Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
об оказании маркетинговых услуг

г. ________________                                    "___"________ ___ г.

______________ ______ _______________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ___________________, действующего на основании ______________ ______
       (должность, Ф.И.О.)                            (Устава, доверенности
_______________,  с одной стороны, и ______________ ______ _____________,
или паспорта)                            (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ______________,
                                                   (должность, Ф.И.О.)
действующего на основании ______________ ______ _______________, с другой
                            (Устава, доверенности или паспорта)
стороны, вместе также именуемые  "Стороны", заключили  настоящий Договор  о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по анализу факторов, влияющих на потребительское поведение потенциальных покупателей товаров (услуг, работ), определенных Заказчиком в Техническом задании (Приложение N ___), выработать рекомендации по максимизации и удовлетворению потребительского спроса на определенные Заказчиком товары (работы, услуги) (далее - маркетинговые услуги), а Заказчик обязуется уплатить Исполнителю вознаграждение и компенсировать расходы в размере, порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
1.2. Маркетинговые услуги включают:
1) определение продуктовых, географических, товарных границ рынка, расчет его реальной и потенциальной емкости, периодическое определение степени насыщенности рынка путем мониторинга средств массовой информации и сети Интернет;
2) анализ факторов, влияющих на изменение границ и емкости рынка;
3) сегментацию рынка и определение типов потребителей по основным характеристикам: возраст, пол, доход, профессия, социальное положение, место проживания, объективная потребность в предлагаемом продукте и т.д.;
4) исследование мощности торгово-сбытовой сети Заказчика и сетей конкурентов, обслуживающих каждый рынок, выявление их уязвимых мест;
5) рекомендации по привлечению комиссионеров (агентов), дистрибьюторов (дилеров), по созданию новых структурных подразделений Заказчика для расширения рынка сбыта товаров (работ, услуг);
6) поиск потенциальных покупателей товара (работы, услуги), указанного Заказчиком;
7) оказание помощи в составлении договора (контракта) на поставку товара (выполнение работ, оказание услуг) с учетом требований законодательства Российской Федерации;
8) анализ цен на товары (работы, услуги) и/или их транспортировку, а также рекомендации по установлению уровня цен.
1.3. При необходимости Исполнитель по письменному заданию Заказчика оказывает следующие дополнительные услуги:
1.3.1. Разработка маркетинговой политики на предприятии Заказчика на основе анализа потребительских свойств производимой продукции и прогнозирования потребительского спроса и рыночной конъюнктуры.
1.3.2. Проведение исследований основных факторов, формирующих динамику потребительского спроса на аналогичные виды товара (работы, услуги), выявление технических и иных потребительских качеств конкурирующих товаров (работ, услуг).
1.3.3. Участие в составлении перспективных и текущих планов производства и реализации товаров (работ, услуг).
1.3.4. Сбор и анализ коммерческо-экономической информации, создание банка данных по маркетингу товаров (работ, услуг) Заказчика (заявки на поставку, договоры на производство, наличие запасов и т.п.).
1.3.5. Разработка стратегии проведения рекламных мероприятий, в том числе в средствах массовой информации, с помощью наружной, световой, электронной, почтовой рекламы, рекламы на транспорте и иным образом.
1.3.6. Подготовка предложений по формированию фирменного стиля предприятия Заказчика и фирменного оформления рекламной продукции.
1.3.7. Участие совместно с отделами предприятия Заказчика в разработке предложений и рекомендаций по изменению технических, экономических и других характеристик товаров (работ, услуг) с целью улучшения его потребительских качеств и стимулирования сбыта.
1.3.8. Подготовка предложений по технически обоснованному планированию и производству запасных частей (по количеству и номенклатуре).
1.3.9. Ведение в рамках своей компетенции делопроизводства, формирование и отправление/получение корреспонденции и другой информации по электронным каналам связи.
1.4. Исполнитель оказывает услуги по месту своего нахождения.
При необходимости выезда в другие населенные пункты все расходы Исполнителя оплачивает Заказчик из расчета:
- билеты: ______________ __________;
- проживание (гостиница): ________ рублей за сутки;
- питание: ________ рублей за сутки.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать Заказчику услуги, предусмотренные п. 1.2 настоящего Договора и, при необходимости, предусмотренные п. 1.3 настоящего Договора, лично.
2.1.2. Представить Заказчику для ознакомления список своих сотрудников, обладающих специальным образованием и профессиональными навыками, которые будут оказывать маркетинговые услуги по настоящему Договору.
2.1.3. Не передавать и не показывать третьим лицам находящуюся у Исполнителя документацию Заказчика.
2.1.4. Сотрудничать при оказании услуг по настоящему Договору с иными контрагентами Заказчика.
2.1.5. Представлять Заказчику письменные отчеты о ходе оказания услуг по настоящему Договору (Приложение N ___) в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.1.6. Представлять Заказчику материалы и заключения в электронном виде по сетевым каналам связи или на магнитных носителях, а при необходимости - печатные материалы и заключения.
2.1.7. Давать по просьбе Заказчика разъяснения заинтересованным лицам, включая государственные и судебные органы, по представляемым Исполнителем в соответствии с настоящим Договором материалам.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. (при необходимости) Предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами, оргтехникой, средствами связи.
2.2.2. Обеспечить Исполнителя документацией, иными материалами, необходимыми для оказания услуг по настоящему Договору.
2.2.3. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, установленных настоящим Договором.
2.2.4. Передавать Исполнителю информацию и материалы, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору.
2.2.5. Подписывать своевременно Акты об оказании услуг Исполнителем (Приложение N ___).
2.3. Исполнитель имеет право:
2.3.1. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору. В случае непредоставления либо неполного или неверного предоставления Заказчиком информации Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до предоставления необходимой информации.
2.3.2. Получать вознаграждение за оказание услуг по настоящему Договору.
2.3.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Требовать оказания Исполнителем услуг в соответствии с п. п. 1.2 и 1.3 настоящего Договора.
2.4.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.5. Стороны обязуются хранить в тайне коммерческую, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой Стороны при исполнении настоящего Договора.

3. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

3.1. Исполнитель оказывает услуги, предусмотренные п. 1.2 настоящего Договора, в следующем порядке:
1 этап - в срок с "___"________ ___ г. по "___"________ ___ г. включает в себя: ______________ ______ _____________.
2 этап - в срок с "___"________ ___ г. по "___"________ ___ г. включает в себя: ______________ ______ _____________.
3 этап - в срок с "___"________ ___ г. по "___"________ ___ г. включает в себя: ______________ ______ _____________.
3.2. Исполнитель ежемесячно (вариант: ежеквартально, по окончании каждого этапа) представляет Заказчику письменные отчеты о ходе оказания услуг по настоящему Договору (Приложение N ___), на основании которых Стороны составляют и подписывают Акт об оказании услуг (Приложение N ___).
3.3. Подписываемые Сторонами Акты об оказании услуг являются подтверждением оказания услуг Исполнителем Заказчику.
3.4. Отчеты представляются Исполнителем до ___ числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3.4.1. Акт об оказании услуг составляется и подписывается Сторонами в течение ___ (______) рабочих дней со дня представления отчета, при условии отсутствия у Заказчика каких-либо претензий к оказанным Исполнителем услугам. При наличии разногласий при составлении и подписании Акта об оказании услуг Стороны согласовывают все возникшие разногласия, после чего подписывают Акт об оказании услуг.
3.5. При возникновении необходимости в оказании дополнительных услуг, предусмотренных п. 1.3 настоящего Договора, Исполнитель обязуется оказать услуги в течение ______________ ______ с момента получения соответствующего письменного задания Заказчика.
(Вариант: при возникновении необходимости в оказании дополнительных услуг, предусмотренных п. 1.3 настоящего Договора, Стороны согласовывают порядок их оказания путем заключения дополнительного соглашения к настоящему Договору).

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость маркетинговых услуг (вознаграждение Исполнителя) составляет: ______ (______) рублей, в том числе НДС ________ (______) рублей, и включает в себя:
4.1.1. Стоимость 1 этапа - ______ (______) рублей, в том числе НДС <1> __% - ______ (______) рублей.
4.1.2. Стоимость 2 этапа - ______ (______) рублей, в том числе НДС <1> __% - ______ (______) рублей.
4.1.3. Стоимость 3 этапа - ______ (______) рублей, в том числе НДС <1> __% - ______ (______) рублей.
    4.2. Компенсируемые расходы Исполнителя на ______________ _____________
                                                      (виды расходов)
составляют _____ (______) рублей, в том числе НДС <1> __% - ______ (______)
рублей.
4.3. Иные расходы, не указанные в п. 4.2 настоящего Договора, Исполнитель возмещает за счет своего вознаграждения.
4.4. Вознаграждение уплачивается Заказчиком путем его перечисления на расчетный счет Исполнителя.
4.5. Датой уплаты вознаграждения считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.6. Стоимость дополнительных услуг, указанных в п. 1.3 настоящего Договора, составляет ______ (______) рублей, в том числе НДС <1> __% - ______ (______) рублей.
(Вариант: при возникновении необходимости в оказании дополнительных услуг, предусмотренных п. 1.3 настоящего Договора, Стороны согласовывают их стоимость, а также порядок и сроки оплаты, путем заключения дополнительного соглашения к настоящему Договору.)
4.7. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.8. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН, ФОРС-МАЖОР

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Ни одна из Сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких как пожар, наводнение, землетрясение, забастовки и другие стихийные бедствия, война и военные действия или другие обстоятельства, находящиеся вне контроля Сторон, препятствующие выполнению настоящего Договора и возникшие после его заключения.
5.3. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.2 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.4. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 5.2 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.2 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия по настоящему Договору, которые могут возникнуть между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. В случае невозможности урегулирования спорных вопросов в процессе переговоров споры подлежат рассмотрению в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания его обеими Сторонами и действует до момента полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Срок оказания услуг по настоящему Договору - с "___"_______ ___ г. по "___"_______ ___ г.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по обоюдному согласию Сторон.
7.3. Если ни одна из Сторон не заявит о своем желании расторгнуть настоящий Договор за _____ (_______) дней до окончания срока его действия, настоящий Договор считается пролонгированным на следующий _________________ (указать период) на тех же условиях.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.
8.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
8.4. Приложения:
8.4.1. Техническое задание (Приложение N ___).
8.4.2. Отчет о ходе оказания маркетинговых услуг (Приложение N ___).
8.4.3. Акт об оказании услуг Исполнителем (Приложение N ___).

9. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                              Исполнитель:
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________

(вариант:                               (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ _______________)    Счет ______________ ______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН

              Заказчик:                             Исполнитель:

    ______________ / __________ /          ____________ / ______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)

              (М.П. <2>)                          (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!