Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ______
поставки запасных частей для автомобилей

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Поставщик обязуется передавать в собственность Покупателю в обусловленный настоящим Договором срок запасные части для автомобилей, согласно заявкам Покупателя (именуемые в дальнейшем "Товар"), а Покупатель обязуется принимать и оплачивать Товар в размере и сроки, указанные в настоящем Договоре.
1.2. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар является его собственностью, не заложен, не находится под арестом, не является предметом иска третьих лиц.
1.3. Грузополучателем Товара является Покупатель.
1.4. Качество передаваемых Товаров должно соответствовать обязательным требованиям и стандартам, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Поставщик обязан:
2.1.1. Передать Покупателю Товары, качество которых соответствует ______________ ___________, в ассортименте, в количестве и в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.1.2. Передать Покупателю Товары, которые должны соответствовать требованиям, предусмотренным настоящим Договором, в течение ______________ ___________.
2.1.3. Передать Товары Покупателю в упаковке, соответствующей ______________ ___________.
2.1.4. Предоставлять Покупателю все необходимые документы, связанные с исполнением настоящего Договора, а также Акт приема-передачи запасных частей для автомобилей (Приложение N 1) после каждой поставки Товара.
2.2. Поставщик вправе:
2.2.1. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору в случае существенного нарушения Покупателем условий настоящего Договора.
2.3. Покупатель обязан:
2.3.1. Своевременно обеспечивать Покупателя необходимой для выполнения настоящего Договора информацией.
2.3.2. Оказывать Покупателю любое необходимое содействие для исполнения им своих обязательств по настоящему Договору.
2.3.3. Возвратить Поставщику многооборотную тару и средства пакетирования, в которых поступили Товары, в порядке и в сроки, установленные законом, иными правовыми актами, принятыми в соответствии с ними обязательными правилами.
2.3.4. Совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие Товаров, поставленных в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.3.5. Осмотреть Товары, принятые им, в течение _____________.
2.3.6. В срок, указанный в п. 2.3.5 настоящего Договора, проверить количество и внешний вид принятых Товаров, и о выявленных несоответствиях или недостатках Товаров незамедлительно письменно уведомить Поставщика.
2.3.7. Произвести оплату Товаров в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.3.8. Подписать Акт приема-передачи запасных частей для автомобилей (Приложение N 1) в течение ____ дней с момента его получения либо предоставить мотивированный отказ в письменном виде в этот же срок.
2.4. Покупатель вправе:
2.4.1. В случае поставки ему Товаров ненадлежащего качества предъявить Поставщику требования:
2.4.1.1. О соразмерном уменьшении покупной цены.
2.4.1.2. Безвозмездном устранении недостатков Товаров в разумный срок, за исключением случая, когда Поставщик, получивший уведомление Покупателя о недостатках поставленного Товара, без промедления заменит поставленный Товар Товаром надлежащего качества.
2.4.2. В случае осуществления продажи поставленных ему Товаров в розницу требовать замены в разумный срок Товара ненадлежащего качества, возвращенного потребителем.
2.4.3. В случае поставки ему Товаров с нарушением условий настоящего Договора, требований закона, иных правовых актов либо обычно предъявляемых требований к комплектности предъявить Поставщику требования:
2.4.3.1. О соразмерном уменьшении покупной цены.
2.4.3.2. Доукомплектовании Товаров в разумный срок, за исключением случая, когда Поставщик, получивший уведомление Покупателя о некомплектности поставленного Товара, без промедления доукомплектует Товар либо заменит его комплектным Товаром.
2.4.4. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору в случае существенного нарушения Поставщиком условий настоящего Договора.

3. Тара и упаковка

3.1. Каждый Товар должен быть упакован в индивидуальную упаковку.
3.2. Маркировка Товара должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации и содержать следующую информацию: наименование Товара, наименование изготовителя, юридический адрес изготовителя, дату выпуска и гарантийный срок.

4. Условия поставки Товаров

4.1. Товары поставляются в течение срока действия настоящего Договора отдельными партиями.
4.2. Периоды поставки отдельных партий: ______________ ___________.
4.3. График поставки Товаров: ______________ _______________.
4.4. Доставка Товаров осуществляется путем отгрузки (передачи) Товаров в адрес грузополучателя ______________ ____________.
4.5. Досрочная поставка Товаров может производиться с согласия Покупателя. Товары, поставленные досрочно и принятые Покупателем, засчитываются в счет количества Товаров, подлежащих поставке в следующем периоде.
4.6. Поставщик, допустивший недопоставку Товаров в отдельном периоде поставки, обязан восполнить недопоставленное количество Товаров в следующем периоде (периодах) в пределах срока действия настоящего Договора.
4.7. В случае получения поставленных Товаров от транспортной организации Покупатель обязан проверить соответствие Товаров сведениям, указанным в транспортных и сопроводительных документах, а также принять эти Товары от транспортной организации с соблюдением правил, предусмотренных законами и иными правовыми актами, регулирующими деятельность транспорта.
4.8. Покупатель вправе, уведомив Поставщика, отказаться от принятия Товаров, поставка которых просрочена. Товары, поставленные до получения Поставщиком уведомления, Покупатель обязан принять и оплатить.
4.9. Товары считаются поставленными надлежащим образом, а Поставщик - выполнившим свои обязательства полностью с момента подписания Покупателем сопровождающих Товары товарно-транспортных документов, а также акта приема-передачи запасных частей для автомобилей. При этом право собственности на Товары переходит от Поставщика к Покупателю в момент приемки Товаров Покупателем.
4.10. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товаров переходит к Покупателю с момента, когда в соответствии с настоящим Договором Поставщик считается исполнившим свою обязанность по передаче Товаров Покупателю.

5. Финансовые условия и порядок расчетов

5.1. Покупатель оплачивает поставляемые ему Поставщиком Товары по ценам, указанным в спецификации по каждой партии.
5.2. Оплата производится за каждую партию Товаров отдельно не позднее _______ с момента получения Товаров путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем Договоре.

6. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения сроков поставки Товаров по настоящему Договору Покупатель вправе потребовать от Поставщика уплаты штрафа (пени) в размере _____% стоимости поставляемых Товаров за каждый день просрочки.
6.3. В случае несвоевременной оплаты поставленных Товаров по настоящему Договору Поставщик вправе потребовать от Покупателя уплаты штрафа (пени) в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
6.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
6.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
6.7. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. Срок действия Договора. Порядок изменения,
расторжения и отказа от исполнения Договора

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
8.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.
8.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего Договора (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения настоящего Договора одной из Сторон.
8.4. Нарушение настоящего Договора Поставщиком предполагается существенным в случаях:
8.4.1. Поставки Товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для Покупателя срок.
8.4.2. Неоднократного нарушения сроков поставки Товаров.
8.5. Нарушение настоящего Договора Покупателем предполагается существенным в случае неоднократного нарушения сроков оплаты Товаров.
8.6. Настоящий Договор считается измененным или расторгнутым с момента получения одной Стороной уведомления другой Стороны об одностороннем отказе от исполнения настоящего Договора полностью или частично, если иной срок расторжения или изменения настоящего Договора не предусмотрен в уведомлении либо не определен соглашением Сторон.

9. Заключительные положения

9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
9.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга об изменении реквизитов и адресов.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
9.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

10. Приложение

10.1. Акт приема-передачи запасных частей для автомобилей (Приложение N 1).
10.2. Спецификация (Приложение N 2).

11. Реквизиты и подписи Сторон

Поставщик:                             Покупатель:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______    Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ ________________
Телефон: _________ Факс: __________    Телефон: ________ Факс: ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _____________    Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ______________)    Счет ______________ _______________)

______________ / _____________         ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)               (Ф.И.О.)       (подпись)

            (М.П. <1>)                           (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!