Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
возмездного оказания информационно-
консультационных услуг

г. _________________                                   "__"_________ ___ г.

    ______________ __________, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице
    (наименование или Ф.И.О.)
______________ ________, действующего на основании ______________ ________,
   (должность, Ф.И.О.)                              (устава, доверенности,
                                                           паспорта)
с одной стороны, и ____________________, именуемое в дальнейшем "Заказчик",
                (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______, действующего на основании __________________,
        (должность, Ф.И.О.)                          (устава, доверенности)
с  другой стороны, при совместном упоминании именуемые "Стороны", заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство по оказанию информационно-консультационных услуг, Заказчик обязуется принять услуги и оплатить их.
1.2. В рамках настоящего Договора оказываются следующие информационно-консультационные услуги: ______________ ______ _________________.
1.3. Исполнитель оказывает услуги по настоящему Договору лично (либо с привлечением третьих лиц, при этом за действия третьих лиц Исполнитель отвечает перед Заказчиком как за свои собственные).
1.4. Место оказания услуг: ______________ ______ ______________.
1.5. Услуги по настоящему Договору оказываются в следующие сроки:
1.5.1. Начало оказания услуг: "___"_________ ____ г.
1.5.2. Конец оказания услуг: "___"_________ ____ г.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Проконсультировать Заказчика по следующим вопросам: ______________ ______ _______________.
2.1.2. Проанализировать информацию, документы и иные материалы, предоставленные Заказчиком.
2.1.3. Выполнить задание Заказчика в сроки, предусмотренные настоящим Договором, и с надлежащим качеством.
2.1.4. Представить Заказчику Отчет по оказанным услугам (Приложение N ___ к настоящему Договору), в котором должна быть отражена информация по вопросам, интересующим Заказчика, заключение и необходимые рекомендации.
2.1.5. По окончании оказания услуг представить Заказчику Акт об оказанных услугах (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Предоставить Исполнителю документацию и информацию, необходимые последнему для исполнения взятых на себя обязательств, в течение ___ (_____________) календарных (рабочих) дней с момента подписания настоящего Договора.
2.2.2. Оказывать всевозможное содействие Исполнителю в выполнении последним своих обязательств по настоящему Договору.
2.2.3. Принять отчет Исполнителя по оказанным услугам и Акт об оказанных услугах, рассмотреть и подписать их в течение ___ (_____________) календарных (рабочих) дней либо заявить мотивированный отказ от подписания в тот же срок.
2.2.4. Своевременно произвести оплату работы Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.3. Исполнитель имеет право:
2.3.1. Получать от Заказчика документы, разъяснения и дополнительные сведения, касающиеся вопроса консультирования и необходимые для качественного оказания консультационных услуг.
2.3.2. На своевременную и полную оплату предоставляемых Заказчику услуг в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.3.3. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору при условии полного возмещения Заказчику убытков, причиненных таким отказом.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Осуществлять контроль за ходом оказания услуг, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.4.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. Цена Договора и порядок оплаты

3.1. Цена настоящего Договора складывается из общей стоимости всех Услуг, оказанных Исполнителем в рамках действия настоящего Договора. Стоимость услуг за принятый Сторонами отчетный период указывается в Акте об оказанных услугах и рассчитывается исходя из Прейскуранта Исполнителя (Приложение N ___ к настоящему Договору) и объема оказанных услуг за ________________ (месяц, квартал, полугодие, год).
3.2. Оплата по настоящему Договору производится Заказчиком путем безналичного перечисления суммы, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, на расчетный счет Исполнителя в течение ______________ (__________) банковских дней с момента ______________ _________________.
3.3. Днем оплаты считается день ______________ ____________ (списания денежных средств со счета Заказчика; зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя).
3.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом.
3.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом.

4. Условия оказания услуг

4.1. Исполнитель приступает к оказанию услуг в течение _______ (__________) календарных (рабочих) дней с момента подписания Договора, а также получения всех необходимых документов и информации, которые должен предоставить Заказчик для надлежащего выполнения Исполнителем своих обязанностей.
4.2. Документы и информация должны быть переданы Исполнителю в письменной форме лично либо с использованием средств телефаксной или электронной связи.
4.3. Исполнитель обязуется соблюдать конфиденциальность сведений, полученных от Заказчика для оказания услуг.

5. Ответственность Сторон

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания услуг Заказчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от стоимости услуг за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком услуг Исполнителя Исполнитель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

6. Форс-мажор

6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, возникших помимо воли и желания Сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, в том числе объявленная или фактическая война, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, пожары, землетрясения, наводнения и другие природные стихийные бедствия, а также издание актов государственных органов.
6.2. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна незамедлительно известить другую Сторону о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по Договору.
6.3. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении _____ (____________) последовательных месяцев, настоящий Договор может быть расторгнут любой из Сторон путем направления письменного уведомления другой Стороне.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между ними.
Претензии направляются __________________ (заказным письмом, курьером, по факсу) в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента возникновения спорной ситуации.
Сторона, которой была направлена претензия, обязана в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента ее получения направить ответ.
7.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Порядок изменения и расторжения Договора

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
8.2. Досрочное расторжение Договора может иметь место в соответствии с пп. 2.3.3, 2.4.2, п. 6.3 настоящего Договора либо по соглашению Сторон, либо на основаниях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. Сторона, решившая расторгнуть настоящий Договор, должна направить письменное уведомление о намерении расторгнуть настоящий Договор другой Стороне не позднее чем за ________________ (______________) календарных (рабочих) дней до предполагаемого дня расторжения настоящего Договора.
8.4. В случае досрочного расторжения Договора Стороны производят взаиморасчеты за фактически оказанные на момент расторжения Договора услуги.

9. Прочие условия

9.1. Настоящий Договор вступает в действие с ____________________ и действует до момента полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
9.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

Приложение:
- Акт об оказанных услугах (Приложение N ___ к настоящему Договору);
- Отчет по оказанным услугам (Приложение N ___ к настоящему Договору);
- Прейскурант Исполнителя (Приложение N ___ к настоящему Договору).

10. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон

        Исполнитель:                                    Заказчик:
______________ _____________                   ______________ _____________
______________ _____________                   ______________ _____________
______________ _____________                   ______________ _____________
______________ _____________                   ______________ _____________

_____________ / ____________                   ____________ / _____________



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!