Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР АВТОКРЕДИТОВАНИЯ N ___

    г. __________                                     "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _______________, именуем__ в дальнейшем "Банк",
      (наименование кредитной организации)
в лице ______________ _______ ________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________________ ______,
                          (Устава, доверенности)
лицензия Банка России от "__"________ __ г., N __________, с одной стороны,
и ______________ ______ _______________, именуем__ в дальнейшем "Заемщик"
                 (Ф.И.О.)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Банк предоставляет Заемщику денежные средства (далее - "кредит") в целях приобретения автотранспортного средства ______________ _________________ у ______________ ______ _____________ (далее - "Продавец"), а Заемщик обязуется возвратить Банку полученный кредит и уплатить проценты за пользование им на условиях настоящего Договора.

2. УСЛОВИЯ КРЕДИТОВАНИЯ

2.1. Банк предоставляет Заемщику кредит в размере ________ (__________) рублей путем зачисления денежных средств на счет Заемщика N __________, открытый в Банке, в течение ______________ ___________________.
2.2. Кредит считается предоставленным с момента зачисления денежных средств на текущий счет Заемщика, открытый в Банке, а возвращенным - в день погашения Заемщиком всей суммы задолженности по кредиту.
2.3. Кредит предоставляется Заемщику на срок ______________ _________.
2.4. Процентная ставка за пользование кредитом устанавливается в размере _____ процентов годовых.
2.5. При начислении процентов в расчет принимается фактическое количество календарных дней в месяце, при этом за базу принимается действительное количество дней в году.
Проценты за пользование кредитом начисляются со дня, следующего за датой выдачи кредита, по день, являющийся датой фактического возврата кредита, на остаток ссудной задолженности. Проценты по кредиту, учитываемые в ежемесячном платеже, рассчитываются за период с установленной даты погашения платежа в предыдущем месяце по установленную дату погашения платежа в текущем месяце, кроме первого и последнего платежа. Первый платеж включает в себя часть основного долга и проценты, начисленные со дня, следующего за датой фактического предоставления кредита, по установленную дату погашения платежа в текущем месяце. Размер первого платежа может превышать размер ежемесячного платежа. Последний платеж включает в себя часть основного долга и проценты, начисленные за период с установленной даты погашения платежа в предыдущем месяце по дату полного погашения кредита включительно.

3. УСЛОВИЯ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА

3.1. Уплата Заемщиком ежемесячных платежей, включающих в себя суммы начисленных процентов, комиссий и части основного долга, происходит путем списания Банком соответствующей суммы с текущего счета Заемщика, указанного в п. 2.1 настоящего Договора.
3.2. Заемщик считается исполнившим свои обязательства надлежащим образом, если сумма кредита и/или его части, а также сумма процентов и комиссий будут зачислены на счет Банка в соответствии со сроком и в размере, которые указаны в п. п. 2.1 и 2.3 настоящего Договора соответственно.
3.3. Если дата погашения кредита (или его части), а также процентов за пользование кредитом приходится на нерабочий день, уплата процентов и комиссий за пользование кредитом и задолженности по кредиту производится в первый рабочий день, следующий за нерабочим днем, на который приходится дата погашения кредита, в размере ежемесячного платежа.
3.4. В случае нарушения сроков возврата кредита, сроков уплаты процентов Банк имеет право потребовать с Заемщика повышенные проценты в размере _____ (________) процента от невозвращенной и/или неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
3.5. В случае отсутствия на текущем счете Заемщика, указанном в п. 2.1 настоящего Договора, денежных средств, достаточных для погашения задолженности Заемщика по погашению кредита и уплате процентов, задолженность в части недостающей суммы денежных средств считается просроченной.
3.6. Поступившие от Заемщика суммы, вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, направляются Банком в счет погашения задолженности по Договору в следующей очередности:
- в первую очередь - повышенные проценты, предусмотренные п. 3.4 настоящего Договора;
- во вторую очередь - просроченные проценты;
- в третью очередь - срочные проценты;
- в четвертую очередь - просроченная задолженность по кредиту;
- в пятую очередь - срочная задолженность по кредиту.
3.7. Очередность погашения задолженности может быть изменена Банком в одностороннем порядке с направлением Заемщику уведомления об изменении очередности погашения задолженности. В этом случае очередность погашения задолженности считается измененной со дня получения Заемщиком уведомления, и задолженность Заемщика подлежит погашению в последовательности, установленной в уведомлении.
3.8. Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Кредитору всей суммы кредита, уплаты процентов за пользование кредитом, повышенных процентов за несвоевременное погашение кредита, штрафов в соответствии с условиями настоящего Договора, определяемых на дату погашения кредита, и возмещения расходов, связанных с взысканием задолженности.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ БАНКА

4.1. Банк обязан:
- предоставить Заемщику кредит в размере, порядке, на условиях и в сроки, установленные настоящим Договором, путем зачисления (перечисления) суммы кредита на текущий счет Заемщика, указанный в п. 2.1 настоящего Договора, в срок _________________;
- предоставлять Заемщику по его запросу выписки по ссудному счету.
4.2. Банк имеет право:
- в случае расторжения настоящего Договора (при наличии задолженности по ссудному счету Заемщика по настоящему Договору) требовать от Заемщика возврата задолженности по кредиту, причитающихся процентов за пользование кредитом, за несвоевременное погашение кредита, штрафов и расходов, указанных в п. 3 настоящего Договора.

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАЕМЩИКА

5.1. Заемщик обязан:
5.1.1. Использовать кредит в сумме, в сроки и на цели, предусмотренные настоящим Договором.
5.1.2. Возвратить кредит в полной сумме в установленные настоящим Договором сроки.
5.1.3. Уплатить Банку проценты за пользование кредитом в размере и порядке, которые предусмотрены настоящим Договором.
5.1.4. Возмещать Банку операционные и другие банковские расходы, связанные с исполнением настоящего Договора.
5.1.5. Уплачивать Банку повышенные проценты за несвоевременное погашение кредита, штрафы в размере и порядке, которые предусмотрены настоящим Договором.
5.1.6. В трехдневный срок уведомить Банк об изменении адреса регистрации, фактического места жительства, работы, фамилии или имени и возникновении обстоятельств, способных повлиять на выполнение Заемщиком обязательств по настоящему Договору.
5.1.7. В случае возврата Заемщиком Продавцу приобретенного за счет кредита автотранспортного средства уведомить о своем решении Банк, а также обеспечить возврат уплаченных за транспортное средство средств Продавцом путем их перечисления на текущий счет Заемщика в Банке. Если сумма, перечисленная Продавцом, достаточна для погашения задолженности по основному долгу и начисленным процентам, то обязательства Заемщика перед Банком считаются исполненными. В том случае, если сумма, перечисленная Продавцом за возвращенное транспортное средство, недостаточна для погашения задолженности Заемщика по настоящему Договору, Заемщик обязан выполнить свои обязательства перед Банком до полного погашения своей задолженности.
5.1.8. Не производить без письменного согласия Банка перевод долга и передачу другим способом своих прав и обязательств по настоящему Договору.
5.1.9. Отвечать по своим обязательствам перед Банком всем своим имуществом в пределах задолженности по кредиту, процентам, штрафам и расходам, связанным с взысканием задолженности по кредиту.
5.2. Заемщик имеет право:
5.2.1. При увеличении Банком процентной ставки, указанной в п. 2.4 настоящего Договора, погасить всю сумму кредита на условиях взимания прежней процентной ставки в течение ______________ от получения Заемщиком уведомления об увеличении процентной ставки заказным почтовым отправлением с уведомлением получателя.
5.2.2. Производить досрочное полное или частичное погашение кредита с уплатой процентов, начисленных на дату погашения, штрафов и комиссий. В случае досрочного погашения Заемщиком в течение первых трех месяцев с даты выдачи кредита суммы основного долга по кредиту и суммы начисленных процентов Банк имеет право взыскать с Заемщика комиссию в размере, установленном в соответствии с тарифами Банка.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ДОСРОЧНОГО
РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.
6.2. Банк вправе досрочно взыскать задолженность по настоящему Договору в случае:
а) просрочки Заемщиком срока возврата кредита и уплаты процентов, предусмотренных настоящим Договором, в виде ежемесячных платежей более двух раз подряд;
б) обращения взыскания на все или часть имущества Заемщика, которую Банк признает существенной; предъявления иска к Заемщику об уплате денежной суммы или об истребовании имущества, размер которых Банк признает значительным;
в) если на денежные средства на счетах Заемщика (включая счет, открытый в Банке) и/или другое его имущество наложен арест;
г) несогласия Заемщика на изменение размера уплачиваемых процентов за пользование кредитом.
6.3. Для досрочного взыскания кредита и процентов по нему по основаниям, предусмотренным п. 6.2 настоящего Договора, а также законодательством Российской Федерации, Банк направляет Заемщику соответствующее уведомление.
6.4. Основания досрочного расторжения настоящего Договора.
6.4.1. В случае досрочного взыскания кредита в соответствии с условиями п. 6.2 настоящего Договора.
6.4.2. В случае нецелевого использования Заемщиком предоставленного Банком кредита настоящий Договор может быть расторгнут с письменным уведомлением об этом Заемщика.
6.5. По основаниям, указанным в п. 6.4 настоящего Договора, Банк в одностороннем (внесудебном) порядке вправе расторгнуть настоящий Договор с письменным уведомлением об этом Заемщика.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между Сторонами.
7.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Все изменения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме в виде дополнительного соглашения к настоящему Договору. Указанные изменения являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
8.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Банк:                                  Заемщик:
Наименование: ______________ ______    Ф.И.О.: ______________ _____________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН ______________ _______________    Паспорт: ______________ ____________
ИНН ______________ ________________    Выдан: ______________ ______________
КПП ______________ ________________    ______________ ______ _____________
Р/с ______________ ________________    Текущий счет: ______________ _______
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

                Банк:                                    Заемщик:
    _____________ / ___________              _______________ / ____________
       (подпись)     (Ф.И.О.)                   (подпись)        (Ф.И.О.)

             (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!