Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
хранения автопокрышек

    г. ______________                               "___"__________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ далее "Хранитель", в лице
      (наименование товарного склада)
______________ ______, действующ___ на основании ______________ ___________
(должность, Ф.И.О.)                               (Устава, положения или
________________, с одной стороны, и ______________ ______ ______________,
  доверенности)                          (наименование организации)
именуем___ далее "Поклажедатель", в лице ______________ __________________,
                                              (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________,
                                (Устава, положения или доверенности)
с другой стороны, вместе  именуемые  "Стороны",  по  отдельности "Сторона",
заключили настоящий договор (далее - "Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. По настоящему Договору Хранитель обязуется за вознаграждение хранить автомобильные покрышки, переданные ему Поклажедателем, и возвратить эти же автопокрышки в сохранности.
1.2. Поклажедатель передает на хранение следующие автомобильные покрышки (далее - "Автопокрышки" или "шины"):
    1.2.1. ______________ ____________________ __________________
          (по ГОСТ 4754 "Шины пневматические легковых автомобилей, прицепов
______________ ____________________ ____________________ _______;
к ним,  легких  грузовых автомобилей  и автобусов особо малой вместимости")
    1.2.2. ______________ ____________________ __________________
(по ГОСТ 5513 "Шины пневматические для грузовых автомобилей, автоприцепов,
______________ ________________;
автобусов и троллейбусов")
    1.2.3. ______________ ____________________ _________________;
                     (по ГОСТ 13298 "Шины с регулируемым давлением"
    1.2.4. ______________ ____________________ _________________.
                                    (по иным стандартам)
1.3. Хранитель осведомлен, что Автопокрышки обладают опасными свойствами, то есть являются горючими и токсичными.
При этом Автопокрышки повреждаются растворителями, маслами, бензинами, кислотами, щелочами, легко портятся при высоких (более 50 град. С) и низких (ниже 45 град. С) температурах, приходят в негодность под воздействием прямых солнечных лучей или плесени, острых предметов, в местах локального нагрева.
1.4. Поклажедатель по настоящему Договору отвечает за убытки, причиненные Хранителю и третьим лицам в связи с хранением Автопокрышек.
1.5. Передача Автопокрышек Поклажедателем на хранение удостоверяется выдачей Поклажедателю акта приема-передачи Автопокрышек на хранение (Приложение N ___).
1.6. Транспортирование Автопокрышек производится любым видом транспорта. При транспортировании пакетов Автопокрышки должны находиться в вертикальном положении.
1.7. Срок хранения по настоящему Договору:
1.7.1. Начало - с момента передачи Автопокрышек Поклажедателем Хранителю;
1.7.2. Окончание - "___"________ ___ г. включительно.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Хранитель обязуется:
2.1.1. Хранить Автопокрышки в течение срока действия настоящего Договора.
2.1.2. Принять для сохранности переданных ему Автопокрышек меры, обязательность которых предусмотрена законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке (противопожарные, санитарные, охранные и т.п.).
2.1.3. Принять для сохранности Автопокрышек также меры, соответствующие обычаям делового оборота и существу настоящего Договора, в том числе свойствам переданных на хранение Автопокрышек.
2.1.4. Принять для сохранности Автопокрышек дополнительно следующие меры:
- Автопокрышки могут храниться в комплекте с камерами или без них. При хранении шин в комплекте с камерами последние припудриваются тальком или покрываются смазкой, изготовленной на основе полиметилсилоксановых жидкостей по ГОСТ 13032, заменяющих тальк. Камеры вкладываются внутрь шины и накачиваются воздухом до ее внутренних размеров;
- бескамерные шины хранятся с распорками (деревянными, картонными, пластмассовыми и др.) между бортами, исключающими деформацию бортов и боковых стенок;
- при хранении выше 50 град. С или ниже -45 град. С шины необходимо оберегать от ударов;
- категорически запрещается хранение шин вместе с нефтепродуктами, кислотами, щелочами и другими веществами, разрушающими резину;
- для предупреждения преждевременного старения пригодные к эксплуатации и ремонту шины хранятся в закрытом отдельном сухом помещении, защищенном от солнечных лучей, озона, органических растворителей, минеральных масел, смазочных материалов, нефтепродуктов, кислот, щелочей, отопительных устройств, которые должны располагаться на расстоянии более 1 метра от шин, а также не должны соприкасаться с медью и другими коррозирующими веществами;
- при хранении шин допускается колебание температуры воздуха от -30 град. C до +35 град. C и относительной влажности от 50% до 80%. Температура и относительная влажность на складах должны регулироваться проветриванием помещения (в жаркую погоду - ночью); при относительной влажности ниже 50% следует применять искусственное увлажнение, посыпая пол влажными опилками или сбрызгивая его водой; в дождливую погоду склады должны быть закрыты. Запрещается проветривать склады во время грозы и в течение 2 - 3 часов после нее из-за резкого увеличения содержания озона в воздухе;
- не допускается в складах затхлости воздуха и появления на стенах плесени;
- при длительном хранении шины следует поворачивать, меняя зону опоры, через каждые 3 месяца;
- новые, восстановленные, бывшие в эксплуатации, но пригодные к дальнейшему использованию, а также подготовленные к сдаче на восстановление и углубление рисунка протектора нарезкой шины хранятся в вертикальном положении на стеллажах или на ровном полу.
2.1.5. Без согласия Поклажедателя не использовать переданные на хранение Автопокрышки, а также не предоставлять возможность пользования ими третьим лицам, за исключением случаев, когда пользование хранимых шин необходимо для обеспечения их сохранности и не противоречит настоящему Договору.
2.1.6. Незамедлительно уведомить Поклажедателя о необходимости изменения условий хранения Автопокрышек, предусмотренных настоящим Договором, и дождаться его ответа.
2.2. Поклажедатель обязуется:
2.2.1. Сообщать Хранителю необходимые сведения об особенностях хранения Автопокрышек.
2.2.2. Своевременно производить оплату за хранение Автопокрышек.
2.2.3. По истечении срока хранения забрать переданные на хранение Автопокрышки.
2.3. Если изменение условий хранения необходимо для устранения опасности утраты, недостачи или повреждения Автопокрышек, Хранитель вправе изменить способ, место и иные условия хранения, не дожидаясь ответа Поклажедателя.
2.4. Если во время хранения возникла реальная угроза порчи Автопокрышек, либо Автопокрышки уже подверглась порче, либо возникли обстоятельства, не позволяющие обеспечить их сохранность, а своевременного принятия мер со стороны Поклажедателя ожидать нельзя, Хранитель вправе самостоятельно продать Автопокрышки или часть их по цене, сложившейся в месте хранения. Если указанные обстоятельства возникли по причинам, за которые Хранитель не отвечает, он имеет право на возмещение своих расходов на продажу за счет покупной цены.
2.5. Если во время хранения Автопокрышки, несмотря на соблюдение Хранителем правил хранения, стали опасными для окружающих либо для имущества Хранителя или третьих лиц, Хранитель обязан незамедлительно уведомить Поклажедателя об опасности Автопокрышек. Поклажедатель обязан по получении уведомления незамедлительно забрать Автопокрышки.
2.6. Если обстоятельства не позволяют Хранителю уведомить Поклажедателя или, несмотря на уведомление, Поклажедатель не выполняет обязанности незамедлительно забрать Автопокрышки, ставшие по причинам, не зависящим от Хранителя, опасными, Хранитель вправе обезвредить или уничтожить Автопокрышки без возмещения Поклажедателю убытков. Поклажедатель не несет в таком случае ответственности перед Хранителем и третьими лицами за убытки, причиненные в связи с хранением таких Автопокрышек.

3. ПЕРЕДАЧА АВТОПОКРЫШЕК НА ХРАНЕНИЕ ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ

3.1. Хранитель не вправе без согласия Поклажедателя передавать Автопокрышки на хранение третьему лицу, за исключением случаев, когда он вынужден к этому силой обстоятельств в интересах Поклажедателя и лишен возможности получить его согласие.
3.2. О передаче Автопокрышек на хранение третьему лицу Хранитель обязан незамедлительно уведомить Поклажедателя.
3.3. При передаче Автопокрышек на хранение третьему лицу условия настоящего Договора сохраняют силу и Хранитель отвечает за действия третьего лица, которому он передал Автопокрышки на хранение, как за свои собственные.

4. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ХРАНЕНИЕ

4.1. Вознаграждение за хранение по настоящему Договору составляет ________ (_________) рублей за _______.
4.2. Вознаграждение за хранение выплачивается Хранителю равными частями со следующей периодичностью: __________ (или единовременно по окончании хранения) следующим способом: ______________ ____________________ ________.
4.3. При просрочке уплаты вознаграждения за хранение более чем на _____ периода, за который оно должно быть уплачено, Хранитель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать от Поклажедателя немедленно забрать сданные на хранение Автопокрышки.
4.4. Если хранение прекращается до истечения обусловленного срока по обстоятельствам, за которые Хранитель не отвечает, он имеет право на соразмерную часть вознаграждения.
Если хранение прекращается досрочно по обстоятельствам, за которые Хранитель отвечает, он не вправе требовать вознаграждения за хранение, а полученные в счет этого вознаграждения суммы должен вернуть Поклажедателю.
4.5. Если по истечении срока хранения находящиеся на хранении шины не взяты обратно Поклажедателем, Хранитель вправе требовать уплатить ему соразмерное вознаграждение за дальнейшее хранение Автопокрышек.
4.6. Расходы Хранителя на хранение Автопокрышек включаются в вознаграждение за хранение.
4.7. Расходы на хранение Автопокрышек, которые превышают обычные расходы такого рода и которые Стороны не могли предвидеть при заключении настоящего Договора (чрезвычайные расходы), возмещаются Хранителю, если Поклажедатель дал согласие на эти расходы или одобрил их впоследствии, а также в других случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами.
4.8. При необходимости произвести чрезвычайные расходы Хранитель обязан запросить Поклажедателя о согласии на эти расходы. Если Поклажедатель не сообщит о своем несогласии в срок, указанный Хранителем, или в течение нормально необходимого для ответа времени, считается, что он согласен на чрезвычайные расходы.
Если Хранитель произвел чрезвычайные расходы на хранение, не получив предварительного согласия от Поклажедателя, хотя по обстоятельствам дела это было возможно, и Поклажедатель впоследствии их не одобрил, Хранитель может требовать возмещения чрезвычайных расходов лишь в пределах ущерба, который мог быть причинен Автопокрышкам, если эти расходы не были произведены.
4.9. Чрезвычайные расходы возмещаются Поклажедателем сверх вознаграждения за хранение.

5. ОБЯЗАННОСТЬ ПОКЛАЖЕДАТЕЛЯ ВЗЯТЬ АВТОПОКРЫШКИ ОБРАТНО

5.1. По истечении срока хранения Поклажедатель обязуется немедленно забрать переданные на хранение шины, что оформляется актом возврата Автопокрышек (Приложение N _____).
5.2. При неисполнении Поклажедателем своей обязанности взять Автопокрышки обратно, в том числе при его уклонении от получения Автопокрышек, Хранитель вправе после письменного предупреждения Поклажедателя самостоятельно продать Автопокрышки в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
5.3. Сумма, вырученная от продажи шин, передается Поклажедателю, за вычетом сумм, причитающихся Хранителю, в том числе его расходов на продажу шин.

6. ОБЯЗАННОСТЬ ХРАНИТЕЛЯ ВОЗВРАТИТЬ АВТОПОКРЫШКИ

6.1. Хранитель обязан возвратить Поклажедателю те же самые Автопокрышки, которые были переданы на хранение.
6.2. Автопокрышки должны быть возвращены Хранителем в том состоянии, в каком они были приняты на хранение, с учетом их естественного ухудшения, естественной убыли или иного изменения вследствие их естественных свойств.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ХРАНИТЕЛЯ

7.1. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение Автопокрышек, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение произошли вследствие непреодолимой силы либо в результате умысла или грубой неосторожности Поклажедателя.
7.2. За утрату, недостачу или повреждение принятых на хранение Автопокрышек после того, как наступила обязанность Поклажедателя взять эти Автопокрышки обратно, Хранитель отвечает лишь при наличии с его стороны умысла или грубой неосторожности.
7.3. Убытки, причиненные Поклажедателю утратой, недостачей или повреждением шин, возмещаются Хранителем в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. В случаях, когда в результате повреждения, за которое Хранитель отвечает, качество Автопокрышек изменилось настолько, что они не могут быть использованы по первоначальному назначению, Поклажедатель вправе от них отказаться и потребовать от Хранителя возмещения стоимости этих Автопокрышек, а также других убытков.
При этом расходы по утилизации несет Хранитель (или Поклажедатель).
7.5. В случае нарушения Поклажедателем срока уплаты вознаграждения, установленного п. 4.2 настоящего Договора, Хранитель вправе предъявить Поклажедателю требование об уплате неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
7.6. Ответственность Сторон в иных случаях определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. ФОРС-МАЖОР

8.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и не предотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
8.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 8.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
8.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 8.2 настоящего Договора, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.
8.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 8.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______________ ____________, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

9. ПРЕКРАЩЕНИЕ ХРАНЕНИЯ ПО ТРЕБОВАНИЮ ПОКЛАЖЕДАТЕЛЯ

9.1. Хранитель обязан по первому требованию Поклажедателя возвратить принятые на хранение шины, даже если предусмотренный настоящим Договором срок их хранения еще не истек.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
10.2. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме. Уведомления и сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу, электронной почте с подтверждением получения или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку.
10.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
10.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.

11. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Хранитель                                Поклажедатель

    Наименование: ________________           Наименование: ________________
    ______________ _______________           ______________ _______________
    Адрес: ______________ ________           Адрес: ______________ ________
    ______________ _______________           ______________ _______________
    ОГРН ______________ __________           ОГРН ______________ __________
    ИНН ______________ ___________           ИНН ______________ ___________
    КПП ______________ ___________           КПП ______________ ___________
    Р/с ______________ ___________           Р/с ______________ ___________
    в ______________ _____________           в ______________ _____________
    К/с ______________ ___________           К/с ______________ ___________
    БИК ______________ ___________           БИК ______________ ___________
    ОКПО ______________ __________           ОКПО ______________ __________

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Хранитель                                Поклажедатель

    ____________ / _______________           ____________ / _____________
     (подпись)       (Ф.И.О.)                  (подпись)     (Ф.И.О.)

                 (М.П.)                                   (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!