Заказчику результат в виде авторского текстового оригинала <1>, подготовленного для последующей передачи в издательство, а Автор обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Задание Автора:
1.2.1. Верстка текста Произведения с использованием программного обеспечения _______________ (указать название компьютерной программы).
1.2.2. Подготовка авторского текстового оригинала в соответствии с ГОСТ 7.89-2005 для последующей передачи в издательство.
1.3. Авторский текстовый оригинал должен быть передан Верстальщиком Автору в следующих видах:
1.3.1. Распечатка текста Произведения на бумаге по ГОСТ 7.89-2005.
1.3.2. На переносном накопителе данных ____________ в формате ______________ ______.
1.4. Работы по настоящему Договору Верстальщик выполняет с использованием собственной оргтехники (компьютер, принтер). Переносной накопитель данных и бумага для печати предоставляются Автором.

2. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

2.1. Работы, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются Верстальщиком в следующие сроки:
- начало работ: "___"___________ ____ г.;
- промежуточный срок выполнения работ: "___"___________ ____ г.;
- окончание работ: "___"___________ ____ г.;
- общая продолжительность работ составляет ____________________.
2.2. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ по верстке Произведения составляет ______ (__________) рублей.
3.2. Автор обязуется оплатить стоимость выполненной работы в течение ______ календарных дней с момента получения от Верстальщика результата работ.
3.3. Порядок оплаты: Автор обязуется передать Верстальщику сумму, указанную в п. 3.1 настоящего Договора, наличными денежными средствами, а Верстальщик обязуется выдать Автору расписку о получении денежных средств.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Автор обязуется:
4.1.1. В течение _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора передать Верстальщику Произведение для целей подготовки Произведения к передаче в издательство, а также передать Верстальщику переносной накопитель данных и бумагу для печати в количестве ____________.
4.1.2. По получении от Верстальщика уведомления о готовности результата работ к сдаче согласовать дату, принять результат работ не позднее согласованной даты.
4.1.3. Принять и оплатить выполненные работы Верстальщика в соответствии с условиями настоящего Договора по акту приема-сдачи (Приложение N ___). Автор обязан посмотреть и принять выполненную работу (ее результат) с участием Верстальщика, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Верстальщику.
4.1.4. Оказывать Верстальщику содействие в выполнении работы.
4.2. Автор вправе:
4.2.1. Проверять ход и качество выполняемой Верстальщиком работы, не вмешиваясь в его деятельность.
4.2.2. Отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков, если Верстальщик не приступает своевременно к исполнению Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным.
4.2.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Автор вправе назначить Верстальщику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Верстальщиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Верстальщика, а также потребовать возмещения убытков.
4.2.4. В случаях, когда работа выполнена Верстальщиком с отступлениями от Договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в Договоре использования, либо при отсутствии в Договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, Автор вправе по своему выбору потребовать от Верстальщика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков.
4.2.5. Автор может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Верстальщику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Автора от исполнения Договора. Автор также обязан возместить Верстальщику убытки, причиненные прекращением Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
4.3. Верстальщик обязуется:
4.3.1. Не позднее _______ с момента получения от Автора Произведения приступить к выполнению работ и завершить работы в течение _______ с момента их начала.
4.3.2. В течение _______ с момента завершения работ уведомить Автора о завершении работ и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ. Не позднее согласованной даты передать Автору авторский текстовый оригинал в соответствии с п. 1.3 настоящего Договора.
4.3.3. Не использовать Произведение в любых целях, кроме целей настоящего Договора, не передавать Произведение или какие-либо его части третьим лицам без предварительного письменного согласия Автора, не выкладывать Произведение или какие-либо его части в сеть Интернет.
4.3.4. По завершении работ сдать результат Автору по акту приема-сдачи.
4.3.5. В случае возникновения необходимости выполнения дополнительных работ и по этой причине существенного превышения определенной цены работы своевременно предупредить об этом Автора. В случае несвоевременного предупреждения Автора Верстальщик обязан выполнить настоящий Договор, сохраняя право на оплату работы по цене, определенной в смете.
4.3.6. Своевременно и качественно выполнить работы.
4.3.7. Учитывать все указания Автора по поводу выполнения работ.
4.3.8. Верстальщик обязан немедленно предупредить Автора и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Автора последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных не зависящих от Верстальщика обстоятельств, которые грозят годности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
4.4. Верстальщик вправе:
4.4.1. Привлекать в целях выполнения отдельных работ по настоящему Договору субподрядчиков, при этом Верстальщик несет ответственность перед Автором за действия и/или бездействие субподрядчиков как за свои собственные.
4.4.2. При неисполнении Автором обязанности оказывать Верстальщику содействие в выполнении работы Верстальщик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в Договоре цены работы.
4.4.3. В случаях, когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Автора, Верстальщик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Верстальщиком сроков, предусмотренных п. п. 4.3.1 - 4.3.2 настоящего Договора, Автор вправе потребовать от Верстальщика уплаты неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Автором срока оплаты выполненных работ Верстальщик вправе потребовать от Автора уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
5.3. В случае нарушения Верстальщиком обязанности, предусмотренной п. 4.3.3 настоящего Договора, Автор вправе потребовать от Верстальщика возмещения убытков.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых на себя обязательств по настоящему Договору.
7.2. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон.
7.2.1. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.3. Приложения:
8.3.1. Акт приема-сдачи (Приложение N ___).
8.3.2. ______________ __________________.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Автор:                                 Верстальщик:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________    Счет ______________ ________________
______________ ______ _____________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

______________ / _____________               ______________ / _____________
          (подпись)                                     (подпись)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 3.3 раздела 3 Межгосударственного стандарта ГОСТ 7.89-2005, введенного в действие с 01.07.2006 в качестве государственного стандарта Российской Федерации Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30.11.2005 N 304-ст (далее - ГОСТ 7.89-2005), под авторским текстовым оригиналом понимается текстовый оригинал, подготовленный автором для передачи в издательство и последующей редакционно-издательской обработки.
Требования к авторским текстовым оригиналам указаны в разделе 5 ГОСТ 7.89-2005.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!