Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
аренды дебаркадера (плавучей пристани)

г. _______________ "__"___________ ____ г.
    ______________ ____________________ ____________, именуем__ в
                    (наименование или Ф.И.О.)
дальнейшем "Арендодатель", в лице ______________ _______ ________________
______________ ____________________ ________, действующ__ на основании
             (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________________ _______,
                    (Устава, доверенности или паспорта)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ___________,
                                  (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Арендатор", в лице ______________ _________________
______________ ____________________ ________, действующ__ на основании
            (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________________ _______,
                    (Устава, доверенности или паспорта)
с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.   Арендодатель  обязуется  предоставить  за  плату  в  пользование
Арендатору дебаркадер ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ ____________________ ________
                (название, номер, бассейн, место швартовки)
(далее - дебаркадер)  в  комплектации  согласно   Спецификации, прилагаемой
к  настоящему  Договору  и  являющейся  его неотъемлемой частью (Приложение
N ___), на срок _______ на условиях настоящего Договора.
1.2. Характеристики дебаркадера:
Название: ______________ ____________________ _________.
Проект: ______________ ____________________ ___________.
Материал корпуса: ______________ ____________________ ________.
Построен в _________________ кем: ______________ ______________.
Флаг: _______________. Место регистрации: ______________ ______.
Регистрационный номер: ______________ ______ _________________.
Место швартовки: ______________ ____________________ ________.
Назначение: ______________ ____________________ _________.
1.3. Назначение аренды: ______________ ______ ________________.
1.4. По качеству и комплектности дебаркадер соответствует проекту и установленным стандартам. (При необходимости: Отдельные недостатки отражены в акте приема-передачи (Приложение N ____).)
1.5. Дебаркадер принадлежит Арендодателю на праве собственности, что подтверждается ______________ ______ _________________, не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.
1.6. На переданный дебаркадер установлен гарантийный срок эксплуатации - _______________.
1.7. Арендодатель передает вместе с дебаркадером эксплуатационную документацию, а именно: ______________ __________.
1.8. Арендатор принимает дебаркадер по акту приема-передачи (Приложение N ___) в течение _____ дней с момента заключения настоящего Договора.

2. ФРАХТ

    2.1. Ставка аренды составляет _____ (________) рублей за ______________
                                                            (указать период
______________ ______ _____________,  в  том  числе  НДС  ___%  - ________
  или количество перевозимого груза)
(_______________) рублей <1>.
2.2. Арендатор осуществляет предоплату в размере _____% от ставки фрахта в начале каждого периода. Оставшаяся часть фрахта выплачивается не позднее _______________.
2.3. Помимо арендной платы Арендатор в момент первого платежа вносит также обеспечительный платеж в размере ________________ не позднее ______________ ___________________ <2>.
2.4. За счет обеспечительного платежа Арендодатель покрывает свои убытки, возникшие по вине Арендатора, а именно: ______________ ___________________.
2.5. При прекращении настоящего Договора обеспечительный платеж подлежит возврату Арендатору.
2.6. Все расчеты осуществляются в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя в течение _____ банковских дней с момента получения счета Арендодателя.
2.7. Арендатор освобождается от уплаты фрахта и расходов на дебаркадер за время, в течение которого дебаркадер был непригоден для эксплуатации по вине Арендодателя.
2.8. В случае если дебаркадер становится непригодным для эксплуатации по вине Арендатора, Арендодатель имеет право на фрахт, предусмотренный настоящим Договором, независимо от возмещения Арендатором причиненных ему убытков.
2.9. В случае гибели дебаркадера фрахт подлежит оплате с первого дня его эксплуатации Арендатором по день гибели дебаркадера.
2.10. Во время аренды эксплуатационные расходы дебаркадера Арендатор оплачивает на основании счетов, выставляемых в его адрес.
2.11. Банковские комиссии и прочие расходы каждая Сторона несет самостоятельно.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Арендодатель обязан:
3.1.1. Передать дебаркадер в эксплуатационном состоянии в согласованное с Арендатором время.
3.1.2. Принять исчерпывающие меры по обеспечению годности дебаркадера (его корпуса и оборудования) для использования в целях аренды, предусмотренных настоящим Договором.
3.1.3. Укомплектовать дебаркадер надлежащим снаряжением, обеспечить своими силами услуги по техническому обслуживанию дебаркадера в соответствии с инструкциями и правилами, действующими в Российской Федерации в отношении данного класса дебаркадера.
3.1.4. В течение срока действия настоящего Договора поддерживать дебаркадер в эксплуатационном состоянии, оплачивать расходы на страхование дебаркадера и своей ответственности.
Оригиналы документации по страхованию должны быть предоставлены Арендодателем в порядке, предусмотренном ст. 5 настоящего Договора, и храниться на борту дебаркадера.
3.1.5. Осуществлять текущий и капитальный ремонт. Осуществление капитального ремонта дебаркадера должно происходить не реже __________ в __________ (указать периодичность). Стороны договорились понимать под капитальным ремонтом осуществление: ____________________, под текущим ремонтом: ____________________.
3.1.6. Информировать орган, в котором зарегистрирован дебаркадер, об изменениях сведений, вносимых в реестр, в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
3.1.7. Устранять скрытые недостатки дебаркадера.
3.2. Арендатор (не) вправе от своего имени заключать договоры субаренды или буксировки без согласия Арендодателя, если они не противоречат назначению и классу дебаркадера, а также целям, предусмотренным п. 1.3 настоящего Договора.
3.3. Арендатор обязан:
3.3.1. Осуществлять все расходы, связанные с коммерческой эксплуатацией дебаркадера, в том числе расходы на оплату расходуемых в процессе эксплуатации материалов и сборов.
3.3.2. Назначить на дебаркадер квалифицированную команду.
3.3.3. Пользоваться дебаркадером в соответствии с целями и условиями его предоставления, определенными настоящим Договором.
3.3.4. В течение __________ после окончания срока действия настоящего Договора возвратить дебаркадер Арендодателю в том состоянии, в каком он был получен им, с учетом нормального износа дебаркадера, о чем составляется акт возврата дебаркадера (Приложение N __). Арендатор обязан уведомить Арендодателя в срок за __________ до даты возврата дебаркадера обо всех уважительных обстоятельствах, препятствующих возврату дебаркадера в установленный настоящим Договором срок или порт. В этом случае Стороны согласовывают новые условия возврата дебаркадера, причем Арендатор, добросовестно выполнивший обязанность по уведомлению Арендодателя, не является лицом, допустившим просрочку исполнения обязательства по возврату.
3.4. При обнаружении недостатков, препятствующих эксплуатации дебаркадера, Арендатор вправе по своему выбору:
- потребовать от Арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков дебаркадера, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;
- непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом Арендодателя;
- потребовать досрочного расторжения настоящего Договора.

4. МЕСТО И ВРЕМЯ ПЕРЕДАЧИ ДЕБАРКАДЕРА

4.1. Арендодатель намеревается передать дебаркадер в месте его швартовки - ____________________ не позднее _____ дней с момента заключения настоящего Договора. Арендодатель дает Арендатору письменный нотис готовности к передаче.
4.2. Дебаркадер должен быть передан и принят на плаву у безопасного причала по месту швартовки.
4.3. Если Арендодатель предвидит, что, невзирая на все прилагаемые усилия, дебаркадер не готов к передаче в указанный срок, то Арендодатель обязан уведомить Арендатора в письменном виде о новой дате, когда передача может состояться.
4.4. Если Арендатор не заявит о своем решении в течение _____ дней по получении уведомления от Арендодателя, указанного в п. 4.3 настоящего Договора, или же Арендатор примет новые сроки передачи, указанные Арендодателем, то эти сроки являются окончательными и отменяют все предыдущие договоренности по дате передачи дебаркадера.
4.5. Арендодатель передает дебаркадер Арендатору со всем, что входит в комплект дебаркадера и что находится на борту и на берегу.
4.6. Радиоустановки и навигационное оборудование передаются в аренду без дополнительной платы.

5. ДОКУМЕНТАЦИЯ

5.1. Одновременно с передачей дебаркадера Арендодатель передает Арендатору по акту приема-передачи (Приложение N __) следующие документы:
а) копию Сертификата о праве собственности на дебаркадер, выписанный уполномоченными лицами страны, под флагом которой находится дебаркадер;
б) подтверждение класса дебаркадера, выписанное за _____ часа до передачи;
в) сертификат, выписанный уполномоченным лицом, свидетельствующий, что дебаркадер свободен от залога;
г) технологический процесс;
д) копии всех классификационных свидетельств, а также проект, все чертежи и прочие документы, имеющиеся на борту дебаркадера.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Если Арендодатель не подает нотис о готовности к передаче дебаркадера или не готов осуществить передачу до согласованной даты, Арендатор имеет право аннулировать настоящий Договор в одностороннем порядке.
6.2. Если нотис готовности был дан до сдачи дебаркадера Арендатору, но дебаркадер физически не готов во всех отношениях к передаче, то Арендатор вправе аннулировать Договор в одностороннем порядке.
6.3. В случае если неисполнение или ненадлежащее исполнение одной Стороной настоящего Договора повлекло его досрочное прекращение и другая Сторона заключила взамен него аналогичный договор, потерпевшая Сторона вправе потребовать от виновной Стороны возмещения убытков в виде разницы между ценой, установленной в прекращенном Договоре, и ценой по условиям договора, заключенного взамен прекращенного Договора.
6.4. Сторона, нарушившая обязательства по настоящему Договору, компенсирует потерпевшей стороне причиненные убытки, а также выплачивает неустойку в размере __________ рублей (или процентов от арендной платы).
6.5. Выплата санкций не освобождает Сторону от исполнения обязательств в натуре.

7. АРБИТРАЖ

7.1. Если возникнет какой-либо спор в связи с толкованием и исполнением настоящего Договора, такой спор подлежит разрешению в ____________________.
7.2. Применимым правом по настоящему Договору является ____________________.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Расходы, связанные с обременением дебаркадера, в том числе с проверкой дебаркадера представителями ____________________ (наименование Регистра) и обновлением регистровых документов, относятся на счет Арендодателя.
8.2. Настоящий Договор вступает в силу после его регистрации органом государственной регистрации дебаркадера.
8.3. Настоящий Договор составлен в _____ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон и _____ экземпляр(ов) для ____________________.
8.4. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются приложения:
8.4.1. Акт приема-передачи дебаркадера (Приложение N ___).
8.4.2. Акт возврата дебаркадера (Приложение N ___).
8.4.3. Спецификация (Приложение N ___).
8.4.4. Копия свидетельства, подтверждающего право собственности Арендодателя на дебаркадер (Приложение N ___).

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Арендодатель:                            Арендатор:
______________ ______ _____________      ______________ ___________________
(наименование юридического лица)         (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______      Юридический/почтовый адрес: ______
______________ ______ _____________      ______________ ___________________
ИНН/КПП ______________ ____________      ИНН/КПП ______________ ___________
ОГРН ______________ _______________      ОГРН ______________ ______________
Телефон: ____________ Факс: _______      Телефон: ____________ Факс: ______
Адрес электронной почты: __________      Адрес электронной почты: _________
Банковские реквизиты: _____________      Банковские реквизиты: ____________
______________ ______ _____________      ______________ ___________________
(вариант:                                (вариант:
______________ ______ _____________      ______________ ___________________
             (Ф.И.О.)                                 (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________      Адрес: ______________ ____________
______________ ______ _____________      ______________ ___________________
Паспортные данные: ________________      Паспортные данные: _______________
______________ ______ _____________      ______________ ___________________
Телефон: ______________ ___________      Телефон: ______________ __________
Адрес электронной почты: __________      Адрес электронной почты: _________
Счет ______________ ______________)      Счет ______________ _____________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН

             Арендодатель:                       Арендатор:
    ____________ / ___________ /         ____________ / ___________ /
      (подпись)      (Ф.И.О.)              (подпись)     (Ф.И.О.)

             (М.П. <3>)                           (М.П. <3>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> В соответствии с п. 1 ст. 381.1 Гражданского кодекса Российской Федерации денежное обязательство, в том числе обязанность возместить убытки или уплатить неустойку в случае нарушения договора, по соглашению сторон может быть обеспечено внесением одной из сторон в пользу другой стороны определенной денежной суммы (обеспечительного платежа).
<3> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!