Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
о выполнении работ по ремонту подвального помещения

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    Управляющая организация ______________ ___________________, именуем__ в
                                      (наименование)
дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ ____________________ _______,
                          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________,
                                      (Устава, доверенности)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ___________,
                                   (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ _______________
______________ ____________________ _______________, действующ___
      (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______________,
                         (Устава, доверенности или паспорта)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель принимает на себя обязательство выполнить работы по ремонту подвального помещения, относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме, расположенном по адресу: ______________ __________, а Заказчик обязуется принять и оплатить работу Исполнителя.
    1.2. Исполнитель выполняет работы, предусмотренные настоящим Договором,
в соответствии с техническим заданием и на основании ______________ _______
                                (наименование документа, свидетельствующего
______________ ____________________ ____________________ ________
о наличии  допуска к определенному виду работ, которые оказывают влияние на
______________ ____________________ _________.
безопасность объектов капитального строительства)

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Выполнить работы по ремонту подвального помещения своими силами (вариант: с привлечением третьих лиц) и средствами в соответствии с заданием Заказчика, утвержденной проектно-сметной документацией, техническими условиями и в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.1.2. В ходе выполнения работ соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации по безопасности проведения работ, в том числе соблюдать строительные нормы и правила, а также правила противопожарной безопасности, требования по охране труда и технике безопасности.
2.1.3. Информировать Заказчика о заключении договоров подряда с субподрядчиками по мере их заключения. В информации изложить предмет договора, стоимость по договору, сроки, наименование и юридический адрес субподрядчика с приложением копии лицензии.
2.1.4. Вывезти до приемки работ строительный мусор, принадлежащие Исполнителю оборудование, инвентарь, инструменты и материалы с места выполнения работ.
2.1.5. Немедленно известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:
2.1.5.1. Возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе выполнения работ по ремонту подвального помещения.
2.1.5.2. Иных обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемых работ по ремонту подвального помещения.
2.1.6. Обеспечить качество работ и применяемых материалов в соответствии с техническими требованиями настоящего Договора, а также в сроки, установленные Заказчиком, устранять все дефекты, выявленные при производстве работ, за счет собственных средств в течение ___________ с момента обнаружения.
2.1.7. После готовности результата работ по ремонту подвального помещения к сдаче известить об этом Заказчика в срок _____ дней.
2.1.8. Представить Заказчику Акт выполненных работ (Приложение N 1) после завершения работ по ремонту подвального помещения.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Привлекать для исполнения настоящего Договора третьих лиц.
2.2.2. При обнаружении в ходе выполнения работ необходимости в выполнении работ, не учтенных технической документацией, или работ, увеличивающих стоимость, Исполнитель приостанавливает работы и в срок _____ дней сообщает об этом Заказчику. Время с момента приостановления работ по вышеизложенному основанию до момента его урегулирования продлевает сроки выполнения работ.
2.2.3. В случае отказа Заказчика от дополнительных работ, возникающих вследствие причин, указанных в пп. 2.2.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе расторгнуть настоящий Договор и требовать от Заказчика оплаты выполненных работ, а также возмещения убытков, связанных с расторжением настоящего Договора по этому основанию.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. В течение всего срока выполнения работ обеспечить доступ Исполнителю к месту проведения работ в рабочее время и возможность проезда транспорта Исполнителя.
2.3.2. Представить Исполнителю необходимую техническую документацию в течение ____ дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора.
2.3.3. В течение ______ рабочих дней с момента извещения и представления документов принять у Исполнителя выполненные работы по стоимости, определенной на дату выполнения работ, путем подписания Акта выполненных работ (Приложение N ___) либо представить мотивированный отказ в письменном виде в тот же срок.
2.3.4. Оплатить работы Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. В любое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность, назначив на объекте выполнения работ своего представителя.
2.4.2. Заказчик имеет право в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения настоящего Договора и требовать от Исполнителя возврата стоимости не выполненной на момент отказа от настоящего Договора работы. Исполнитель удерживает часть стоимости работ пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения настоящего Договора. Заказчик также обязан возместить Исполнителю убытки, причиненные прекращением настоящего Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

3. Условия выполнения работ и порядок сдачи-приемки работ

3.1. Работы по настоящему Договору будут выполняться в соответствии с утвержденной Сторонами сметой (Приложение N ___) и на основании технической документации (Приложение N ___), полученными Исполнителем от Заказчика.
3.2. Работы, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются Исполнителем в следующие сроки:
3.2.1. Начало работ: ______________ _______________.
3.2.2. Окончание работ: ______________ ____________.
3.3. Приемка работ по ремонту подвального помещения осуществляется после выполнения Сторонами всех обязательств, предусмотренных настоящим Договором.
3.4. После завершения выполнения работ Исполнитель представляет Заказчику подписанный со своей стороны Акт выполненных работ, а также исполнительную документацию.
3.5. Заказчик в течение ____ дней в случае отсутствия замечаний обязан отправить Исполнителю подписанный со своей стороны Акт выполненных работ или мотивированный отказ от приемки работ.
3.6. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ Сторонами составляется двухсторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения без дополнительной оплаты. Сроки проведения доработок согласовываются Сторонами.

4. Стоимость работ и порядок оплаты

4.1. Стоимость работ Исполнителя по настоящему Договору составляет ________ (__________) рублей, в т.ч. НДС ___% <1> - ________ (__________) рублей.
4.2. Сумма, указанная в п. 4.1 настоящего Договора, уплачивается Заказчиком в течение ____ дней после подписания Сторонами Акта выполненных работ (Приложение N 1) и получения счета от Исполнителя.
4.3. Сумма, указанная в п. 4.1 настоящего Договора, включает в себя все прямые и сопутствующие затраты по ремонту подвального помещения, стоимость материалов, оборудования, транспортных, командировочных и иных расходов, связанных с исполнением настоящего Договора.
4.4. Уплата Заказчиком Исполнителю суммы, указанной в п. 4.1 настоящего Договора, осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре, или наличными денежными средствами через кассу Исполнителя.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Исполнителем сроков выполнения и сдачи работ Заказчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ____% от стоимости несвоевременно выполненных работ за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком выполненных работ Исполнитель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафа (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Исполнитель несет ответственность за обеспечение пожарной безопасности в зоне выполняемых работ, технику безопасности, охрану окружающей среды.
5.6. Исполнитель несет ответственность за качество выполненных работ в течение _________ после подписания Акта выполненных работ и возмещает Заказчику затраты, связанные с некачественным выполнением работ.
5.7. Исполнитель несет ответственность за риск случайного уничтожения и/или повреждения объекта, на котором ведутся работы по ремонту подвального помещения, а также результата выполненных работ, кроме случаев, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы, до подписания Акта выполненных работ по ремонту подвального помещения Сторонами.
5.8. Исполнитель несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования и в этом случае обязан возместить Заказчику причиненные последнему убытки.
5.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.10. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.9 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.11. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.9 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.12. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.9 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и других существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. Приложение

9.1. Акт выполненных работ по ремонту подвального помещения (Приложение N 1).
9.2. Проектно-сметная документация (Приложение N __).
9.3. Технические условия (Приложение N __).
9.4. Задание Заказчика (Приложение N __).
9.5. ______________ _______________.

10. Реквизиты Сторон

Заказчик:                               Подрядчик:
__________ "______________ ________"    _________ "______________ ________"
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН/ОГРНИП ______________ ________
Телефон: _________ Факс: ___________    Телефон: _________ Факс: __________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

                            11. Подписи Сторон

             Заказчик:                               Подрядчик:
________________ / ________________       ________________ / ______________
     (подпись)        (Ф.И.О.)                (подпись)        (Ф.И.О.)

(М.П. <2>)                                   (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!