Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                      ДОГОВОР АВТОРСКОГО ЗАКАЗА N ___
                        на создание интернет-сайта

г. ________________                                 "___"__________ ____ г.

    ______________ ___________, именуем__ в дальнейшем "Автор" <1>, с одной
    (наименование или Ф.И.О.)
стороны, и ______________ ______ ________________, именуем___ в дальнейшем
                  (наименование или Ф.И.О.)
"Заказчик", в лице ______________ ______________, действующ___ на основании
                      (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ _____________, с другой стороны, совместно именуемые
(Устава, положения, доверенности)
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Автор обязуется по заданию Заказчика создать за вознаграждение интернет-сайт для размещения в сети Интернет по адресу: ____________ (далее - "сайт") и передать Заказчику исключительное право на него.
Сайт должен быть создан в соответствии с требованиями Технического задания Заказчика (Приложение N ____ к настоящему Договору) (далее - "ТЗ"), а также Сметой работ (Приложение N ___ к настоящему Договору), в которой определена стоимость работ, и Графиком выполнения работ (Приложение N __).
1.2. Сайт представляет собой совокупность программ для электронных вычислительных машин и иной информации, содержащейся в информационной системе, доступ к которой обеспечивается посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по доменным именам и (или) по сетевым адресам, позволяющим идентифицировать сайты в сети "Интернет". Название сайта - ______________ _____________. Сайт как объект авторского права состоит из следующих частей:
    - программы,  размещенные  на  арендованном  Автором  (или: Заказчиком)
дисковом пространстве: ______________ ____________________ _________;
                   (наименование, реальный и виртуальный адреса провайдера)
- графические и текстовые файлы, обеспечивающие сборку и выдачу html-кода и файлов данных в интернет-соединение (базовое программное ядро);
- закрытая паролем система администрирования данных, участвующих в информационном взаимодействии с браузером пользователя;
- дополнительные программные модули, расширяющие интерактивные возможности базового программного ядра системы;
- аудиовизуальные компоненты сайта, доступные посетителям в интерактивном режиме;
- блог;
- рекламное пространство;
- ______________ ________.
1.3. Исключительное право на созданный сайт переходит к Заказчику в момент ______________ ______ _________________.
1.4. Дата начала работы сайта в Интернете - "___"_______ ____ г.
1.5. Заказчик вправе для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на сайт использовать знак охраны авторского права, который помещается внизу главной страницы сайта и состоит из следующих элементов:
- латинской буквы "C" в окружности;
- имени (вариант: наименования) правообладателя: "__________________";
- года создания сайта: ___________________.
1.6. Стороны гарантируют, что Автор не состоит в трудовых или иных служебных отношениях с Заказчиком.

2. ОБЯЗАННОСТИ АВТОРА

2.1. Автор обязан приступить к выполнению работ по созданию сайта не позднее ______ с момента поступления на его расчетный счет аванса, размер и порядок выплаты которого предусмотрены настоящим Договором, осуществлять выполнение работ в соответствии с ТЗ, Сметой работ и Графиком выполнения работ.
2.1.1. Датой окончания работ по созданию сайта следует считать момент доступности разработанного сайта в Интернете для посетителей, при этом работы должны быть окончены не позднее ________ дней со дня начала работ (График выполнения работ прилагается к настоящему Договору).
2.1.2. В случае когда срок исполнения Договора наступил, Автору при необходимости и при наличии уважительных причин для завершения создания сайта предоставляется дополнительный льготный срок продолжительностью ________ (не менее одной четвертой части срока, установленного пп. 2.1.1 настоящего Договора).
2.2. Работы выполняются на компьютерах Автора его ответственными представителями (список ответственных лиц - непосредственных разработчиков сайта направляется уведомлением Заказчику в течение _______ дней с момента получения Автором предоплаты по Договору).
2.3. Автор обязуется письменно сообщать Заказчику о выполнении, в том числе о досрочном выполнении, этапов работ в срок ________________.
2.4. Автор обязуется в сроки, установленные в Графике выполнения работ, представить Заказчику:
- акт выполненных работ по разработке дизайн-макета (Приложение N ____ к настоящему Договору);
- акт выполненных работ по открытию доступа к сайту в Интернете под паролем (Приложение N __ к настоящему Договору).
2.5. Автор (не) обязуется предоставлять Заказчику абонементное обслуживание сайта.
2.6. По мере необходимости Автор на основании дополнительного соглашения выполняет работу по модернизации и доработке функциональных и интерактивных сервисов сайта, проводит работы по устранению программных ошибок в работе сайта.
2.7. Автор оказывает методическую помощь уполномоченным сотрудникам Заказчика и структурным подразделениям Заказчика в подготовке исходных данных для размещения на сайте в соответствии с "ГОСТ 34.321-96. Информационные технологии. Система стандартов по базам данных. Эталонная модель управления данными".
2.8. Изменение дизайна сайта, добавление новых разделов (модулей), внесение изменений, требующих адаптации программного комплекса, обслуживающего сайт, Автор выполняет в рамках отдельного договора на основании отдельного технического задания Заказчика.

3. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. Заказчик обязуется в течение _______ после подписания Сторонами настоящего Договора представить Автору данные об информационном наполнении (текстовой информации) сайта. Данные об информационном наполнении сайта должны быть представлены на следующем носителе: _____________.
3.2. Заказчик обязуется выплатить Автору вознаграждение за разработку сайта.
3.3. Заказчик не вправе требовать от Автора выполнения работ, не описанных в ТЗ. Дополнительные работы проводятся по мере необходимости. Для проведения дополнительных работ оформляются в письменном виде дополнения к ТЗ, которые должны быть согласованы и подписаны Сторонами.
3.4. Заказчик обязуется утвердить разработанное Автором ТЗ не позднее срока, указанного в Смете работ.

4. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, ПОРЯДОК И СРОКИ РАСЧЕТОВ

4.1. Размер вознаграждения определен в Смете работ.
4.2. Заказчик обязуется в течение _________ с момента ____________ уплатить Автору аванс в размере _______ (______________) рублей.
4.3. Оставшуюся часть вознаграждения, сумма которого определяется на основании Сметы работ за вычетом суммы, уплаченной в соответствии с п. 4.2 настоящего Договора, Заказчик обязан уплатить Автору в течение __ банковских дней после получения оригинала счета Автора и акта выполненных работ по открытию доступа к сайту в Интернете под паролем.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Автор обязуется сохранять в тайне следующую информацию, которую он получил от Заказчика во время срока действия настоящего Договора:
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ __________________________.
5.2. Автор обязан не допускать к указанным в п. 5.1 настоящего Договора сведениям лиц, не имеющих на это соответствующих полномочий (не указанных в уведомлении в качестве непосредственных разработчиков сайта).

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.
6.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Автором настоящего Договора Заказчик вправе потребовать от Автора возврата аванса, уплаченного Заказчиком на основании п. 4.2 настоящего Договора, а также потребовать уплаты неустойки в размере _________ (_______________) рублей, но не более суммы реального документально подтвержденного ущерба, причиненного Заказчику.
6.3. В случае нарушения Заказчиком сроков уплаты денежных сумм, предусмотренных п. п. 4.2 и 4.3 настоящего Договора, Автор вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Спорные вопросы решаются путем переговоров Сторон или, в случае если Стороны не смогут прийти к соглашению, в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента выполнения Сторонами своих обязательств по нему.

8. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

8.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть Договор по взаимному письменному соглашению.
8.2. По истечении льготного срока, предоставленного Автору в соответствии с пп. 2.1.2 настоящего Договора, Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от Договора в одностороннем порядке посредством письменного уведомления Автора.
8.3. Заказчик также вправе отказаться от Договора в одностороннем порядке посредством письменного уведомления Автора непосредственно по окончании срока, установленного пп. 2.1.1 настоящего Договора, если Договор к этому времени не исполнен, а из его условий явно вытекает, что при нарушении срока исполнения Договора Заказчик утрачивает интерес к Договору.
При расторжении Договора по указанным основаниям Автор обязан возвратить всю сумму вознаграждения, полученного по Договору, не позднее ______ месяца(ев) после получения от Заказчика письменного уведомления об одностороннем расторжении Договора.
8.4. Автор вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случае повторного нарушения Заказчиком обязанности выплачивать вознаграждение Автору в установленный настоящим Договором срок.
8.5. В том случае, если Договор расторгается до завершения работ по ТЗ, взаиморасчеты между Сторонами определяются дополнительным соглашением.

9. СДАЧА-ПРИЕМКА РАБОТ

9.1. Приемка результатов выполненных работ осуществляется на основании актов выполненных работ: первый - после разработки дизайн-макета (Приложение N __), второй - после открытия доступа к сайту в Интернете под паролем (Приложение N __), третий - после окончания всех работ.

10. ФОРС-МАЖОР

10.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, таких как землетрясение, пожар, наводнение, прочие стихийные бедствия, эпидемии, аварии, взрывы, военные действия, изменения законодательства, повлекших за собой невозможность выполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие Приложения:
1. Техническое задание Заказчика (Приложение N _____).
2. Смета работ (Приложение N ___).
3. График выполнения работ (Приложение N ___).
4. Уведомление о назначении ответственных лиц (Приложение N ___).
5. Акт выполненных работ по разработке дизайн-макета (Приложение N __).
6. Акт выполненных работ по открытию доступа к сайту в Интернете под паролем (Приложение N __).
7. Акт выполненных работ по договору (Приложение N ___).
8. ______________ ___________________.

                          РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    Заказчик:                          Автор:
    Наименование: ________________     ______________ ______ _____________
    Адрес: ______________ ________                    (Ф.И.О.)
    ______________ _______________     Паспорт ______________ _____________
    ОГРН ______________ __________     выдан ______________ _______________
    ИНН ______________ ___________     ______________ ______ _____________
    КПП ______________ ___________     Адрес проживания: __________________
    Р/с ______________ ___________     ______________ ______ _____________
    в ______________ _____________
    К/с ______________ ___________     __________________ (_______________)
    БИК ______________ ___________
    ОКПО ______________ __________
    ______________ (_____________)

    (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> По совокупности ч. 1 ст. 1228 и ч. 1 ст. 1288 Гражданского кодекса Российской Федерации с учетом разъяснений п. 4 совместного Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 5/29 от 26.03.2009 "О некоторых вопросах, возникших в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации" автором является гражданин, которому заказано создание результата интеллектуальной деятельности.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!