Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                               ДОГОВОР N ___
                    об отчуждении исключительного права
                        на селекционное достижение

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ___________, именуем__ в дальнейшем "Патентообладатель",
    (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                    (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ _____________, с одной стороны, и __________________,
(Устава, доверенности или паспорта)                     (наименование или
                                                              Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Приобретатель", в лице ______________ ____________,
                                                   (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ______ _________________, с другой
                            (Устава, доверенности или паспорта)
стороны, совместно  именуемые  "Стороны",  заключили   настоящий   Договор
о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Патентообладатель передает в полном объеме, а Приобретатель принимает исключительное право на селекционное достижение ______________ _________________ Патентообладателя в виде ______________ ______ _____________.
1.2. Исключительное право на селекционное достижение принадлежит Патентообладателю на основании Патента N _____, зарегистрированного в Государственном реестре охраняемых селекционных достижений "___"________ ____ г. (копия Патента - Приложение N ___).
Объем правовой охраны: ______________ _______________.
Срок действия исключительного права: __________________.
    Автор    селекционного    достижения   -   ______________ ______,   что
подтверждается  авторским  свидетельством от "___"________ ____ г. N _____,
выданным ______________ ____________________ ____________________
      (федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям)
(копия свидетельства - Приложение N ___).
1.3. Исключительное право на селекционное достижение, передаваемое Патентообладателем Приобретателю, представляет собой исключительное право пользования селекционным достижением и распоряжения им по своему усмотрению, включая право запретить его использование другим лицам.
1.4. Патентообладатель гарантирует, что:
- он является единственным патентообладателем;
- на момент вступления в силу настоящего Договора Патентообладателю ничего не известно о правах третьих лиц, которые могли быть нарушены отчуждением исключительного права на селекционное достижение по настоящему Договору;
- на момент заключения настоящего Договора исключительное право на селекционное достижение не отчуждено, не заложено, не передано по лицензионным договорам иным лицам;
- на момент заключения настоящего Договора права Патентообладателя не оспорены в суде или иным законным способом;
- наличие у передаваемого в соответствии с настоящим Договором селекционного достижения характеристик, указанных в Приложении.
1.5. Приобретатель гарантирует соблюдение законных интересов и неотчуждаемых прав Патентообладателя.
1.6. Патентообладатель не состоит с Приобретателем в трудовых или иных служебных отношениях.
1.7. Патентообладатель и Приобретатель вправе создавать результаты интеллектуальной деятельности в той же области интеллектуальной деятельности, к которой относится отчуждаемое исключительное право.
Патентообладатель и Приобретатель вправе отчуждать такие вновь созданные результаты интеллектуальной деятельности другим лицам.
1.8. Патентообладатель обязуется по просьбе Приобретателя оказывать ему содействие в использовании селекционного достижения.
    1.9. Селекционное достижение передается в форме
    ______________ ____________________ ________________________.
     (материальный носитель, в котором выражено селекционное достижение)
Материальный носитель селекционного достижения передается Приобретателю в собственность.
1.10. Исключительное право на селекционное достижение переходит от Правообладателя к Приобретателю в момент государственной регистрации перехода исключительного права по настоящему Договору.
Обязанности по государственной регистрации перехода исключительного права на селекционное достижение, сбору и подаче документов для осуществления регистрации и расходы, связанные с такой регистрацией, _________________ (несет Правообладатель/несет Приобретатель/распределяются между Сторонами следующим образом: _________________).
Документы, необходимые для государственной регистрации перехода исключительного права на селекционное достижение, должны быть поданы в федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям в срок не позднее __________________ со дня подписания настоящего Договора <1>.
1.11. Одновременно с селекционным достижением передается документация, необходимая для его эффективного использования.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Патентообладатель обязан передать Приобретателю исключительное право на селекционное достижение в соответствии со ст. ст. 1421, 1426 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2.2. С момента получения уведомления о государственной регистрации перехода исключительного права по настоящему Договору Патентообладатель обязан прекратить любое использование селекционного достижения.
2.3. Приобретатель обязан уплатить Патентообладателю денежные средства за отчуждение исключительного права на селекционное достижение в размере и в сроки, указанные в разд. 3 настоящего Договора.
2.4. Приобретатель вправе предоставлять право пользования селекционным достижением третьим лицам только с момента государственной регистрации перехода исключительного права по настоящему Договору.

3. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

3.1. За отчуждение исключительного права на селекционное достижение Приобретатель выплачивает Патентообладателю сумму в размере ________ (__________) рублей.
3.2. Сумма, указанная в п. 3.1 настоящего Договора, выплачивается Приобретателем в следующем порядке: ___________________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки.
4.2. В случае нарушения Приобретателем сроков оплаты, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора, он обязан уплатить пени в размере ____ от неуплаченной суммы за каждый день просрочки платежа. Пени начисляются с момента направления в адрес Приобретателя письменной претензии.
4.3. В случае нарушения одной из Сторон п. 1.10 или п. 2.4 настоящего Договора Сторона, допустившая нарушение, уплачивает другой Стороне штраф в размере ________ (__________) рублей в течение _____ со дня направления другой Стороной соответствующей претензии.
4.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, включая (но не ограничиваясь) ответственность, предусмотренную п. 5 ст. 1234 Гражданского кодекса Российской Федерации.
4.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимаются обстоятельства, возникшие после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
К таким обстоятельствам чрезвычайного характера относятся: наводнение, пожар, землетрясение или иные явления природы, а также войны, военные действия, акты или действия государственных органов и любые другие обстоятельства вне разумного контроля Сторон.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего Договора конфиденциальны и не подлежат разглашению.
5.2. В случае разглашения сведений, содержащихся в настоящем Договоре, виновная Сторона возмещает пострадавшей Стороне убытки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не урегулированным настоящим Договором, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Одностороннее изменение условий настоящего Договора не допускается.
7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются в письменной форме.
7.3. Стороны вправе досрочно расторгнуть Договор по письменному соглашению.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
8.2. Настоящий Договор составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
8.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
8.3.1. Копия патента на селекционное достижение от "___"________ ____ г. N _____ (Приложение N ___).
8.3.2. Копия авторского свидетельства от "___"________ ____ г. N ___ (Приложение N ___).
8.3.3. Перечень документации (Приложение N ___).
8.3.4. ______________ ____________________ _______.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

        Патентообладатель:                       Приобретатель:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
(наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
Телефон: __________ Факс: __________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты:_______________  Банковские реквизиты:________________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
(вариант:                             (вариант:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
            (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________  Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Паспортные данные: _________________  Паспортные данные: __________________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Телефон: ______________ ____________  Телефон: ______________ _____________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ _______________)  Счет ______________ ________________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

    Патентообладатель:                       Приобретатель:
    __________ / _____________ /             __________ / _______________ /
    (подпись)       (Ф.И.О.)                  (подпись)       (Ф.И.О.)

           (М.П. <2>)                                  (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Порядок государственной регистрации отчуждения исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации по договору, а также документы, необходимые для такой регистрации, приведены в п. 3 ст. 1232 Гражданского кодекса Российской Федерации.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!