Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
на консервацию объекта незавершенного строительства

г. _____________                                    "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. В связи с ______________ ____________________ ___________
                   (выявлением в ходе строительства несоответствия проекта
                                       обязательным для
______________ ____________________ ____________________ _______
соблюдения требованиям технических и нормативных правовых актов, выявлением
     дефектов в проектной документации на строительство, требующих ее
существенного изменения, отсутствием у заказчика, застройщика средств для
   дальнейшего финансирования строительства, невозможностью обеспечения
  строительства строительными материалами и оборудованием в установленные
  договором сроки, по иным основаниям, предусмотренным законодательством
                   или договором строительного подряда)

Заказчик  поручает,  а Подрядчик  обязуется  выполнить  консервацию объекта
незавершенного строительства - ______________ ____________________ _______
- по Договору подряда на строительство ______________ ______ _____________
от "___"________ ____ г. N ___.
1.2. Мероприятия по консервации объекта включают в себя организацию и контроль выполнения всех этапов, через которые проходит консервация объекта: инвентаризация строительных объектов, проверка наличия и правильности всей сопутствующей технической документации (чертежей, смет, журналов учета выполненных работ и иных документов), а также проведение осмотров, контрольных обмеров, выполнение конструкций, принимающих проектные нагрузки (в том числе временных), монтаж оборудования, дополнительно закрепляющего неустойчивые конструкции и элементы, или демонтаж таких конструкций и элементов, освобождение емкостей и трубопроводов от опасных и горючих жидкостей, закрытие или сварка люков и крупных отверстий, приведение технологического оборудования в безопасное состояние, отключение инженерных коммуникаций, в том числе временных (за исключением тех, которые необходимы для обеспечения сохранности объекта), принятие необходимых мер, препятствующих несанкционированному доступу внутрь объекта и на территорию строительной площадки и других необходимых мероприятий.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Прекратить выполнение строительных работ, предусмотренных проектной документацией на строительство.
2.1.2. Осуществить необходимые мероприятия по обеспечению сохранности объекта строительства.
2.1.3. Подготовить проектную документацию и смету для консервации объекта.
2.1.4. Провести совместно с Заказчиком инвентаризацию объекта.
2.1.5. Передать Заказчику все документы, сметы и др. по фактически исполненному на момент принятия решения о консервации по Договору строительного подряда от "___"________ ____ г. N ___.
2.1.6. По завершении консервации представить Заказчику акт выполненных работ.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Требовать возмещения дополнительных расходов, возникших в результате проведения консервации объекта. Размер расходов стороны устанавливают в дополнительном соглашении к настоящему Договору.
2.2.2. Привлекать для исполнения настоящего Договора третьих лиц.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Оплатить Подрядчику в полном объеме выполненные работы по консервации объекта незавершенного строительства.
2.3.2. Представить Подрядчику необходимую техническую документацию в течение ____ дней с момента подписания сторонами настоящего Договора.
2.3.3. При отсутствии замечаний подписать предъявленный Подрядчиком акт выполненных работ (Приложение N ____ к настоящему Договору) после его получения и оплатить работы Подрядчика в соответствии с условиями настоящего Договора или представить Подрядчику письменный мотивированный отказ от подписания акта (Приложение N ____ к настоящему Договору).
2.3.4. Осуществить совместно с Подрядчиком инвентаризацию объекта незавершенного строительства.
2.3.5. Уведомить в течение 10 календарных дней после принятия решения о консервации объекта орган, выдавший разрешение на строительство (реконструкцию), а также орган государственного строительного надзора в случае, если строительство (реконструкция) объекта подлежит государственному строительному надзору.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. В любое время проверять ход и качество работ, выполняемых Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
(Вариант дополнительно в случае выбора авансовой системы расчетов по договору:
2.4.2. Заказчик имеет право в любое время до сдачи ему результата работ отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать от Подрядчика возврата стоимости не выполненных на момент отказа от настоящего Договора работ. Подрядчик удерживает часть стоимости работ пропорционально части работ, выполненных до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения настоящего Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением настоящего Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за все работы, и частью цены, выплаченной за выполненные работы.)

3. УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ И ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ

3.1. Работы по настоящему Договору будут выполняться в соответствии с утвержденной сторонами сметой и на основании технической документации, полученной Подрядчиком от Заказчика.
3.2. Работы, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются Подрядчиком в следующие сроки:
3.2.1. Начало работ: ______________ ____________.
3.2.2. Окончание работ: ______________ ____________.
3.3. Приемка работ по консервации объекта незавершенного строительства осуществляется после выполнения сторонами всех обязательств, предусмотренных настоящим Договором.
3.4. После завершения выполнения работ Подрядчик представляет Заказчику подписанный со своей стороны акт выполненных работ (Приложение N ____ к настоящему Договору), а также исполнительную документацию.
3.5. Заказчик в течение ____ дней в случае отсутствия замечаний обязан отправить Подрядчику подписанный со своей стороны акт выполненных работ (Приложение N ____ к настоящему Договору) или мотивированный отказ от подписания акта (Приложение N ____ к настоящему Договору).
3.6. В случае мотивированного отказа Заказчика от подписания акта (Приложение N ____ к настоящему Договору) сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения без дополнительной оплаты. Сроки проведения доработок согласовываются сторонами.
3.7. Заказчик, принявший работы без проверки, лишается (или: не лишается) права ссылаться на недостатки работ, которые могли быть установлены при обычном способе их приемки (явные недостатки).

4. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТА

4.1. Цена работ Подрядчика по настоящему Договору составляет _______ (____________) рублей.
Сумма, которую Заказчик обязуется уплатить Подрядчику (далее - цена Договора), составляет _______ (____________) рублей. Цена Договора включает НДС - ___% <1>.
4.2. Сумма, указанная в п. 4.1 настоящего Договора, уплачивается Заказчиком в течение ____ дней после подписания сторонами акта выполненных работ (Приложение N ____к настоящему Договору) и получения счета от Подрядчика (или: в следующем порядке: часть цены Договора в размере ________ (___________) рублей, в том числе НДС - _________ (___________) рублей, Заказчик уплачивает до начала выполнения Подрядчиком Работ, оставшуюся часть цены Договора в размере ________ (___________) рублей, в том числе НДС - __________ (___________) рублей, Заказчик уплачивает в течение ____________ дней после подписания сторонами акта выполненных работ (Приложение N ____ к настоящему Договору).
4.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Подрядчиком расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Подрядчика.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения и сдачи работ Заказчик вправе потребовать уплату штрафа (пени) в размере ____% от стоимости несвоевременно выполненных работ за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком выполненных работ Подрядчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченный в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Подрядчик несет ответственность за обеспечение пожарной безопасности в зоне выполняемых работ, по технике безопасности, охране окружающей среды.
5.6. Подрядчик несет ответственность за качество выполненных работ в течение _________ после подписания акта выполненных работ (Приложение N ____ к настоящему Договору) и возмещает Заказчику затраты, связанные с некачественным выполнением работ.
5.7. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.8. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.7 настоящего Договора, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.9. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.7 настоящего Договора, срок выполнения стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.10. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.7 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ
И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и действует до момента исполнения сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию сторон путем подписания письменного соглашения.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга об изменении реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой стороны.
8.4. Ни одна из сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Заказчик:                                Подрядчик:

Наименование: ______________ _______     Наименование: ____________________
Юридический адрес: _________________     Юридический адрес: _______________
ОГРН ______________ ________________     ОГРН ______________ ______________
ИНН ______________ _________________     ИНН ______________ _______________
КПП ______________ _________________     КПП ______________ _______________
Р/с ______________ _________________     Р/с ______________ _______________
в ______________ ___________________     в ______________ _________________
К/с ______________ _________________     К/с ______________ _______________
БИК ______________ _________________     БИК ______________ _______________
ОКПО ______________ ________________     ОКПО ______________ ______________
От имени Заказчика:                      От имени Подрядчика:
____________________ (__________)        ___________________ (_________)
      (подпись)        (Ф.И.О.)               (подпись)        (Ф.И.О.)
              (М.П. <2>)                                 (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить (отказаться) льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!