Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
об изготовлении и распространении рекламы финансовых услуг

г. _______________
"__"___________ ____ г.

____________________, именуем___ в дальнейшем "Рекламодатель", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем___ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с другой стороны, а совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Основные термины и понятия

1.1. Рекламодатель - изготовитель или продавец товара либо иное определившее объект рекламирования и (или) содержание рекламы лицо.
1.2. Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
1.3. Рекламно-информационные материалы (РИМ) - готовая к распространению форма рекламной информации (рекламы), в том числе любые текстовые, звуковые, радио-, аудиоматериалы, иллюстрации, рекламные ролики, плакаты, календари, афиши, буклеты, рекламные сувениры и т.д.
1.4. Исполнитель - лицо, осуществляющее полностью или частично приведение информации в готовую для распространения в виде рекламы форму, а также осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств.
1.5. Рекламное и/или PR-мероприятие - мероприятие (кампания, акция), направленное на информационное воздействие на потребителей с целью продвижения продукции (работ, услуг) Рекламодателя на рынке сбыта продукции (работ, услуг).
1.6. Средство массовой информации (СМИ) - периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием).

2. Предмет Договора

2.1. В соответствии с настоящим Договором Рекламодатель поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по изготовлению и распространению рекламы финансовых услуг, а именно: ______________ __________.
2.2. Реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица - наименование, для индивидуального предпринимателя - фамилию, имя, отчество).

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Исполнитель обязан:
3.1.1. Соблюдать требования, предъявляемые к рекламе финансовых услуг.
3.1.2. Представлять на утверждение Рекламодателю в срок _____ дней со дня подписания настоящего Договора подробную программу работ по рекламе финансовых услуг. Программа работ после ее утверждения является неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.1.3. Своими силами и из своих материалов изготавливать и осуществлять все предшествующие изготовлению операции: макетирование, подготовку эскизов, составление текстов и т.п., плакаты, брошюры, проспекты, стенды, слайды, видеоролики, магнитные записи, объявления, рекламирующие финансовые услуги.
3.1.4. Представлять на утверждение Рекламодателю образцы подлежащей тиражированию рекламной продукции до начала тиражирования.
3.1.5. Знакомить Рекламодателя по его требованию с ходом работ по изготовлению рекламы финансовых услуг.
3.1.6. Распространять (публиковать объявления, развешивать плакаты, рассылать проспекты и т.п.) рекламу финансовых услуг по согласованию с Рекламодателем.
3.2. Исполнитель вправе:
3.2.1. При исполнении своих обязанностей по настоящему Договору привлекать к исполнению работ полностью или в их части третьих лиц (например, производителей рекламы), выбор которых может осуществлять Исполнитель, предварительно письменно уведомив об этом Рекламодателя, при этом Исполнитель несет ответственность перед Рекламодателем за их действия как за свои собственные.
3.2.2. По письменному согласованию с Рекламодателем вносить изменения и заменять материалы в ходе изготовления продукции в целях улучшения ее технических и эстетических качеств.
3.2.3. Воспроизводить свой товарный знак на всей продукции, выполненной по настоящему Договору - по согласованию с Рекламодателем.
3.3. Рекламодатель обязан:
3.3.1. Передавать Исполнителю всю необходимую для исполнения настоящего Договора информацию и исходные материалы.
3.3.2. Утверждать программу работ по рекламе финансовых услуг.
3.3.3. Утверждать образцы рекламной продукции, подлежащей тиражированию.
3.3.4. Оплачивать работу Исполнителя в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
3.4. Рекламодатель вправе:
3.4.1. В порядке контроля над ходом выполнения работ потребовать от Исполнителя отчет о текущем состоянии работ по настоящему Договору.
3.4.2. Требовать от Исполнителя возмещения убытков, причиненных несоблюдением (ненадлежащим соблюдением) условий настоящего Договора.

4. Финансовые условия и порядок расчетов

4.1. За работу по изготовлению и распространению рекламы финансовых услуг по настоящему Договору Рекламодатель уплачивает Исполнителю сумму в размере _____ (__________) рублей.
Указанная сумма включает в себя все работы Исполнителя в соответствии с утвержденной программой (Приложение N ___).
4.2. Оплата производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре, в течение _____ дней с момента выставления счета.
4.3. Стоимость работ может быть изменена по взаимному согласию Сторон в случае изменения расходов Исполнителя, вызванных изменениями в объеме выполняемых работ, технологии изготовления рекламно-информационных материалов. Внесение таких изменений возможно только в письменном виде по согласованию Сторон.

5. Порядок сдачи работ

5.1. Исполнитель не позднее _____ календарных дней с момента окончания выполнения работ по настоящему Договору или соответствующему дополнительному соглашению направляет Рекламодателю Акты сдачи-приемки и счета-фактуры.
5.2. Акт сдачи-приемки является документом, подтверждающим факт выполнения работ и оказания услуг Исполнителем. Акт сдачи-приемки считается составленным в надлежащей форме, если он составлен письменно в количестве двух экземпляров, подписан и скреплен печатями уполномоченных представителей каждой Стороны настоящего Договора.
5.3. Рекламодатель в течение _____ рабочих дней с момента получения Акта сдачи-приемки подписывает представленный Исполнителем Акт либо направляет письменный мотивированный отказ от приемки работ и услуг при наличии у Рекламодателя претензий по качеству и/или количеству выполненных работ Исполнителем.
5.4. В случае если Рекламодатель в течение _____ рабочих дней с момента получения Акта не представит мотивированных возражений и не подпишет Акт, услуги будут считаться оказанными Исполнителем в полном объеме и надлежащим образом.

6. Ответственность Сторон

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае просрочки оплаты работы Исполнителя последний вправе потребовать от Рекламодателя уплатить неустойку в размере _____% от суммы задолженности за каждый день просрочки.
6.3. В случае нарушения Исполнителем условий о сроках выполнения работ по изготовлению и распространению рекламы финансовых услуг Рекламодатель имеет право предъявить Исполнителю требование выплатить неустойку в размере _____% от стоимости неоконченных работ за каждый день просрочки.

7. Форс-мажор

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
7.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
7.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 7.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
7.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 7.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

8. Требования к рекламе финансовых услуг

8.1. Реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг не должна:
8.1.1. Содержать гарантии или обещания в будущем эффективности деятельности (доходности вложений), в том числе основанные на реальных показателях в прошлом, если такая эффективность деятельности (доходность вложений) не может быть определена на момент заключения соответствующего Договора.
8.1.2. Умалчивать об иных условиях оказания соответствующих услуг, влияющих на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица, или на сумму расходов, которые понесут воспользовавшиеся услугами лица, если в рекламе сообщается хотя бы одно из таких условий.
8.2. Если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита, пользованием им и погашением кредита, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее.
8.3. Реклама услуг, связанных с осуществлением управления, включая доверительное управление, активами (в том числе ценными бумагами, инвестиционными резервами акционерных инвестиционных фондов, паевыми инвестиционными фондами, пенсионными резервами негосударственных пенсионных фондов, средствами пенсионных накоплений, ипотечным покрытием, накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих), должна содержать:
8.3.1. Источник информации, подлежащей раскрытию в соответствии с федеральным законом.
8.3.2. Сведения о месте или адресе (номере телефона), где до заключения соответствующего договора заинтересованные лица могут ознакомиться с условиями управления активами, получить сведения о лице, осуществляющем управление активами, и иную информацию, которая должна быть предоставлена в соответствии с федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
8.4. Реклама услуг, связанных с осуществлением управления, включая доверительное управление активами, не должна содержать:
8.4.1. Документально не подтвержденную информацию, если она непосредственно относится к управлению активами.
8.4.2. Информацию о результатах управления активами, в том числе об их изменении или о сравнении в прошлом и (или) в текущий момент, не основанную на расчетах доходности, определяемых в соответствии с нормативными актами Центрального банка Российской Федерации.
8.4.3. Информацию о гарантиях надежности возможных инвестиций и стабильности размеров возможных доходов или издержек, связанных с указанными инвестициями.
8.4.4. Информацию о возможных выгодах, связанных с методами управления активами и (или) осуществлением иной деятельности.
8.4.5. Заявления о возможности достижения в будущем результатов управления активами, аналогичных достигнутым результатам.
8.5. Реклама, побуждающая к заключению сделок с форекс-дилерами, должна содержать следующее указание: "Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны". Публичное объявление цен (порядка определения цен), а также иных существенных условий договора не является рекламой, побуждающей к заключению сделок с форекс-дилерами.
8.6. Не допускается реклама, связанная с привлечением денежных средств физических лиц для строительства жилья, за исключением рекламы, связанной с привлечением денежных средств на основании договора участия в долевом строительстве, рекламы жилищных и жилищно-строительных кооперативов, рекламы, связанной с привлечением и использованием жилищными накопительными кооперативами денежных средств физических лиц на приобретение жилых помещений.
8.7. Реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, должна содержать сведения о месте и способах получения проектной декларации, предусмотренной законодательством.
8.8. Реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, не допускается до выдачи в установленном порядке разрешения на строительство многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, опубликования в средствах массовой информации и (или) размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет) проектной декларации, государственной регистрации права собственности или права аренды на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства.
8.9. Реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, не допускается в период приостановления в соответствии с федеральным законом деятельности застройщика, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
8.10. Требования п. п. 8.7 - 8.9 настоящего Договора распространяются также на рекламу, связанную с уступкой прав требований по договору участия в долевом строительстве.
8.11. Реклама, связанная с привлечением и использованием жилищным накопительным кооперативом денежных средств физических лиц на приобретение жилых помещений, должна содержать:
8.11.1. Информацию о порядке покрытия членами жилищного накопительного кооператива понесенных им убытков.
8.11.2. Сведения о включении жилищного накопительного кооператива в реестр жилищных накопительных кооперативов.
8.11.3. Адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования (в том числе в сети Интернет), на котором осуществляется раскрытие информации жилищным накопительным кооперативом.
8.12. В рекламе, связанной с привлечением и использованием жилищным накопительным кооперативом денежных средств физических лиц на приобретение жилых помещений, не допускается гарантировать сроки приобретения или строительства таким кооперативом жилых помещений.

9. Разрешение споров

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
9.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

10. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

10.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Услуги по настоящему Договору оказываются Исполнителем с момента его заключения и до "__"___________ ____ г.
10.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
10.3. Стороны могут расторгнуть настоящий Договор, уведомив об этом другую Сторону не менее чем за _____ дней до предполагаемого расторжения Договора. Договор считается расторгнутым с момента получения одной Стороной уведомления другой Стороны об одностороннем отказе от исполнения Договора.
10.4. Настоящий Договор может быть расторгнут в следующих случаях:
10.4.1. По соглашению Сторон.
10.4.2. По решению компетентных органов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10.4.3. По форс-мажорным обстоятельствам.

11. Заключительные положения

11.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
11.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
11.3. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
11.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
11.4.1. Программа работ по рекламе финансовых услуг (Приложение N ___).
11.4.2. Акт сдачи-приемки работ и услуг (Приложение N ___).
11.4.3. Отчет Исполнителя (Приложение N ___).
11.4.4. ______________ ______ ________________.

12. Реквизиты и подписи Сторон

Рекламодатель                          Исполнитель
_____ "______________ _____________"   _____ "______________ _____________"
Юридический/почтовый адрес: ________   Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Расчетный счет ______________ ______   Расчетный счет ______________ ______
в ______________ _____________ банке   в ______________ _____________ банке
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________

Руководитель                           Руководитель
___________________ / ______________   ___________________ / ______________
      (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

М.П.                                   М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!