Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ N ____

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ __________________, именуем__ в дальнейшем "Поверенный",
      (фамилия, имя иностранного
       гражданина, гражданство)
______________ ____________________ ____________________ _______,
             (реквизиты документа, удостоверяющего личность)
с одной стороны, и __________________, именуем__ в дальнейшем "Доверитель",
               (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
            (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                 (устава, положения, доверенности)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1.1. По настоящему Договору поручения Поверенный обязуется совершить от имени и за счет Доверителя следующие юридические действия:
- ______________ ____________________ ______________________;
- ______________ ____________________ ______________________;
- совершать иные действия, необходимые для исполнения поручения по настоящему Договору.
Права и обязанности по сделке, совершенной Поверенным, возникают непосредственно у Доверителя.
1.2. По факту выполнения поручения между Сторонами подписывается Акт об исполнении поручения.
1.3. Поручение считается выполненным Поверенным в случае подписания Сторонами Акта сдачи-приемки работ.
1.4. Для выполнения обязательств по настоящему Договору Доверитель выдает Поверенному доверенность.
1.5. Поверенный обязан совершать данное ему поручение в соответствии с указаниями Доверителя. Указания Доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
1.6. Поверенный является коммерческим представителем в смысле ст. 184 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПОВЕРЕННОГО

2.1. Доверитель обязан уплатить Поверенному вознаграждение в сумме ________ (__________) рублей в течение _____ (_____) дней после подписания Акта об исполнении поручения.
2.2. Доверитель обязан возместить все понесенные Поверенным издержки на исполнение поручения по настоящему Договору.
Издержки возмещаются в течение ________________ дней с даты представления Поверенным оправдательных документов (подп. 3.2.5 настоящего Договора).
2.3. Выплата вознаграждения и возмещение издержек Доверителем производятся путем передачи наличных денежных средств Поверенному.
2.4. Обязанность Доверителя по оплате считается исполненной с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Поверенного (списания денежных средств с расчетного счета Доверителя).

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Поверенный вправе:
3.1.1. Отступить от указаний Доверителя, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Доверителя и Поверенный не мог предварительно запросить Доверителя либо не получил в разумный срок ответа на свой запрос. Поверенный обязан уведомить Доверителя о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.
3.1.2. Отказаться от исполнения поручения по настоящему Договору в любое время, уведомив Доверителя об этом за ______________ _________________.
В случае одностороннего отказа Поверенного от исполнения поручения он обязан возместить Доверителю все причиненные этим убытки, если Доверитель будет лишен возможности иначе обеспечить свои интересы.
3.2. Поверенный обязан:
3.2.1. Исполнять данное ему поручение в соответствии с указаниями Доверителя, которые, в свою очередь, должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
3.2.2. Лично исполнять данное ему поручение.
3.2.3. Сообщать Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.
3.2.4. Передавать Доверителю без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения.
3.2.5. По исполнении поручения или при прекращении настоящего Договора до его исполнения без промедления возвратить Доверителю доверенность, срок действия которой не истек, представить отчет, а также оправдательные документы, подтверждающие размер понесенных Поверенным издержек на исполнение поручения.
3.3. Доверитель обязан:
3.3.1. Выдать Поверенному доверенность на совершение действий, предусмотренных настоящим Договором.
3.3.2. Возмещать Поверенному понесенные издержки.
3.3.3. Обеспечивать Поверенного средствами, необходимыми для исполнения поручения.
3.3.4. Без промедления принять от Поверенного все исполненное им в соответствии с настоящим Договором.
3.3.5. Уплатить Поверенному вознаграждение.
3.3.6. Если имеет возражения по отчету, в ____ дневный срок с момента его получения в письменной форме сообщить о них Поверенному. В противном случае отчет считается принятым.
3.4. Доверитель вправе:
3.4.1. В любое время требовать у Поверенного сведения и отчеты о ходе исполнения Договора, копии документов, подтверждающих проведенную Поверенным работу.
3.4.2. Давать Поверенному указания о порядке и иных условиях исполнения поручения по настоящему Договору. Указания Доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
3.4.3. Отменить поручение по настоящему Договору в любое время, уведомив Поверенного об этом за ______________ ______ ________________.
При отмене поручения Доверителем до того, как поручение исполнено Поверенным полностью, Доверитель обязан возместить Поверенному понесенные при исполнении поручения издержки и выплатить Поверенному вознаграждение соразмерно выполненной работе. Это правило не применяется к исполнению Поверенным поручения после того, как он узнал или должен был узнать о прекращении поручения.
3.5. Доверитель и Поверенный должны соблюдать конфиденциальность информации, полученной в связи с исполнением настоящего Договора.

4. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор прекращается вследствие:
4.1.1. Отмены поручения Доверителем.
4.1.2. Отказа Поверенного от исполнения поручения.
4.1.3. По иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Доверитель вправе отменить поручение, а Поверенный - отказаться от него во всякое время.
4.3. Если Договор поручения прекращен до того, как поручение исполнено Поверенным полностью, Доверитель обязан возместить Поверенному понесенные при исполнении поручения издержки, а когда Поверенному причиталось вознаграждение, также выплатить ему вознаграждение соразмерно выполненной им работе. Это правило не применяется к исполнению Поверенным поручения после того, как он узнал или должен был узнать о прекращении поручения.
4.4. Отмена Доверителем поручения не является основанием для возмещения убытков, причиненных Поверенному прекращением Договора поручения.
4.5. Отказ Поверенного от исполнения поручения Доверителя не является основанием для возмещения убытков, причиненных Доверителю прекращением Договора поручения, за исключением случаев отказа Поверенного в условиях, когда Доверитель лишен возможности иначе обеспечить свои интересы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы. В число таких обстоятельств входят войны, военные действия, мятежи, саботаж, забастовки, пожары, взрывы, наводнения или иные стихийные бедствия, нормативно-правовые акты государственных органов власти.
6.2. Немедленно после получения информации о наступлении любых обстоятельств, задерживающих исполнение или иным образом препятствующих исполнению настоящего Договора, Стороны письменно уведомляют об этом друг друга.
6.3. Стороны не несут ответственности за любой ущерб, включая убытки, а также расходы, связанные с претензиями или требованиями третьих лиц, которые могут возникнуть в результате обстоятельств непреодолимой силы.
6.4. Если обстоятельство непреодолимой силы вызывает существенное нарушение или неисполнение обязательств по настоящему Договору, длящееся более ___________ календарных дней, каждая Сторона имеет право прекратить действие настоящего Договора после подачи другой Стороне предварительного письменного уведомления о своем намерении прекратить действие Договора.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
7.2. Споры и разногласия, не урегулированные в результате переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
8.3. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме.
8.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"________ ___ г. (вариант: полного исполнения настоящего Договора Сторонами.)
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Доверитель: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _____________

Поверенный: ______________ _________________, документ, удостоверяющий личность: ______________ ________, серия _______ N _____, выдан ______________ "___"________ ____ г., зарегистрирован(а) по адресу: ___________________.

ПОДПИСИ СТОРОН

    Поверенный:                           Доверитель:

    _____________ / ___________           _____________ / ___________
      (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)      (Ф.И.О.)

                                          (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация к сведению:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!