Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
оказания конференц-услуг по проведению мероприятия

г. _____________                                      "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _________, действующ____
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _________, действующ____
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется оказать Заказчику комплекс услуг, связанных с проведением Заказчиком мероприятия в конференц-зале (далее - мероприятие), по адресу: ______________ ____________________ _______, а Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором.
Предоставление услуг, предусмотренных настоящим Договором, производится при наличии платежного документа, подтверждающего оплату.
1.2. Перечень услуг, даты проведения мероприятия, количество участников мероприятия и другие существенные условия указываются в Заявке, направляемой Заказчиком Исполнителю не позднее чем за __________ (___________) рабочих дней до даты проведения мероприятия.
На основании Заявки, утвержденной Исполнителем, заключается дополнительное соглашение, являющееся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. Обязательства Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. В течение ___ (________) часов с момента получения Заявки известить Заказчика о возможности или невозможности проведения мероприятия на соответствующую дату.
2.1.2. Предоставить Заказчику помещение конференц-зала с необходимым Заказчику презентационным оборудованием для проведения мероприятия, указанного в Заявке.
2.1.3. Оказать иные услуги, указанные в Заявке на мероприятие.
2.1.4. В случае невозможности провести мероприятие письменно уведомить об этом Заказчика не позднее чем за ______ (________________) календарных дней до запланированной даты проведения мероприятия.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Своевременно произвести оплату за предоставленные Исполнителем услуги, в порядке, предусмотренном ст. 3 настоящего Договора.
2.2.2. Использовать помещения для целей, установленных настоящим Договором.
2.2.3. Вернуть предоставленное Исполнителем презентационное оборудование для проведения мероприятия, указанного в Заявке, в том же состоянии, в котором оно было передано Заказчику.
2.2.4. В случае отказа от мероприятия письменно уведомить об этом Исполнителя не позднее чем за ___ (_____) календарных дней до запланированной даты проведения мероприятия.

3. Стоимость услуг и порядок оплаты

3.1. Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем, определяется согласно предварительным заявкам на использование конференц-зала, презентационного оборудования в соответствии с расценками, указанными в Приложении N ___ к Договору.
3.2. Заказчик производит предварительную оплату в размере ___% от стоимости услуг по выставленному Исполнителем счету, безналичным платежом в течение ____ (__________) банковских дней с момента получения счета или с помощью кредитной карты, оплата принимается также путем внесения наличных денежных средств в кассу Исполнителя, но не позднее даты начала мероприятия.
3.3. В течение ___ (_________) банковских дней со дня окончания мероприятия Исполнитель составляет и направляет Заказчику акт об оказании услуг. Заказчик в течение ____ (__________) рабочих дней со дня получения акта об оказании услуг направляет Исполнителю подписанный акт или мотивированный отказ в его подписании.
3.4. Окончательные взаиморасчеты по каждому мероприятию производятся в соответствии с актом оказанных услуг в течение ____ (__________) банковских дней после его подписания Сторонами.
3.5. Стоимость использования предоставляемого в соответствии с Договором помещения включает:
- организационные расходы;
- общее электроосвещение, отопление и вентиляцию закрытых помещений;
- общую охрану территории конференц-комплекса;
- уборку помещения;
- _________________.

4. Ответственность Сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае невозможности предоставления услуг, указанных в п. 1.1. настоящего Договора, Исполнитель обязуется письменно известить Заказчика об этом в срок, указанный в пп. 2.1.4 настоящего Договора. В этом случае сумма, внесенная в качестве предоплаты перечисляется Исполнителем на расчетный счет Заказчика в течение __ (_____) банковских дней со дня уведомления.
4.3. В случае отказа от услуг, указанных в Заявке, полностью либо частично позднее чем за ___ (__________) календарных дней до начала мероприятия Исполнитель вправе потребовать уплаты неустойки, равной _____% стоимости аренды конференц-зала, указанной в Заявке, но не более стоимости ___-часовой аренды конференц-зала.
4.4. В случае неявки Заказчика в день проведения мероприятия Заказчик выплачивает Исполнителю неустойку, равную ____% стоимости аренды конференц-зала.
4.5. Исполнитель вправе удержать сумму, уплаченную в качестве предоплаты за предоставляемые услуги по Договору, в качестве меры ответственности по п. п. 4.4, 4.5 настоящего Договора.
4.6. Заказчик несет полную материальную ответственность за сохранность предоставленного ему Исполнителем помещения конференц-зала и презентационного оборудования на срок проведения мероприятия до момента передачи ключей от конференц-зала ответственному представителю Исполнителя. Передача ключей оформляется путем записи в книге учета выдачи ключей.
4.7. Исполнитель оставляет за собой право следить за вносимым и выносимым на/с территории проведения мероприятия оборудованием.
4.8. В случае причинения ущерба имуществу Исполнителя действиями Заказчика либо участников мероприятия Стороны составляют и подписывают Акт причинения ущерба помещениям, оборудованию либо другому имуществу Исполнителя. Заказчик обязуется оплатить ремонтные работы и компенсировать Исполнителю затраты по замене имущества и оборудования в течение _____ (_________) рабочих дней с момента выставления счета на оплату.
4.9. Стороны договорились считать документы, полученные по факсу и электронной почте, юридически значимыми. Направление оригиналов указанных документов по почте обязательно для Сторон, если иное не предусмотрено условиями настоящего Договора.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств (пожары, наводнения, землетрясения, иные стихийные бедствия, военные действия, эпидемии, запретительные меры государственных органов). К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие у должника необходимых денежных средств и т.д. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону с приложением всех необходимых документов.

6. Условия расторжение Договора

6.1. Обязанности Исполнителя по выполнению Заявки наступают после подписания настоящего Договора уполномоченными представителями обеих Сторон.
6.2. Условия Договора могут быть изменены по согласованию Сторон и должны быть оформлены в письменной форме.
6.3. Все исправления по тексту, а также изменения и дополнения к настоящему Договору имеют юридическую силу только в том случае, если они удостоверены подписями обеих Сторон в каждом конкретном случае.
6.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать третьим лицам полностью или частично свои права по настоящему Договору без предварительного согласия другой Стороны.
6.5. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
- по соглашению Сторон;
- в одностороннем порядке по инициативе любой Стороны с письменным уведомлением другой стороны не менее чем за ____ (___________) рабочих дней до даты расторжения.

7. Разрешение споров

7.1. Все уведомления по настоящему Договору направляются в письменной форме, либо заказным почтовым отправлением, либо вручаются лично по нижеуказанным адресам, которые могут быть изменены после предварительного письменного уведомления об изменении адреса. Срок ответа на письменные претензии - __________ (________) рабочих дней с даты принятия претензии.
7.2. В случае возникновения споров между Сторонами спорные вопросы разрешаются путем переговоров. При недостижении согласия путем переговоров Стороны вправе обратиться в Арбитражный суд ____________________.
7.3. Факсимильные копии данного Договора и иные документы имеют юридическую силу до получения оригинала Сторонами.

8. Заключительные положения

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Исполнитель принимает заявки Заказчика с момента подписания настоящего Договора и до "___"________ ____ г.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному для каждой из Сторон.

9. Адреса и реквизиты Сторон

Заказчик:                              Исполнитель:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________   Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Телефон: __________ Факс: __________   Телефон: __________ Факс:___________
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: ______________   Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________   Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________   Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________   Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________)   Счет ______________ _______________)

                               Подписи Сторон

Заказчик:                              Исполнитель:
______________ / _____________         ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)               (Ф.И.О.)       (подпись)

         (М.П. <1>)                             (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!