Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
дарения автомобиля

г. ___________ "__"___________ ____ г.
Гражданин Российской Федерации ____________________, _____ года рождения, паспорт: серия _____ N __________, выдан ______________ __________, дата выдачи "__"___________ ____ г., код подразделения __________, зарегистрированный по адресу: ______________ ____________, именуемый в дальнейшем "Даритель", с одной стороны, и гражданин Российской Федерации ____________________, _____ года рождения, паспорт: серия _____ N __________, выдан ______________ __________, дата выдачи "__"___________ ____ г., код подразделения __________, зарегистрированный по адресу: ______________ __________, именуемый в дальнейшем "Одаряемый", с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Даритель безвозмездно передает Одаряемому в собственность автомобиль, имеющий следующие характеристики, указанные в паспорте транспортного средства <1>: серия _____ N ________, выданном ______________ ________, дата выдачи "___"____________ ___ г.:
- государственный регистрационный знак ______________ _________;
- идентификационный номер (VIN) ______________ ________________;
- марка, модель ТС ______________ ____________________ _______;
- наименование (тип ТС) ______________ ______ _______________;
- категория ТС ______________ ____________________ _______;
- год выпуска (изготовления) ______________ ___________________;
- модель, N двигателя ______________ ______ _________________;
- шасси (рама) ______________ ____________________ _______;
- кузов N ______________ ____________________ ________;
- цвет кузова ______________ ____________________ _______;
- мощность двигателя, л. с. (кВт) ______________ ______________;
- рабочий объем двигателя, куб. см ______________ _____________;
- тип двигателя ______________ ____________________ _______;
- экологический класс ______________ ______ _________________;
- разрешенная максимальная масса, кг ______________ ___________;
- масса без нагрузки, кг ______________ ______ ______________;
- иные индивидуализирующие признаки: ______________ ______ (голограммы, рисунки и т.д.).
1.2. Одаряемый принимает в дар от Дарителя Автомобиль, указанный в п. 1.1 настоящего Договора, на условиях, согласованных в данном Договоре.
1.3. Право собственности Дарителя на передаваемый по настоящему Договору Автомобиль подтверждается ______________ __________.
1.4. Одаряемый обязан в установленном порядке зарегистрировать Автомобиль в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации в соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденными Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Даритель обязуется:
2.1.1. Передать Одаряемому Автомобиль, указанный в п. 1.1 настоящего Договора, в момент подписания настоящего Договора.
2.1.2. Передать Автомобиль, указанный в п. 1.1 настоящего Договора, в состоянии, пригодном для его использования в соответствии с целевым назначением.
2.1.3. Одновременно с передачей Автомобиля передать Одаряемому документацию, необходимую для надлежащего владения и пользования Автомобилем:
- свидетельство о регистрации транспортного средства N _________, выдано ____________, дата выдачи "___"___________ ____ г.;
- паспорт транспортного средства <1>: серия ____ N ______, дата выдачи "___"___________ ____ г.;
- полис ОСАГО: серия _______ N _____________, выдан "___"___________ ____ г.;
- полис добровольного страхования транспортных средств (каско) N _____, выдан _________, дата выдачи "___"__________ _____ г.;
- сервисная (гарантийная) книжка ______________ ________;
- диагностическая карта N ___________, срок действия _____________;
- ключи зажигания.
2.1.4. Совершить все необходимые действия для государственной регистрации Автомобиля, в том числе своевременно подписать и представить в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации все необходимые документы.
2.2. Даритель вправе:
2.2.1. Отменить дарение по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации <2>.
2.3. Одаряемый обязуется:
2.3.1. В случае отмены дарения возвратить Автомобиль, если он сохранится в натуре к моменту отмены дарения.
2.3.2. Нести расходы, связанные с государственной регистрацией Автомобиля, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
2.4. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему Автомобиля от него отказаться. В этом случае настоящий Договор считается расторгнутым.
Отказ от принятия Автомобиля должен быть составлен в письменном виде.

3. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ АВТОМОБИЛЯ

3.1. Автомобиль передается по акту приема-передачи (Приложение N ____), подписываемому обеими Сторонами в момент заключения настоящего Договора.
3.2. Одновременно с подписанием акта приема-передачи (Приложение N ____) Даритель передает Одаряемому ключи зажигания и документацию, указанную в п. 2.1.3 настоящего Договора.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров.
4.2. При невозможности урегулирования в процессе переговоров споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.
5.3. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых находится у Дарителя, второй - у Одаряемого, третий передается в соответствующее подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации для регистрации Автомобиля <3>.
5.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора является приложение:
5.4.1. Акт приема-передачи автомобиля (Приложение N ____).

6. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

    Даритель: гражданин Российской Федерации ______________ __________, пол
_______________,  дата  рождения  "__"___________  ____  г., место рождения
______________ __________,   паспорт:   серия  _____  N  __________,  выдан
"__"___________   ____  г.  ______________ __________;  зарегистрирован  по
адресу: ______________ __________.

    _______________ / ______________ _______
        (подпись)           (Ф.И.О.)

    Одаряемый:  гражданин  Российской  Федерации  ____________________, пол
_______________,  дата  рождения  "__"___________  ____  г., место рождения
______________ __________,   паспорт:   серия  _____  N  __________,  выдан
"__"___________   ____  г.  ______________ __________;  зарегистрирован  по
адресу: ______________ __________.

    _______________ / ______________ _______
        (подпись)           (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с пп. а п. 2 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22.09.2015 N 122 "Об утверждении Порядка функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники" оформление паспортов транспортных средств (паспортов шасси транспортных средств) по форме и в соответствии с правилами, которые установлены законодательством Российской Федерации, допускается до 1 июля 2018 г.
<2> Об основаниях отмены дарения см. ст. 578 Гражданского кодекса Российской Федерации.
<3> В соответствии с п. 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001, собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Согласно п. 8 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001, регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!