Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ______
оказания транспортных услуг
(договор аутсорсинга)

г. _____________                                        "__"________ ___ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ__ на основании
                (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________, с одной стороны, и ______________ ___________,
   (Устава, доверенности                         (наименование или Ф.И.О.)
       или паспорта)
именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ______________,
                                                (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ _______________, с другой стороны,
                       (Устава, доверенности или паспорта)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Исполнитель по заданию Заказчика обязуется оказать услуги по обеспечению структурных подразделений Заказчика автомобильным транспортом, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. По настоящему Договору Исполнитель оказывает следующие услуги Заказчику:
1.2.1. Бесперебойное обеспечение структурных подразделений Заказчика автомобильным транспортом согласно Графику, являющемуся Приложением N ____ к настоящему Договору.
Перечень автомобильного транспорта устанавливается Сторонами в Приложении N ____ к настоящему Договору.
1.2.2. Содержание автомобильного транспорта в надлежащем состоянии.
1.2.3. Осуществление контроля за соблюдением водителями правил технической эксплуатации автомобильного транспорта и оказание им необходимой технической помощи.
1.2.4. Анализ причин дорожно-транспортных происшествий и нарушений водителями Правил дорожного движения.
1.2.5. Обеспечение автомобильного транспорта горюче-смазочными материалами, необходимыми запасными частями и оборудованием.
1.3. Автомобильный транспорт, предоставляемый Исполнителем по настоящему Договору будет использоваться Заказчиком для ______________ _____________.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать Заказчику услуги, предусмотренные п. 1.2 настоящего Договора, с надлежащим качеством.
2.1.2. Представить Заказчику на утверждение Перечень автомобильного транспорта (Приложение N ____), Перечень водителей и сотрудников Исполнителя, привлекаемых к выполнению Договора (Приложение N ____).
2.1.3. При оказании услуг руководствоваться указаниями и распоряжениями Заказчика.
2.1.4. Соблюдать требования нормативных актов Российской Федерации к техническому состоянию автомобильного транспорта, Правила дорожного движения, а также иные требования действующего законодательства Российской Федерации, относящиеся к исполнению настоящего Договора.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, которые предусмотрены настоящим Договором.
2.2.2. Предоставить помещения для отдыха и приема пищи водителям.
2.2.3. Предоставить Исполнителю сведения и информацию, необходимые для исполнения настоящего Договора.
2.3. Исполнитель имеет право:
2.3.1. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору, предупредив Заказчика за ______________, при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив Исполнителя за ___________________, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.5. Стороны обязуются хранить в тайне коммерческую, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой Стороны при исполнении настоящего Договора.

3. Порядок исполнения Договора

3.1. В последний день отчетного месяца Исполнитель представляет Заказчику Акт об оказании услуг (Приложение N ___), в котором указывает сведения об объеме и цене оказанных в течение отчетного месяца услуг.
3.2. Заказчик рассматривает и подписывает Акт об оказании услуг в течение ___________ (__________) календарных (рабочих) дней с даты его получения от Исполнителя.
При наличии недостатков в оказанных Исполнителем услугах Заказчик указывает об этом в акте.
3.3. При уклонении Заказчика от подписания Акта об оказании услуг либо при необоснованном отказе Заказчика от его подписания такой Акт считается подписанным Заказчиком в последний день срока, установленного п. 3.2 настоящего Договора, а услуги - оказанными Исполнителем надлежащим образом.
3.4. В случае если услуги оказаны Исполнителем с отступлениями от настоящего Договора либо с иными недостатками, Заказчик вправе по своему выбору направить письменное требование Исполнителю:
3.4.1. О безвозмездном устранении недостатков услуг в разумный срок.
3.4.2. Об уменьшении установленной настоящим Договором стоимости услуг.
3.5. В случае если недостатки услуг не будут устранены Исполнителем в установленный Заказчиком разумный срок (пп. 3.4.1 настоящего Договора), Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.
3.6. Транспортные услуги по настоящему Договору оказываются водителями Исполнителя на предоставляемом последним транспорте в следующем режиме: ______________ _____________.

4. Стоимость услуг и порядок оплаты

4.1. Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору, составляет ______ (___________) рублей в месяц, в т.ч. НДС <1> ___%.
(Вариант: Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору, определяется исходя из цены одного часа использования автомобильного транспорта и количества часов его использования в течение отчетного месяца.
Стоимость одного часа использования автомобильного транспорта устанавливается Сторонами в Приложении N ____.)

4.2. Стоимость услуг, установленная в п. 4.1 настоящего Договора, оплачивается в течение __________ (__________________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента подписания уполномоченными представителями обеих Сторон Акта об оказании услуг в соответствии с п. п. 3.2, 3.3 настоящего Договора.
4.3. Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. Ответственность Сторон. Форс-мажор

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения любого из обязательств, установленных настоящим Договором и приложениями к нему, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения срока оплаты услуг, установленного п. 4.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки исполнения.
5.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут иную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких как: пожар, наводнение, землетрясение, забастовки и другие стихийные бедствия, война и военные действия или другие обстоятельства, находящиеся вне контроля Сторон, препятствующие выполнению настоящего Договора и возникшие после заключения Договора.
Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на исполнение обязательства в срок, указанный в Договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.
5.5. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, обязана незамедлительно уведомить другую Сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств.
5.6. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.4 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Порядок рассмотрения споров

6.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
6.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
6.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ____ (_______) рабочих дней со дня получения претензии.
6.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 6.4 настоящего Договора, спор передается в районный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с "__"________ ___ г. и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Услуги по настоящему Договору оказываются с момента его заключения и до "__"________ ___ г.
7.2. Сторона вправе заявить о своем желании расторгнуть настоящий Договор и обязана уведомить об этом другую Сторону не позднее чем за ___ (________) рабочих дней до даты предполагаемого расторжения Договора.
7.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору, а также его расторжение считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.

8. Заключительные положения

8.1. Все дополнительные соглашения Сторон, акты и иные приложения к настоящему Договору, подписываемые Сторонами при исполнении настоящего Договора, являются его неотъемлемыми частями.
8.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
8.4.1. График обеспечения Заказчика автомобильным транспортом (Приложение N ____).
8.4.2. Перечень автомобильного транспорта (Приложение N ____).
8.4.3. Расценки на использование автомобильного транспорта (Приложение N ____).
8.4.4. Перечень водителей и иных сотрудников, предоставляемых Исполнителем по настоящему Договору (Приложение N ____).
8.4.5. Акт об оказании транспортных услуг (Приложение N ___).
8.4.6. ______________ ____________________ _______.

9. Адреса и банковские реквизиты Сторон

Заказчик: ______________ __________    Исполнитель: ______________ ________
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________   Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________   Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________   Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________)   Счет ______________ _______________)

                              Подписи Сторон:

               Заказчик:                           Исполнитель:
    ______________ / __________ /          ____________ / ______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)

              (М.П. <2>)                          (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!