Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ______
об оказании услуг по эвакуации автотранспортных средств

г. ______________                                    "___"_________ ____ г.

    ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
            (наименование)
__________________, действующ__ на основании ______________ ____________, с
(должность, Ф.И.О.)                             (устава, доверенности)
одной стороны, и _________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в
                  (наименование)
лице ___________________, действующ__ на основании ______________ ________,
     (должность, Ф.И.О.)                            (устава, доверенности)
с  другой  стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона",
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги по эвакуации автотранспортных средств, которая включает в себя:
- выезд транспортного средства Исполнителя, предназначенного для перевозки (транспортировки) транспортных средств в место, указанное Заказчиком;
- осуществление погрузки транспорта Заказчика на транспортное средство Исполнителя;
- доставка транспортного средства, подлежащего эвакуации, до места, указанного Заказчиком;
- разгрузка эвакуированного транспортного средства;
______________ ____________________ _____________.
1.2. Заказчик обязуется оплатить данные услуги в сроки и порядке, установленные настоящим Договором.
1.3. Исполнитель оказывает услуги лично.
1.4. Исполнитель оказывает услуги с "__"____ __ г. по "__"_____ ____ г.

2. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.1. Заказчик обязуется уведомлять Исполнителя о необходимости эвакуации автотранспорта путем направления Исполнителю заявки, являющейся Приложением N _____ к настоящему Договору. Заявка должна быть направлена по факсу (электронной почте, ______________ ________).
В случае незапланированного (без предварительного уведомления) обращения Заказчика услуга будет оказана ему в следующем порядке: ______________ ____________________ _______ (в зависимости от наличия у Исполнителя на тот момент свободных средств и сотрудников).
2.2. Заказчик обязуется обеспечить беспрепятственный подъезд к эвакуируемому автотранспорту. В случае если этого не будет сделано, Заказчик обязан оплатить Исполнителю потраченное на проезд время в размере ______________ ______ ________________.
2.3. Исполнитель обязан рассмотреть и утвердить заявку Заказчика в течение _____ минут либо представить мотивированный отказ, который присылается Заказчику по факсу (электронной почте, ______________ ___________).
2.4. Непосредственно по завершении оказания услуги Стороны подписывают Акт оказанных услуг, являющийся Приложением N __ к настоящему Договору, и Исполнитель выставляет счет Заказчику в течение _____ с момента подписания Акта оказанных услуг.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЯ И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Вознаграждение Исполнителю выплачивается на основании подписанного Сторонами Акта оказанных услуг и выставленного счета и в соответствии с Тарифом на оказание услуг, являющимся Приложением N __ к настоящему Договору.
3.2. Вознаграждение выплачивается в течение ______________ _________ после подписания Сторонами Акта оказанных услуг следующим способом: ________________ и в следующем порядке: ______________ ______ _____________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение сроков оказания услуг Заказчик вправе требовать от Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от стоимости не оказанных в срок услуг за каждый день просрочки.
4.2. За нарушение сроков оплаты Исполнитель вправе требовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.3. Во всех других случаях неисполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы. В число таких обстоятельств входят войны, военные действия, мятежи, саботаж, забастовки, пожары, взрывы, наводнения или иные стихийные бедствия, нормативно-правовые акты государственных органов власти.
5.2. Немедленно после получения информации о наступлении любых обстоятельств, задерживающих исполнение или иным образом препятствующих исполнению настоящего Договора, Стороны письменно уведомляют об этом друг друга.
5.3. Стороны не несут ответственности за любой ущерб, включая убытки, а также расходы, связанные с претензиями или требованиями третьих лиц, которые могут возникнуть в результате обстоятельств непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельство непреодолимой силы вызывает существенное нарушение или неисполнение обязательств по настоящему Договору, длящееся более ___________ календарных дней, каждая Сторона имеет право расторгнуть настоящий Договор после подачи другой Стороне предварительного письменного уведомления о расторжении Договора.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
6.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в суд в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
7.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
7.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Во всем, что не предусмотрено в настоящем Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
7.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.6.1. Тарифы на оказание услуг.
7.6.2. Заявка на эвакуацию автотранспортного средства.
7.6.3. Акт оказанных услуг.
7.6.4. ______________ ____________________ _______.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _____________

Исполнитель: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _____________

9. ПОДПИСИ СТОРОН

Заказчик:                                  Исполнитель:
_____________ / __________ /               _______________ / ____________ /
   (подпись)     (Ф.И.О.)                      (подпись)       (Ф.И.О.)

(М.П. <1>)                                 (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!