Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
возмездного оказания рекламных услуг

г. ______________                                  "___"___________ ____ г.

    ______________ ____________________ _____________, именуем__
                      (наименование или Ф.И.О.)
в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ _______ ________________,
                                    (должность, фамилия, имя, отчество)
действующ___ на основании ______________ ______________, с одной стороны, и
                        (Устава, доверенности, паспорта)
______________ ____________________ _________________, именуем__
                       (наименование или Ф.И.О.)
в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ______ _______________,
                                     (должность, фамилия, имя, отчество)
действующ___ на основании ______________ _______________, с другой стороны,
                         (Устава, доверенности, паспорта)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать следующие рекламные услуги:
1.1.1. Изготовить и организовать распространение рекламной информации о товарах (работах, услугах) Заказчика и его товарных знаках.
1.1.2. Обеспечить распространение пробных партий товаров и сувениров с товарным знаком Заказчика.
1.1.3. Доводить до сведения клиентов Исполнителя информацию о Заказчике (наименование, местонахождение, часы работы, контактные телефоны).
1.1.4. ____________________ (иные услуги), а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Исполнитель обязан оказать услуги лично.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Обязанности Заказчика:
2.1.1. Предоставить Исполнителю информацию для подготовки рекламных материалов.
2.1.2. Согласовать формы рекламных материалов, подлежащих распространению Исполнителем.
2.1.3. Оплатить услуги Исполнителя в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
2.2. Обязанности Исполнителя:
2.2.1. Осуществить разработку рекламных материалов исходя из представленной Заказчиком информации.
2.2.2. Обеспечить соответствие разработанных рекламных материалов требованиям законодательства Российской Федерации о рекламе.
2.2.3. До начала распространения согласовать разработанные рекламные материалы с Заказчиком в письменной форме.
2.2.4. Добросовестно оказывать рекламные услуги по настоящему Договору с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о рекламе.
2.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив об этом Исполнителя в письменной форме не менее чем за ____________ (_______________) календарных (рабочих) дней, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив об этом Заказчика в письменной форме не менее чем за ____________ (________________) календарных (рабочих) дней, при условии полного возмещения Заказчику причиненных ему убытков.

3. Стоимость услуг и порядок оплаты

3.1. Стоимость услуг Исполнителя составляет _______ (___________) рублей, в том числе НДС <1> ___%.
3.2. Стоимость услуг, установленная п. 3.1 настоящего Договора, уплачивается Заказчиком Исполнителю в следующем порядке:
3.2.1. Предварительная оплата в размере _______ (___________) рублей производится Заказчиком в течение _____ (__________________) календарных (рабочих, банковских) дней с даты подписания уполномоченными представителями обеих Сторон настоящего Договора.
3.2.2. Оставшаяся часть стоимости услуг в размере _______ (___________) рублей уплачивается Заказчиком в течение ______ (___________) календарных (рабочих, банковских дней с даты подписания акта об оказании услуг (Приложение N ____) по настоящему Договору в порядке, установленном п. 4.3 настоящего Договора.
3.3. Заказчик производит оплату услуг Исполнителя путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя по реквизитам, указанным в ст. 9 настоящего Договора.
3.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. Порядок и сроки оказания услуг

4.1. Порядок, территория, периодичность и иные условия распространения рекламных материалов Исполнителем устанавливаются Сторонами в Приложении N ____ к настоящему Договору.
4.2. Сроки оказания услуг:
Начало: ______________ ____________________ _______;
Окончание: ______________ ____________________ _______.
Сроки осуществления определенных действий в рамках оказания услуг по настоящему Договору устанавливаются в Приложении N ___ к настоящему Договору.
4.3. По окончании срока оказания услуг Стороны подписывают двухсторонний акт об оказании услуг (Приложение N ___), который является основанием для оплаты услуг Заказчиком в соответствии с п. 3.2.2 настоящего Договора.
Акт об оказании услуг составляется Исполнителем и представляется Заказчику в двух экземплярах для подписания.
В случае если услуги по настоящему Договору оказаны с недостатками, в акте об оказании услуг Заказчик должен указать допущенные Исполнителем недостатки, объем и стоимость услуг, оказанных с недостатками, которая подлежит исключению из общей стоимости услуг, определенной в акте об оказании услуг.

5. Срок действия Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами всех принятых по нему обязательств.
5.2. Услуги по настоящему Договору оказываются с момента заключения Договора и до "___" ___________ ______ г.

6. Ответственность Сторон

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения сроков оплаты, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
6.3. В случае нарушения сроков оказания услуг, установленных п. 4.2 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере __________ (____________) рублей за каждый день нарушения срока.
6.4. Стороны освобождаются от ответственности в случае, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые Стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятное воздействие которых не имеют возможности.
6.5. Сторона, которая не может исполнить свое обязательство вследствие действия обстоятельств, указанных в п. 6.4 настоящего Договора, должна известить об этом другую Сторону в течение _______ (________________) календарных (рабочих) дней с момента возникновения этих обстоятельств.
6.6. В случае если обстоятельства, указанные в п. 6.4 настоящего Договора, действуют более _____________, Стороны должны решить вопрос о возможности дальнейшего исполнения настоящего Договора.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
7.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
7.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
7.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ____ (_______) рабочих дней со дня получения претензии.
7.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 7.4 настоящего Договора, спор передается в районный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Заключительные положения

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.
8.2. Обмен информацией, связанной с настоящим Договором, производится путем направления соответствующих документов одной Стороной другой Стороне заказным письмом с уведомлением о вручении.
При необходимости оперативного решения возникающих вопросов Стороны обмениваются документами с использованием факсимильной связи с незамедлительным направлением другой Стороне подлинника документа заказным письмом с уведомлением о вручении.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
Услуги по настоящему Договору оказываются с даты его заключения и до "___" ______________ г.
8.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
8.5.1. Порядок, территория, периодичность, сроки распространения рекламных материалов (Приложение N ___).
8.5.2. Акт об оказании услуг (Приложение N ___).
8.5.3. ______________ ____________________ _______.

9. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон

    Заказчик:                              Исполнитель:
    ______________ _______________         ______________ _________________
      (наименование или Ф.И.О.)                (наименование или Ф.И.О.)
    Адрес: ______________ ________         Адрес: ______________ __________
    ______________ _______________         ______________ _________________
    ОГРН/ОГРНИП __________________         ОГРН/ОГРНИП ____________________
    ИНН/КПП ______________ _______         ИНН/КПП ______________ _________
    Р/с ______________ ___________         Р/с ______________ _____________
    в ______________ _____________         в ______________ _______________
    К/с ______________ ___________         К/с ______________ _____________

    ______________ _______________         ______________ _________________
    _____________ / _____________ /        ______________ / _____________ /
      (подпись)       (Ф.И.О.)                (подпись)        (Ф.И.О.)

                              Подписи Сторон

             (М.П. <2>)                             (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!