Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
об оказании услуг по подбору персонала

г. ______________
"___"________ ___ г.

____________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________, действующ____ на основании ____________________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика и в соответствии с представленной им заявкой оказывать услуги по подбору персонала, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Срок оказания услуг по настоящему Договору: с "___"________ ___ г. до "___"________ ___ г.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Подбирать персонал, соответствующий запросам Заказчика, изложенным в заявке (форма заявки установлена Приложением N ___), предварительно ознакомив Заказчика с профессиональными и биографическими сведениями о кандидате. По желанию Заказчика организовать личное собеседование с предварительно выбранными кандидатами в согласованное Сторонами время.
2.1.2. Безвозмездно производить повторный подбор персонала в рамках требований, установленных в заявке, в период действия настоящего Договора, но не более ______ раз. Повторный подбор осуществляется в случае проявления ранее представленным персоналом таких качеств, как неаккуратность, безответственность, профессиональная несостоятельность, или выявления иных обстоятельств, препятствующих работе персонала у Заказчика.
2.1.3. Безвозмездно производить подбор персонала в период действия настоящего Договора для временного замещения отсутствующего по причине болезни работника на срок, не превышающий _____ недели.
2.1.4. Представить Заказчику акт сдачи-приемки оказанных услуг в ______-дневный срок после оказания услуги по подбору персонала.
2.1.5. Соблюдать конфиденциальность в отношении любых сведений о работниках и Заказчике.
2.1.6. В случае невозможности оказания услуг уведомлять об этом Заказчика в _____-дневный срок. Уведомление о невозможности оказания услуги означает прекращение действия настоящего Договора и не влечет ответственности для Сторон.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Оплатить услуги Исполнителя в размере и сроки, предусмотренные условиями настоящего Договора.
2.2.2. Предоставить Исполнителю точную информацию о требованиях к персоналу и графику его работы путем заполнения заявки (Приложение N ___).
2.2.3. Рассмотреть акт сдачи-приемки оказанных услуг в течение _______ дней с момента его получения от Исполнителя (пп. 2.1.4 настоящего Договора). При отсутствии возражений и замечаний к оказанным услугам подписать акт и направить один экземпляр Исполнителю. При наличии возражений или замечаний Заказчик указывает на них Исполнителю.
Если в срок ____________ от Заказчика не поступит возражений относительно представленного Исполнителем акта, акт считается утвержденным Заказчиком.
2.2.4. Соблюдать условия работы с персоналом, изложенные в заявке (Приложение N ___).
2.2.5. В течение срока действия настоящего Договора не вступать в отношения с третьими лицами по предмету настоящего Договора.
2.3. Заказчик имеет право:
2.3.1. Получать от Исполнителя устные и письменные консультации по вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.
2.3.2. Уточнять и корректировать желаемые результаты оказываемых услуг для Заказчика в случае существенного изменения обстоятельств.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена услуг Исполнителя составляет ______________ _______________.
3.2. Заказчик уплачивает цену услуг, указанную в п. 3.1 настоящего Договора, в следующий срок и в следующем порядке: ______________ _________.
3.3. Уплата Заказчиком цены услуг Исполнителю производится путем перечисления средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре.
3.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае отказа Заказчика от персонала, подобранного в соответствии с заявкой (Приложение N _____) и отвечающего изложенным в ней требованиям, выплаченное вознаграждение Исполнителю за оказание услуг возврату не подлежит.
4.3. В случае нарушения срока уплаты цены услуг, установленного п. 3.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.4. Стороны не будут нести ответственность за неисполнение или несвоевременное исполнение обязательств по настоящему Договору, если это произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы.

5. ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон или в иных случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
5.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора в любое время, предупредив об этом Исполнителя не менее чем за _______ дней до момента расторжения и возместив Исполнителю фактически понесенные им расходы.
5.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору, предупредив об этом Заказчика не менее чем за _______ дней до момента расторжения, при условии полного возмещения Заказчику убытков.
5.4. Споры по настоящему Договору решаются путем переговоров между Сторонами, а в случае невозможности достижения согласия - в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий Договор вступает в силу после подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон. Приложения к настоящему Договору составляют его неотъемлемую часть.
6.3. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам.
6.4. Вопросы, возникающие между Заказчиком и персоналом, связанные с возникновением, изменением и прекращением трудовых отношений, решаются указанными лицами самостоятельно, без участия Исполнителя.
6.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны. Оба экземпляра имеют одинаковую силу.
6.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
6.6.1. Форма заявки (Приложение N ___).
6.6.2. Акт сдачи - приемки оказанных услуг (Приложение N ___).
6.6.3. ______________ ____________________ _______.

7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Исполнитель ______________ / ______________ /
                М.П.

    Заказчик ______________ / ______________ /
                М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!