Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОДРЯДА N ____
на составление проектно-сметной документации

г. __________                                       "___"__________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны,
          (Устава, положения, доверенности)
и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, совместно именуемые "Стороны",
    (Устава, положения, доверенности)
заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика составить проектно-сметную документацию для целей: ______________, а Заказчик обязуется принять результат выполненных работ в виде пакета проектно-сметной документации и уплатить Подрядчику стоимость выполненных работ.
1.2. Пакет проектно-сметной документации состоит из следующих документов, чертежей, расчетов:
______________ ______ _____________
______________ ______ _____________
______________ ______ _____________
______________ ______ _____________
1.3. Подготовку задания на разработку проектно-сметной документации по настоящему Договору выполняет Подрядчик.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Не позднее _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора передать Подрядчику следующие исходные данные, необходимые для подготовки пакета проектно-сметной документации: ___________________.
2.1.2. Оплатить выполненную работу Подрядчика в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.1.3. Не позднее _______ с момента получения от Подрядчика подготовленного задания на разработку проектно-сметной документации:
а) утвердить задание путем его подписания и направить Подрядчику;
б) предоставить возражения по существу.
2.1.4. Оказывать содействие Подрядчику следующее содействие в выполнении настоящего Договора: _________________ в следующие сроки: ____________.
2.1.5. Использовать подготовленный пакет проектно-сметной документации исключительно для целей, предусмотренных п. 1.1 настоящего Договора.
2.1.6. Не передавать подготовленную Подрядчиком проектно-сметную документацию третьим лицам, за исключением лиц и/или организаций, привлекаемых Заказчиком для строительства объекта по подготовленной Подрядчиком проектно-сметной документации.
2.2. Подрядчик обязуется:
2.2.1. Не позднее ________ с момента получения от Заказчика исходных данных, предусмотренных п. 2.1.1 настоящего Договора, подготовить задание на разработку проектно-сметной документации и передать задание Заказчику для утверждения.
2.2.2. Не позднее ________ с момента получения от Заказчика утвержденного задания приступить к разработке пакета проектно-сметной документации и завершить разработку не позднее ________ с момента начала работ.
2.2.2.1. В случае получения от Заказчика возражений по существу задания согласовать с Заказчиком необходимость исправлений и/или дополнений задания.
2.2.3. По завершении работ уведомить Заказчика об их готовности и согласовать с Заказчиком дату приема-передачи пакета проектно-сметной документации.
2.2.4. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи результата работ, передать Заказчику: пакет проектно-сметной документации, акт выполненных работ, оригинал счета на оплату выполненных работ, счет-фактуру, оформленную в соответствии с требованиями ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации.
2.2.5. Не передавать пакет проектно-сметной документации третьим лицам без согласия Заказчика.

3. ЦЕНА РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ по настоящему Договору составляет ______ руб., включая НДС _____%.
3.2. Заказчик обязуется оплатить договорную стоимость работ в течение _______ банковских дней с момента получения от Подрядчика документов, перечисленных в п. 2.2.4 настоящего Договора.
3.2.1. В случае если какой-либо из указанных в п. 2.2.4 документов не будет представлен Заказчику, последний вправе отсрочить момент оплаты до представления ему полного пакета документов. По получении полного пакета документов Заказчик обязуется оплатить работу Подрядчика в договорный срок.
3.3. Порядок оплаты: Заказчик обязуется перечислить сумму, указанную в п. 3.1 настоящего Договора, платежным поручением на расчетный счет Подрядчика.
3.4. Обязательство Заказчика по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Заказчика.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков, предусмотренных п. п. 2.2.1, 2.2.2 и 2.2.4 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.
4.2. В случае умышленного нарушения Подрядчиком обязанности, предусмотренной п. 2.2.5 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика возмещения понесенных Заказчиком документально подтвержденных убытков.
4.3. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. В случае нарушения Заказчиком сроков, предусмотренных п. п. 2.1.1, 2.1.3 и 2.1.4 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки, размер которой предусмотрен п. 4.1 настоящего Договора.
4.5. В случае умышленного нарушения Заказчиком обязанностей, предусмотренных п. п. 2.1.5 - 2.1.6 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика возмещения понесенных Подрядчиком документально подтвержденных убытков.

5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС-МАЖОР)

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если это явилось следствием следующих непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы: ______________ _________.
5.2. Сторона, для которой наступило действие непреодолимой силы, обязана в срок _______ известить контрагента о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до исполнения ими принятых на себя обязательств, а в части обязательств, предусмотренных п. п. 2.1.5, 2.1.6 и 2.2.5 настоящего Договора, - бессрочно.
6.2. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон.
6.2.1. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. К конфиденциальной информации в рамках настоящего Договора относятся следующие сведения: ______________ ______ _______________.
7.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______ _______________.
Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______ _______________.
    Контроль  за  соблюдением  порядка,  установленного  настоящим пунктом,
возлагается   на:   ______________ _________   и  состоит  в  осуществлении
                      (должность, Ф.И.О.)
следующих действий: ______________ ______ _______________.
Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______ _______________.
7.3. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Уведомления считаются направленными надлежащим образом, если они посланы по факсу N _______ (факс Заказчика), N ________ (факс Подрядчика), по электронной почте ___________ (Заказчик), ____________ (Подрядчик) или доставлены курьером по адресам Сторон, указанным в разд. 9 настоящего Договора, с получением под расписку Сторонами или их представителями.
    Уполномоченные представители Подрядчика: ______________ ____________.
                                                 (Ф.И.О., должность)
    Уполномоченные представители Заказчика: ______________ _____________.
                                                (Ф.И.О., должность)
8.2. Споры, возникающие из исполнения настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают спор на рассмотрение в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. Настоящий Договор выполнен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.5. Приложения:
- приложение N __ - задание Заказчика;
- приложение N __ - акт выполненных работ.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Заказчик:
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______

Подрядчик:
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______

ПОДПИСИ СТОРОН

    ЗАКАЗЧИК:                                     ПОДРЯДЧИК:

    ____________ / __________ /                   ___________ / ___________ /
      (подпись)     (Ф.И.О.)                        (подпись)    (Ф.И.О.)

    (М.П.)                                        (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!