Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ________
дистрибуции программного продукта

г. _______________                                   "___"_________ ____ г.

    ______________ _________________  в лице ______________ ______________,
        (Ф.И.О. или наименование)                 (Ф.И.О., должность)
действующ__ на основании ______________ ____________________ _______,
                            (документ, подтверждающий полномочия лица)
именуем__    в    дальнейшем    "Дистрибьютор",    с   одной   стороны,   и
______________ _______________  в лице ______________ ______ _____________,
   (Ф.И.О. или наименование)                   (Ф.И.О., должность)
действующ__ на основании ______________ ____________________ _______,
                            (документ, подтверждающий полномочия лица)
именуем__  в  дальнейшем  "Правообладатель",  с  другой  стороны, совместно
именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Правообладатель поручает, а Дистрибьютор принимает на себя обязанности маркетинга, рекламы, распространения, продажи, предпродажного и постпродажного сервиса программного продукта ______________ ______, именуемого в дальнейшем "Продукт", который является оригинальной разработкой Правообладателя.
    1.2. Продукт состоит из:
    ______________ ___________________ - дистрибутивный пакет для установки
      (название, описание программы)
программного средства;
    ______________ ___________________ - последнее обновление  программного
      (название, описание программы)
средства  (dd - день  обновления, mm - месяц  обновления),  содержащее  все
предыдущие обновления;
    ______________ ___________________ -   документация   на    программное
          (название, описание)
обеспечение.
1.3. Дистрибьютор обязуется выполнять принятые на себя по настоящему Договору обязанности на территории ______________ ___________.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Дистрибьютор обязуется в установленном регионе:
2.1.1. Проводить целенаправленные рекламно-маркетинговые работы в целях расширения рынка сбыта Продукта, в том числе постоянно изучать потребности рынка и регулярно пополнять и обновлять наборы поставляемого Продукта, развивать реселлерскую сеть.
2.1.2. Продавать каждый экземпляр Продукта в едином комплекте и оригинальной упаковке, в которой он предоставляется Правообладателем.
2.1.3. Продавать Продукт по ценам, согласованным с Правообладателем в пределах согласованной территории (п. 1.3 настоящего Договора).
2.1.4. Заключать с конечными пользователями договоры с обязательным наличием условий запрещения несанкционированного копирования Продукта.
2.1.5. Регистрировать всех покупателей Продукта. При продаже Продукта выдавать покупателям лицензии на бланках установленного образца от имени Правообладателя на право пользования Продуктом.
2.1.6. Передавать Правообладателю разрешенные сведения о покупателях Продукта и выданных лицензиях.
2.1.7. Оказывать содействие Правообладателю в пресечении несанкционированного копирования Продукта конечными пользователями.
2.1.8. Не производить без санкции Правообладателя частичного или полного копирования Продукта либо его компонентов (инструкций, описаний), а также издания инструкций и описаний.
2.2. Правообладатель обязуется:
2.2.1. Передавать Дистрибьютору в установленные сроки и по оперативным запросам комплекты Продукта для его реализации. Минимальный срок поставки Продукта Дистрибьютору - ______ (___________) дней.
2.2.2. Предоставлять образцы рекламно-технических материалов, оказывать содействие в размещении рекламы, указывать Дистрибьютора и его реквизиты в общефирменных рекламных материалах.
2.2.3. Не продавать Продукт тем же конечным покупателям Дистрибьютора, в самостоятельной продаже которым заинтересован сам Дистрибьютор, а также пользователям, уже являющимся клиентами Дистрибьютора.
Не привлекать к аналогичной деятельности третьих лиц на согласованной в п. 1.3 настоящего Договора территории.
2.2.4. Оперативно информировать о технических изменениях, текущих версиях Продукта или ценовой политике.

3. СТОИМОСТЬ ПРОДУКТА

3.1. Стоимость Продукта для конечного пользователя устанавливается Правообладателем для оговоренного региона (п. 1.3 настоящего Договора), определяется в соответствующем положении по данному региону.
Дистрибьютор приобретает Продукт у Правообладателя по стоимости, определяемой на следующих условиях: ______________ __________.
3.2. Вознаграждение Дистрибьютора к выплате учитывает его расходы на маркетинг и рекламу, осуществляемые в согласованных размерах Правообладателем.
Вознаграждение без учета расходов на маркетинг и рекламу составляет сумму в размере ______________ __________.
Расходы на маркетинг и рекламу утверждаются Сторонами в дополнительных соглашениях к настоящему Договору в соответствии с утвержденной Сторонами рекламно-маркетинговой программой.
3.3. Иные условия расчета и выплаты Дистрибьютору вознаграждения в зависимости от взятого на реализацию количества Продукта и других условий:
______________ ____________________ ____________________,
______________ ____________________ ____________________.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Дистрибьютор оплачивает Правообладателю все поставленные ему по его заказу Правообладателем комплекты Продукта в течение ______________ ______ со дня поставки (получения) следующим способом: ______________ ________________.
Стоимость Продукта определяется текущим протоколом.
4.2. Иные условия расчетов: ______________ ______ _____________.
4.3. Выплачиваемая Дистрибьютору сумма (с учетом положений ст. 3 настоящего Договора) перечисляется в следующем порядке: ______________ _______________.

5. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. Дистрибьютор имеет право заключать с третьими лицами агентские и дилерские соглашения в отношении Продукта, но обязательства Дистрибьютора по отношению к Правообладателю по всем продажам Продукта, получаемого от Правообладателя, и иным действиям в отношении Продукта сохраняются.
5.2. Вскрытие упаковки Продукта (для любых целей, кроме установки на ПЭВМ по требованию конечного пользователя - покупателя) или изменение комплекта поставка Продукта являются нарушениями настоящего Договора.

6. ТИПОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРОДУКТА

6.1. Варианты и условия распространения Продукта:
6.1.1. Продажа лицензионных дисков в фирменной упаковке Правообладателя.
6.1.2. Предоставление возможности скачивания Продукта с Интернет - сайта Дистрибьютора. Основные протоколы - HTTP, P2P или FTP.
6.1.3. При распространении Продукта по любым каналам программное обеспечение должно содержать технические средства защиты авторских прав, не позволяющие продавать копии одного и того же много раз.
    6.1.4. Условия покупки:
    а) предоплата; для пользователей - ______________ ______ _____________;
                                             (категория пользователей)
б) продукт бесплатно предоставляется на время для тестирования. Затем, если Продукт подходит пользователю, и он намерен пользоваться им дальше, то за плату предоставляется ключ для постоянного пользования;
в) рекламная версия - Продукт, содержащий рекламу, предоставляется бесплатно. При этом пользование сопровождается рекламой, с показов которой и приходят Правообладателю деньги;
г) подписка на определенный период - заплатив по тарифам Дистрибьютора пользователь приобретает право на определенный набор Продукта. Также предоставляются единичные подписки на одну определенную версию Продукта на разный срок.
6.1.5. Продукт оплачивается с использованием банковской карты или платежных систем Интернета - ______________ ___________________.
6.2. Типовые условия контракта на предоставление Продукта конечным пользователям, дилерам или агентам.
6.2.1. Покупателю предоставляется неисключительное право использования и показа Продукта на одном компьютере (на компьютерной системе с одним процессорным устройством, расположенном в одном месте) до тех пор, пока выполняются условия данного контракта.
Если такой компьютер является многопользовательской системой, то данное соглашение разрешает использование Продукта всеми пользователями данного компьютера.
6.2.2. Все права на Продукт, не оговоренные в настоящем контракте, принадлежат Правообладателю.
6.2.3. В соответствии с настоящим контрактом в собственность Покупателя переходит магнитный или иной носитель, на котором записан Продукт, включая комплект инструкций и описаний к нему.
При этом право собственности на сам Продукт остается у Правообладателя.
6.2.4. Собственно Продукт и прилагаемая к нему документация не подлежат копированию, не санкционированному Правообладателем.
Не допускается не санкционированное Правообладателем копирование измененных или объединенных версий Продукта и документации и/или копирование Продукта и/или документации в составе другого программного и программно-аппаратного или технического продукта.
6.2.5. Если Продукт защищен от копирования, и пользователь в процессе несанкционированного копирования теряет работоспособность Продукта, Дистрибьютор и Правообладатель ответственности не несут, Продукт восстановлению не подлежит.
6.2.6. В отношении Продукта не допускаются:
- пересылка по вычислительным сетям;
- распространение покупателем копий Продукта на любом носителе или отпечатанных материалов, прилагаемых к нему;
- модификация, адаптация, перевод на другие языки, декомпиляция, дизассемблирование или создание производственных программных продуктов от Продукта;
- модификация, адаптация, перевод на другие языки или создание производственных тестов от отпечатанных материалов, прилагаемых к Продукту.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. В случае задержки оплаты Продукта по вине Дистрибьютора он уплачивает штраф в размере _________ (_______________) рублей.
7.3. При соблюдении п. 5.2 настоящего Договора и инструкций по хранению и транспортировке Продукта ответственность за качество Продукта несет Правообладатель.
7.4. Правообладатель обеспечивает выполнение гарантийных обязательств по Продукту путем бесплатной замены бракованного Продукта.
7.5. При нарушении пп. 2.1.8 настоящего Договора Дистрибьютор уплачивает Правообладателю штраф в размере ______________ ______ _____________.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры по настоящему Договору разрешаются путем переговоров Сторон.
8.2. В случае невозможности достижения согласия между Сторонами путем переговоров споры передаются на разрешение в _________________ суд в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

9.1. Настоящий Договор заключен на срок ______________ _______________ (либо действует до "___"_________ ____ г.) и начинает действовать с момента подписания Сторонами.
9.2. Настоящий Договор прекращается вследствие:
- выполнения Сторонами условий Договора;
- взаимного соглашения Сторон;
- ликвидации одной из Сторон Договора.
9.3. Прекращение Договора в одностороннем порядке осуществляется по заявлению одной из Сторон, сделанному не позднее чем за ____________________.
По прекращении Договора Стороны должны подписать акт о взаиморасчетах.
9.4. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон:

    Правообладатель                                    Дистрибьютор
    ______________ __________                     ______________ __________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

    Правообладатель                                    Дистрибьютор
    __________ / __________ /                     __________ / __________ /
     (подпись)   (Ф.И.О.)                          (подпись)    (Ф.И.О.)

             (М.П. <1>)                                      (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!